• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
metrolog

Сракерский болид (с)

В этой теме 2237 сообщений

Мне, скорее всего, этот разъем не понадобиться. У меня он стоит ну в очень хорошем месте и туды кака всякая не летит. А если утонешь, то уже и пох... ибо заборник воздуха вроде бы ниже этого разъема=)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как-то так:

Купил бензонасос, трубки, шланг, датчик скорости, прокладочки всякие, колечки, фильтр.

Проводку допаял, все разъемы собрал. Остался только ДТВ и заглушки на блок - буду трясти нива-магазины.

С 30 марта будет действовать ОСАГО, так что в апреле фрезерну голову на пол миллиметра, отдам на расточку блок и буду потихоньку готовится к переоформлению.

0_a0a96_f58f0a84_L.jpeg.jpg

0_a0a97_f252eaf2_L.jpeg.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номера старые оставишь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreko, посмотрим какую серию и циферки выдавать будут и на каких условиях. А так в принципе и старые можно оставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведрышки.

Троечка на год старше.

BB9s6bo9BhM.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, сегодня я отрыл сезон!

Заправил полный бак, плюхнул 100мл 95%-го спирта в бак, налил омывайки, проверил уровень масла в двигателе, протянул колеса, проверил давление в них, подтянул ручник и поехал прокатиться до дома!

Дать просраться было негде, нагрузку длительную тоже не получилось сделать.

В итоге мои черные матовые свечи (после зимних прогревов) так и остались черными матовыми. Это так инжектор просится!

0_a1306_d565d85e_L.jpg.jpg

Прокалил на паяльной лампе, стали как новые.

Купил немного мелочи на рынке: прокладку дросселя и топливный шланг высокого давления и краску черную матовую (свечи красить :smile1: ).

0_a1312_d0cc805_L.jpg.jpg

Ну всего накатал сегодня 20 с копейками километров. Вспомнил как это - педали крутить.

Помыл машину и обратно - в стойло! Нефиг солености разводить!

0_a130d_223e10e0_L.jpg.jpg

После помывки заполировал переходы краски на правом левом крыле, понравилось. Надо будет летом по кузову пройтись полиролью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После помывки заполировал переходы краски на правом левом крыле, понравилось.

ЖжОшь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, даже редактировать не стану :lol:

Вообще имелось ввиду переднее правое, но хотелось ещё заднее левое написать))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходные дни не прошли зря, в прочем, как всегда :lol:

Начну с приятного, хотя нет, с самого приятного:

0_a1cd2_7ecf42d5_XL.jpg.jpg

Закупил колено 213, поршни 2105, вкладыши и всякую мелочь для сборки нового двигателя. Осталось еще немножко и все.

В конце недели постараюсь фрезернуть голову у себя в колледже на 0,5мм, выровнять обьемы КС и проточить под форсы каналы впуска.

Сегодня еще старый движок раскидал и оголил.

0_a1cc4_117c8a81_XL.jpg.jpg

Хоть узнали что было внизу. А внизу был первый ремонт. Причем одно полукольцо стояло неправильно :drinks:

Для своего отработанного ресурса - состояние отличное.

0_a1cc1_d230c8d_XL.jpg.jpg

А вот что бывает при попадании воды в цилиндры при работе двс:

0_a1cc7_ff140258_XL.jpg.jpg

Не удается ему сжать водичку до конца, поэтому такие выбоины. Но я Саша и я на этой голове ездили и ездили, может настанет время - опять поедем.

Машина на этой неделе ночует во дворе (сезон открыт).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс пошел)))Не знал что из-за воды может быть такое.Как же все те которые подают в карб и не только воду типо для экономии бенза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот мотор лился тосол ручьями. И там все было страшнее.

А еще на колене есть задиры на последней и предпоследней коренных шейках. Не такие уж капитальные, но ногтем чувствуются. Все остальное очень приличное. На вкладышах тоже видны следы от чего-то. Думается мне это была стружка или грязь из канала, которую не вымыли и не выдули перед сборкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отшлифовал ГБЦ. Подготовленная голова оказалась не такой уж и ровной, хоть и не была выгнутой.

Ничего рассчитывать не стал, прикинул кое-что к кое-чему и решил снять 1мм мяса с плоскости.

Шлифовал на обычном шлифовальном станке лохматого года. Кружок стоял непонятно какой, но забивался не сильно. Всего пару раз шарожить пришлось.

0_a1e90_628c0dd7_L.jpg.jpg

0_a1e91_dc5a4ad3_L.jpg.jpg

Снял в общей сложности 1.05мм с плоскости. Прошел лекальной линейкой по плоскости - все четко.

0_a1e93_993dc03d_L.jpg.jpg

С виду поверхность грубовата, но на ощупь приятная. Во всяком случае лучше, чем тогда Саня вручную доводил.

0_a1e94_9cce9fa_L.jpg.jpg

По бошке: осталось подогнать объемы камер сгорания и получше притереть клапана.

В воскресение планирую отвезти блок на расточку. Колхозим потихоньку)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:drinks: Давайте, давайте! Надо собирать :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не многовато снял-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже маловато. Поршни ведь 2105. С глубокими канавами под клапана. Плюс в голове немного мяса снято около впускного клапана. Короче там конфиг почти под турбу или 76 бенз получился бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, на сухую шлифовал, по тому и поверхность шершавая получилась, с эмульсией получше получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, эмульсии в этой мастерской не было лет 20. И не предвидится. Станки спасаются там от свалки. Они давно списаны, а именно на этом обычно шлифуют ножи для мясорубки в столовку. Я хотел изначально отработкой её помазать, но не стал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для алюминия, в качестве СОЖ, очень хорош керосин. пожар правда может случиться, но зато поверхность будет как зеркало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, буду знать :lol: Ещё кружок под алюминий надо было бы по-хорошему найти. Но выбора не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил блок с расточки. В воскресение покрашу и начну шаманить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай,давай....а то мне не дособирать что то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноразовые говнокорщетки на дрель сегодня купили, а так же банку преобразователя ржи и малярный скотч. Осталось определится с цветом краски и купить эту самую краску.

А еще надо блок опять намыть и продуть. Стружки там есть чуть-чуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартный серый цвет будет очень гламурно смотреться)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, именно он и планируется как основной. Но передняя крышка блока и системы впуска, кронштейны всякие будут черные (ибо краска уже куплена). Все колхозно из баллончиков. Как показывает практика чем меньше заморачиваешься тем лучше результат получается.

Нынешний двигун так и был заколхожен и еще все держится, а прошло уже целых 6 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда без колхоза не обходится) Сегодня подсобрал низ. Средние противовесы колена клинятся юбками поршней. Завтра буду обгрызать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти