• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
metrolog

Сракерский болид (с)

В этой теме 2237 сообщений

svD6tmujAA4.jpg

Вот она - неприятность. Колено хоть и 21213, а все равно проявился этот косяк.

Теперь думаю, стоит ли точить до такого состояния?

Снимать надо 3-4мм, на фотке из ынтырнета сточено побольше и вроде как ездит.

119064505.jpg

Хотя, если верить тому, что говорил мне тов. Pitbull, у меня сейчас вообще Т-образные стоят.

Сегодня уже хотел точить, весы взял, но Саша меня остановил :sad: Видимо хочет непосредственное участие принять в этом колхозе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, может противовесы на колен вале пильнуть, а то потом поршни развешивать будет непросто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не ищем лёгких путей! Предстоит прецезионная обработка вручную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заколхозил поршни:

0_a28b4_55758826_XL.jpg

Сделал трафарет по противовесу и точил дрелью с шарожкой фитовской.

Странно, но получилось сточить все ровно и по весу разнос был максимум в 2 г. Подогнал все грамм в грамм. Если не ошибаюсь, то поршень с шатуном, крышкой и гайками весит 1228 г.

0_a28b7_ae151276_XL.jpg

Сегодня праздник, поэтому трудиться было нельзя и я ограничился установкой поросенка и задней крышки.

0_a28b5_ddd398a7_XL.jpg

Ещё был устранен ненавистный симптом троящего двигателя на подсосе. Машина теперь как машина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё был устранен ненавистный симптом троящего двигателя на подсосе.

Что было то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andy, пробитый насквозь бегунок, негерметичный клапан в распылителе УН, ВВ провод на 3 горшке начинал работать только в определенные моменты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил звезды, бобышку и цепь с башмаком, переднюю крышку.

0_a2c74_6b6ce0c8_XL.jpg

Установил маслонасос и поддон. В общем потихоньку строится.

Тут еще геморройчик обьявился: по пути в гараж размыло глину. Ну в общем объехал неудачно. Веточки оказались сильнее ЛКП.

0_a2c76_5d1dd6a3_XL.jpg

11-12 числа подкрашу и дособираю двиг.

Планирую прикупить новый генератор, ампер на 100.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с твоим братом разговаривал на тему генераторов, он сказал, что ему на шниве родного - за глаза...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, один болт генератор надо покупать. А если покупать, то лучше с запасом. Ведь в цене они сравнительно не на много отличаются.

На крайняк возьмем 80А гену, а на совсем крайняк - зубильный понапрягаем)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам в своё время думал о 100-амперном, видел даже 130-ти амперный, но кто у них производитель - я не в курррсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть предположение что генераторы свыше 100А непонятных фирм не способны отдать полную номинальную мощность. Другими словами 130А это только этикетка. Конструктив гены должен изменяться с увеличением тока.

Для справки, тем кто с физикой не дружит, сопротивление источника питания должно стремиться к 0 ом. Чем больше мощность у источника, тем меньшим сопротивлением он должен обладать. Чтоб уменьшить сопротивление генератора надо либо увеличивать число обмоток (фаз), либо увеличивать сечение провода каждой обмотки. А это обязательно потянет за собой изменение конструкции генератора.

Поэтому если на прилавке лежат почти 2 одинаковых гены, один на 80А, а другой на 180А и на вид они одинаковы, да еще и диаметр проволоки обмоток одинаковый - то вас точно просто сильно наё...обманывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня что то не прежились генераторы на 80А, постоянно какие то проблемы, в добавок ремень слетал на высоких оборотах, поставил от инж семёрки на 73А, по типу зубильного, проблемы пропали.

Не ну если ставить музон на пару киловатт, тогда да, придётся ставить)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю и зубильного гены будет хватать, но с натяжкой. Посмотрим, когда уже ынжектор поставим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется на холостых все гены выдают примерно одинаковую мощность. поэтому есть ли смысл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wonderer, неверное убеждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreko, замерял разницу в мощности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wonderer, вроде не совсем правильно трактовать именно как "выдачу мощности". Из генератора "сосут" ток, а он в свою очередь с повышением потребления дает нагрузку на двигатель. Но тут еще в процессе "плавает" аккумулятор, способный "додать нехватку тока". Вот интересно проще генератору "надавить" на двигатель или аккумулятору подключиться к "выдаче"?

... или я чего-то не особо понимаю :sad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, а увеличение тока и говорит об увеличении отдаваемой мощности. но на холостых он может скажем выдать по току только 20 ампер, а все остальное пойдет с аккумулятора, а при 3000 оборотов - 50 ампер (или 80). а генератор "надавить" на двигатель не может - ведь ему надо заставить работать двигатель на более высоких оборотах, а он может толь ко наоборот их снизить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царапку убрал. И мне кажется это не веточки нифига. Потому как сегодня я вымыл машину и обнаружил пластмассу на месте скола краски.

Соседушке места мало было по-ходу, ну да ладно - у меня уже все наполировано.

0_a309c_bd7a0e9c_XL.jpg

Шкив накинул и перешел к головке блока.

0_a308b_d476dcde_XL.jpg

Был крайне удивлен, что не пришлось выравнивать камеры сгорания. Мерил шприцом с уайт спиритом. Все камеры ровно 27 мл.

0_a3098_36b08669_XL.jpg

Подкорректировал фаски седел, притер и засухарил. Накрутил шпиливили и навесил штукенции системы охлаждения.

0_a3096_f716da07_XL.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wonderer, я и имел ввиду, что генератор даст нагрузку на двигетель - тем самым снизив его обороты на ХХ. А с их падением, как минимум инжектор, будет их держать на уровне - увеличивая кол-во смеси, тем самым увеличивая вырабатываемую мощность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, При одних и тех же оборотах и одних и тех же параметрах гены невозможно добиться от него увеличения отдаваемого тока. :sad: все что не хватает, будет браться из аккумулятора.

а что с карбюраторным мотором?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня как-то так:

0_a312d_3c3fbb53_XL.jpg

Поставил эстонца на обкатку.

Башмак какой-то хитрый оказался, пришлось сносить голову натяжителю старому:

0_a3137_7877b80e_XL.jpg

Ну вот, теперь осталось навесить мелочи и можно ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бензонасос останется в качестве затычки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChesnoK, заводить и обкатывать буду на карбе до переоформления а/м на себя. Потом начну ставить инженяки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обкатка на карбе чтоли будет?, а то смотрю бензонасос не на месте)))

И где разрезная шестерня?

Что за непорядок, почему лишний герметик не убрал?))

Клапанную крышку премирял, шпильки пастели не будут мешать?

Офф: опять долго печатал)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти