• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
metrolog

Сракерский болид (с)

В этой теме 2237 сообщений

Правильно, Павлик. Нефиг баловать :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходные не прошли зря. Обнаружил, что лопнул бачек омывателя (точнее не лопнул, а истерся в месте крепления). С него медленно, но верно, уходила омывайка.

Хорошо вовремя заметил. Бачок снял и заклеил герметиком, а места подтеков зачистил, высушил и покрыл мовилем.

Так же проверил воздействие разных полиролей на ЛКП своей зелёнки. Эффект порадовал, хотя все равно не все царапки убираются, но блеск приятный.

По весне буду пробовать весь кузов отполировать.

Сегодня начал ваять косу для инжектора. Где-то 60% готово.

0_9ec87_85c654d0_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не выдержал и купил рампу и дад :panic:

0_9f71f_25cf36f3_L.jpg

Теперь я ещё ближе к цели. Остался датчик температуры воздуха (который не найти мне никак) и бензонасос (я наверно волговский возьму).

Кто где ДТВ покупал? Я даже в магазине "Нива" спрашивал, говорят нету такого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во сколько ДАД обешелся?

ДТВ я брал в Экзисте, в моей теме Зверь номера деталек выкладывал. Вроде кто-то говорил что в АлСпорте на Фучах есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал на фучика "у Иваныча" - но он там стоит дороговато..

А ДАД, где покупал? Я купил как-то раз - дык первый был "пустышкой", т.е. внутри ничего особо не было и он не работал :) Второй нормальный купил в магазине Детали Машин. (но у тебя вроде нормальный с "правильной" голографической наклейкой).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ушинке ДАД взял за 900.

ДТВ думаю из ДТОЖ колхозить, если не найду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рампа новая что-ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, лучше не надо :) Ходят поверия о том, что отрывает от ДТОЖ кусок и он улетает вовнутря )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JEKA, новая. Ездил на разборки - говорят нету таких. С расчетом на то, что я больше денег прокатаю, купил новую. Тем более форсы и регулятор у меня есть.

31337Ghost, мы с Саней попробуем термистор использовать. У него на работе, как он говорит, эти датчики для АвтоВАЗа как раз и делали.

Я нашел характеристики ДТВ (сопротивление от температуры), по ним и выберем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, главное приклеить его по-крепче :panic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а я ДАД в "Детали машин" брал за 1100.

Кст такой вопрос: Если мозги не прошиты под ДАД (считай прошивка стоковая) машина должна завестись?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jutky, скорее да, чем нет. Мозги будут работать в аварийном режиме (пытаться прогнозировать расход воздуха). Но это больше теория, чем практика. Если заведется - то работать будет очень не стабильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня завелась, ХХ небыло когда прогреется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jutky, зато хоть какая-то гарантия есть, что не палево (хотя я свой проверил тестером и лёгочной вакуумной установкой).

Кстати, никто не знает где наконечники типа "Лира" продаются? Мне парочки не хватает, чтобы протянуть косу на лямбду.

Если бы не они, то уже косу собрал бы. Так уже 99% готово.

В воскресение ездил в гараж, прикидывал - все красиво.

Кстати, электровентилятор ставить не буду :panic: Ради науки, было решено оставить злово шестилопастного карлсона, чтобы как и раньше завывал на оборотах под 6000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, Эти наконечники отлично выкавыриваются из жигулевских разъемов, типа - датчик скорости и "на БСЗ трамблер". Приходишь в магаз, выбираешь самый дешевый, а потом ковыряешь - я так делал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел только одно место, и то на фучах. Буду покупать бошевский разъем (типа на форсы и на датчик скорости).

От бсз не подходят, там другой наконечник, и от японцев не подходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, странно.. а почему у меня они живут в разъеме? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, у меня может разъем такой, но эти мамки из бсз там болтаются. А "лира" зажимается с двух сторон усиками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, а разъём датчика скорости пробовал препарировать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, я купил разъем под ДМРВ, там 5 "лир", а стоит как разъем датчика скорости.

Прикупил заодно разъем под лямбду. На неделе закончу с проводку: осталось блок реле доделать и протянуть проводки на датчик скорости и лямбду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл в лямбде? Всё равно будет как заглушка, если откатают тебе по ШДК...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, сделаю, чтоб был. Ведь все равно через этот разъем ШДК подключается (или я что-то не понимаю).

Мне остался бензонасос, датчик скорости, ДТВ и лямбда (если буду брать), ну и мелочи вроде заглушек, прокладок и расходников.

Сейчас нахожусь в некотором сметении по поводу того, на каком моторе все это собирать.

Из-за непонятного финансового положения на расточку и сборку своего 1200->1600 денех не хватает. Доверенность кончается в августе. Буду переоформляться, значит надо поставить родной блок с номером (для страховки). Не хочу туда-сюда движки телепать.

Ближе к лету определюсь. А пока - карбулятор, непонятная смесь, непонятные холостые на холодную :panic:

Один хороший человек проспонсировал мне ОСАГО, так что уже намного легче. Огромное ему спасибо. Хватит на следующую зиму ;)

Как соль смоет и асфальт высохнет - начну сезон. А пока готовлюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ШДК подключается через свой провод к компу..., и с штатной проводкой никак не связан.

Ну если что, лямбда у меня есть, новая была под январь, как раз заглушкой служила))) У меня по началу тоже зачем то висела))), Денис сказал она не подключена, теперь удалена проводка полностью...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, ну и отлично. Тогда Саньку оставлю, у него-то лямбда стоит на шниве :panic: Пригодится в хозяйстве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на шниве вродь мозги бош, там лямбда скорей всего другой модели..., будет ли её видеть, надо смотреть по применяемости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти