• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
metrolog

Сракерский болид (с)

В этой теме 2237 сообщений

В сырую погоду двигатель работает лучше именно из-за влаги в воздухе. При испарении в цилиндрах не только наблюдается эффект увеличения степени сжатия, но и происходит охлаждение смеси, что и уменьшает детонацию. На дрэг-карах часто применяется система впрыска воды во впуск...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, именно так. Если в жару на 95 будет детонить, то попробую 98 :smile1: Шутка.

Впрыск воды тоже делать не буду (хотя фиг его знает, нет вроде еще копеек с водным впрыском :blink: ), наверное буду величивать КС, там я мяса оставил прилично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, Заметил тенденцию со впрыском воды на украине,там много машин на воде)))

А попробуй мм72 выставить в перекрытие клапанов может поедет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, на этом распреде ещё Дима DTM вжимал, так что этот вал- ветеран,

он уже сменил пятый по счёту мотор, пора его на стенку вешать :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, Нормальный послужной список у вала)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал выставлять в перекрытие, все равно. Даже зажимать пробовал, не едет уже :) А насчет воды я подумаю еще ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот у человека довольно серьезный аппарат и стоит впрыск водно-метаноловой смеси и расписано не плохо.

http://www.drive2.ru/cars/audi/s4/s4_b5/fa...151759545/#post

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну, не надо этого космоса на тазе, не надо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если сильный детон и разбирать мотор ну уж очень не хочется то проще водно метаноловый впрыск поставить чем разбирать все,что то точить или про тачивать и т.д.Каждый для себя выбирает путь)))Просто речь зашла про это и скинул,малоли интересно каму нить будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мотор окажется пережатым, то поставим одну металлическую и две обычных прокладки ГБЦ и все! Трудозатраты - максимум 3 часа; финансовые - чуть больше 1000руб (если масло менять); эффективность - 146%

И никакого тринитропургена впрыскивать не надо :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детонация побеждена

остров-сокровищ-демотиватор-мультфильмы-ностальгия-570403.gif

Ездил сегодня с улыбкой до ушей :smile1: Она наконец-то поехала и именно в том диапазоне, в котором я хотел. Но настройка продолжается :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.Как победил?

95 и углы подвинул?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 95 и +35* УОЗ при положении дросселя 56-100% :smile1:

Мне добрые люди отсыпали стоковых и тюненых прошивок, в общем раньше мне казалось, что позднее на 35 - это жесть, но большая часть всех прошивок с УОЗ в рабочем режиме +25...+30 град. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично!!!!!

Еще чутка поковыряешься и вообще полетит)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, это не тот мотор, чтобы летать. Мне достаточно просто чуть быстрее.

Это на твоём лететь можно :blink:

У нас тариф "марамой", поэтому максимум, который я ожидаю от своего нового двигателя - 90лс. Не больше. Если он весной покажет на стенде свои же 75-80лс будет уже отлично. Главное не меньше :smile1:

Двигатель тракторный, мне от него только момент нужен и я его получил - на второй передаче в проворот колеса уходят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трактор тоже хорошо,главное успевать передачки щелкать)))

А вообще самое главное что с детонацией разобрался!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже неделю я езжу без детонации. Радуюсь.

Но с прошивкой все равно мучаюсь: на прогреве до рабочей температуры плавает ХХ, причем циклически - с этим все ясно. Неправильные значения расхода воздуха относительно оборотов.

В распоряжении имею только кучу зубильных прошивок, сегодня методом экстраполяции и аппроксимации я более-менее подобрал соотношение оборотов и расхода воздуха.

Проблемой остаются плавающие обороты при сбросе газа (долго адаптируется, а иногда раскачивается и глохнет), а так же непонятная дерготня в диапазоне 1500-2000 об/мин при переходе с холостого хода на рабочий (только при плавном движении, приемущественно во дворах дергается как старый эпилепсик).

Раньше думал, что с настройкой холостого хода уйдут эти неприятности, но нет.

Ну а еще я собрался менять полик запаски и правый порог целиком + усиление некоторых мест. Осталась неделя до учебы. Постараюсь все успеть :smile1: А то на учебе время будет не всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное от детона избавился, а хх думаю настроишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, да, первым делом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс кузовного ремонта завершен успешно. Вчера все покрасил и собрал.

Сегодня обработал мастикой места сварки и т.п. На неделе буду баловаться опрокидывателем - хочу задрать все дно и залить мовилем/мастикой из компрессора. Все-таки этой зимой я планирую выехать на озера, поэтому надо подготовить авто к эксплуатации в наших тяжелых зимних условиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я знаю как заставить тебя выехать на лёд))), выйдешь=>дам гвозди погонять, ну и сам прокачусь:smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, да ты умеешь мотивировать))

Главное до зимы не ушатать машину :blink: Тьфу-тьфу-тьфу... :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина на ходу.

До сих пор мучаюсь с дерготнёй в диапазоне 1500-2000об/мин при малом открытии дросселя, а вот с плавающими холостыми почти разобрался.

Разжился на к-лайн адаптер наконец-то. Взял проверенный - самый простой от НПП "Орион" (USB-OBD II).

Теперь надо на онлайник и ШДК разжиться :biggrin1: В следующей жизни точно замучу.

Надо сделать штаны под лямбду на досуге.

Ещё ищу разъем OBD II в любом состоянии за так :ROFL: А то надоело уже тыкать на скрутки этот адаптер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, есть онлайник, собранный с Метрологом - могу отдать на опыты с набором софта. Работал - проверяно.. Последний раз подключал - фигня какая-то была.. надо прошерстить плату - а так - пожалуйста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти