• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
metrolog

Сракерский болид (с)

В этой теме 2237 сообщений

31337Ghost, надо будет к тебе наведаться за этими вкусностями. Зима не за горами, надо хорошо подготовить прошивку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я занимался схождением на своей машине. Развал не трогал, т.к. моего веса не хватает, чтобы открутить гайки :biggrin1:

0_af2bf_6240b7ef_XL.jpg

Заодно переодел резину. Теперь вместо съеденного за лето амтела у меня матадор мр-12 :ROFL: У меня на задних такие же, только не 175, а 165. Зная их износостойкость, мне их даже с кривым развалом на долго хватит.

Хотел на мощностной стенд заехать, мастер не разрешил, сказал: не сегодня. :sorry:

Вчера я попробовал отполировать кузов. Результат - снял немного выцветший слой краски, добавил блеска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, 3D-стенд... Не все евреи живут одинаково скромно! (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, самое замечательное - это на дино-стенде откатывать прошивку в онлайне ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все евреи живут одинаково скромно! (с)

Таки-да. Гагаш мелкафат пгавда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки я вас умоляю, какие ваши годы?! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1DjYNh7-kXU.jpg

А тем временем колеса готовятся принять на себя новый слой краски. На диски стало страшно смотреть, решил покрасить более полноценно.

oaVwfR1Bixk.jpg

Смеха ради одел на этот период снежинку, которую нам подарил Павлик. И приехал на ней домой :biggrin1: В ушах до сих пор вжжжж-вжжж :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, я помню этот гул, как будто самолёт на взлёте =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай красота :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За арки передние колёса не трут? у меня только сзади входили, спереди другая модель входила, та что пониже)))

А гребут они зачётно по снегу, только так сугробы пахал, да и на дороге, когда была каша, довольно шустро разгонялся)))

А вой мне нравился :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, вой классный. По снегу я её проверял в гаражах - классная вещь! Но могу сказать одно - грунт она цепляет ни чуть не хуже :biggrin1: Но на мокром асфальте только так срывает.

У меня проставки стоят в сумме по 15мм на сторону, так вот с ними задевает и спереди и сзади. Но обычно в резких поворотах и на кочках. Зато рельсы переезжать на ней хорошо. Вообще не чувствуется, ровно как и выбоины на дороге. Видимо большой радиус делает свое дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько я не отчитывался.

Правда ничего координального не произошло, все по мелочи: наклеил новые уплотнители D-профиля на рамки дверей (в прошлом сезоне они хорошо себя проявили). Как я уже сообщал, из-за особенностей геометрии кузова приходится пользоваться такими прекрасными уплотнителями :tongue:

Ждёт установки диагностическая колодка типа OBD.

Кстати, раз уж пошел разговор про мозги: я нашел одну из причин плавающих оборотов и устранил её. По-крайней мере сегодня по пути в гараж и обратно этих волн не было - всему виной диапазон регулировки УОЗ на ХХ. Выставил в 0 и всё.

Осталось дерготню поганую убрать и все. Хочу до зимы справится с этим недугом, а то как я на такой машине буду медленно по льду ездить? Только наваливать придется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только наваливать придется.

Тоже не плохо :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник решил переодеться в зимнюю обувку.

0_b284f_ba783c4_L.jpg

Спереди матадоры 57 один сезон всего ездили, сзади старая хаккапеллита 1 почти без зубов уже.

Вычистил салон, выбил пыль из заднего сидения :tongue: Осталось только вонючку новую повесить и к зиме готов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как протикает обкатка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, обкатка кончилась :tongue: Сейчас уже идёт финишная доводка прошивки :evil:

Ограничил отсечку на 6200 - забавно пу-пукает :suba: Отсечкой сложно назвать. Поезжу немного и подниму на 7500

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, ШДК надо, иначе можно "доподниматься" :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, да, можно, но я туда не кручу :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит по сухому успел понаваливать)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов, это хорошо, теперь осталось дождаться морозов))) Да и надо будет доехать до тебя, примерить колючее колесико спереди, может где локер подтянуть придётся...

И это, буксировочные уши на месте? :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, да я думаю достаточно проставки убрать со ступиц, тогда тереть не должно. Гвозди ведь не выше снежинки по профилю?

Спереди за защиту можно цеплять, сзади только за бампер. Петли я в этом сезоне не осилил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как снежинка примерно, на шахе хоть и терло чутка спереди, но локер остался целым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня дриснула АКБ :unknown: Напряжение 12,5 В, а под нагрузкой проседает до 2 В. Нагрузкой был килоамперный коаксиальный кабель от антенны :sorry:

При замыкании клемм АКБ этим кабелем из одной ёмкости доносится шипение и идёт образование водорода. :evil:

Вот уж чего, а покупать новую АКБ я не собирался в ближайшее время.

АКБ заряд не принимает, но держит 12 В и спокойно тянет дворники, дальний свет и обогрев стекла. А вот на пуск ему не хватает.

Жалко.

Купил такой же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти