• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
metrolog

Сракерский болид (с)

В этой теме 2237 сообщений

Меняй насос, ставь "лузар", качество обработки на голову выше "ТЗА". На шахе не так давно стоит, с давляком никаких проблем, хотя уже пробег мотора 130к...

Опять любимое кроилово)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, да я думаю промерить старый насос и поглядеть что там. Подложу шайбочку под пружинку клапана. Я больше склоняюсь к тому, что масло попалось не шибко вязкое или под клапан говняшку загнало, так как при первом запуске двигателя все было с давлением в норме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл шайбочку подкладывать?, на ХХ всё равно давляк не прибавится. Тогда уж лучше все плоскости на плите довести и редукционный клапан притереть..., но износ корпуса и шестерёнок неизбежен, тут только замена всборе!

Насос не та деталь чтобы на ней экономить, тем более стоит копейки, в отличии от мотора и трудов вложенных в него :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал насос - на лицо крупные задиры боковых поверхностей корпуса. Зазоры хоть и в норме, но ему досталось от стружки.

В гараже лежал почти новый ТЗА. Разобрал, все промерил - хороший насос. Лампа давления гаснет даже от вращения насоса ручной дрелью на очень низких оборотах. Завтра погляжу как это будет с горячим маслом и решу точно как поступить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем-то, рубеж в тысячу километров я миновал!

Было решено добить километраж поездкой на дачу.

0_a5a25_3537bea3_XL.jpg

Туда-обратно по одометру вышло 400км с копейками, и это расстояние я преодолел на одном баке топлива. Значит кушает в пределах 10 литров.

Едет бодро, на кольцевой больше 120км/ч не ехал. Итак крутил 4000об/мин.

Этот двигатель лучше работает, даже не знаю из-за чего. Он более приёмистый и менее шумный. С полной нагрузкой (набитый багажник, 3 человека, 1 собака и 1 кот) позволяет спокойно держаться в потоке.

Сегодня я заменил масло и масляный фильтр. Теперь мой двигатель смазывается Esso Ultra 10w40. Тот же мобил с2000, только эссо.

Отрегулировал клапана по рейке и индикатору. Зазоры не ушли, но захотел проверить.

На неделе планирую переоформить копейку на себя, если МРЭО позволит. Ну или на маму, в крайнем случае.

По такому случаю поставил семерошное сидение и руль какой-то большой. Ох как сидеть неудобно. Разбаловался я совсем.

0_a5a19_91635d89_XL.jpg

Как переоформлюсь, начну модернизацию системы питания. Но это уже другая история... :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с масло насосом проблему решили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, мне отдали ТЗА "почти новый". Я его промерял и проверил. Поставил, на нем гоняю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я стал полноправным собственником данного автомобиля :biggrin1: Оформлял в ЕЦД. Номера остались старые, как я и хотел. При осмотре инспектор придрался к тому, что машина не оригинальная (сидения, руль, торпеда), но не говорить же ему, что это сракерский болид :biggrin1:

Номера оставил мне старые, потому что он их лично уничтожает, и ему лень))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!Теперь будешь продолжать ковыряние мотора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не только мотора! Там есть еще чего поковырять =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, да, хочу к середине июля поставить впрыск и обкатывать прошивку уже на даче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь турбо! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, :biggrin1: И компрессор до кучи к турбе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, последовательно :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, Мы решили,пусть теперь строят)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, я хотел турбо, но кузов устанет быстро от таких вещей, да и тем более с моей конфигурацией большая вероятность обрыва шатунов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, придется кузов усилить, а в случае обрыва - замутить новый мотор ;D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и тем более с моей конфигурацией большая вероятность обрыва шатунов.

чтоб не оборвало нужно обварить их арматурой, чем толще арматура, тем лучше :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, Усилить и карказ туда)))

поставил турбу и собирай второй мотор,чуть что впуск и выпуск перекинул и повалил дальше)))

Атмосферу дособираю когда нить,если дриснет наверно атмо больше не будет)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж, ребятки :biggrin1: Я буду овощить :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, хватит наивных фантазий. Между прочим, данный автомобиль - одна из немногих копеек, которая ездит каждый день, и при этом на хорошем ходу. Поэтому не надо делать из неё никаких космосов и долгостроев, поставит инжектор - и всё! Далее только удобная спокойная эксплуатация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, не воспринимай все так серьезно.Дай по баловаться)))Человек сделает сам все что захочет с этой машиной,и идет в правильном направлении оставляя ее почти в стоке,вряд ли наши сообщения его в этом переубедят.Мы ни чего не навязываем а просто дурачимся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_a60a0_b44e4cf1_XL.jpg

А я продолжаю делать свой "почти сток" :Bravo: Теперь у меня есть четкий ответ на вопрос типа: ты придерживается какому-то стилю? - Да, почти сток :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, Крутяк)))осталось не много.Главное норм прошиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, прошиваться хочу сам. Надо будет разобраться что и как.

На практике в колледже диагностикой занимался, вроде понимаю что куда. :Bravo: Попробую похимичить.

Кстати, каналы впускные в голове чистые-чистые, будто только вчера собрал двигатель. Вот что творит шероховатость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти