• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
metrolog

Сракерский болид (с)

В этой теме 2230 сообщений

Теперь готовлюсь морально к установке рулевого от 2105 и небольшому тюнингу "бинокля".

Че за тюнинг? Я тоже на днях буду ставить машинку от 05.

нужно немного руль опустить пониже - у меня ведь сракерский стул стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вырвался вечерком в гараж. Удалось за пару часов заменить рулевой редуктор, что не может не радовать. Под рулевым редуктором я надеялся увидеть трещину в лонжероне, но к счастью ее там не оказалось. Поэтому ничего там усиливать и наваривать не стал - а вот со стороны колесной ниши на лонжерон положена пластина из 2.5мм металла и через нее прикручен редуктор(это было сделано года 3 назад).

Завтра надеюсь доделать рулевое - поставить бинокль и собрать пластик и может быть поставлю передний бампер. Бинокль тюнинговать не буду - просто его подварю немного и установлю на подкладках(может гайках).

Пока все вот так:

090522_212333.jpg

Кто там хотел ехать защиту измерять? - поторопитесь - очень скоро я ее на место буду вкорячивать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе очень крупно повезет, если карданчик не будет цеплять об педаль тормоза. У всех цеплял, кто ставил на 01. Я пока не решил эту проблему.

Фотка как из журнала 90х годов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе очень крупно повезет, если карданчик не будет цеплять об педаль тормоза. У всех цеплял, кто ставил на 01. Я пока не решил эту проблему.

Фотка как из журнала 90х годов

здаётся мне что это связано с педальным узлом, и тогда обладателям унифицированного педального узла по идея бояться нечего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел каталог деталей, рулевое 2105 там тоже значится. И подрулевой кожух 2121 от нивы там тоже указан. Все как на моей экспортной копейке! Я думал это бывший хозяин намудрил, а оказывается так с завда шло. Педальных узлов там штук 5 видов, не считая праворульных!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе очень крупно повезет, если карданчик не будет цеплять об педаль тормоза. У всех цеплял, кто ставил на 01.

Меня этот момент не пугает :smile: В крайнем случае переварю педаль....

Это все будет завтра... вернее уже сегодня.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу было собрано рулевое! Все работает, пропал дикий люфт :D . Карданчик о педаль не задевает, совсем чуть-чуть задевает о корпус "лягушки" стоп-сигналов. На руле это никак не проявляется, так что скорее всего ничего делаться с этим не будет.

Плюс ко всему поставил бампера, осталось поставить боковые кронштейны и намыть машину и бампера напидорить, чтоб блЯстели как у кота барсика.

И это... я защиту уже поставил назад.... так что желающим померить придется прилечь :twisted:

84292677.jpg

84292745.jpg

Давно хотел вернуть пусковую рукоятку - нужная, блин, штуковина

84292695.jpg

Очень сурово смотрится защита картера, даже не хочется ГРЗ вешать спереди :-)

84292981.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боевое авто почти готово, скоро можно будет вваливать на нем :smile:

Плюс ко всему поставил бампера, осталось поставить боковые кронштейны...

Это те что по краям бампера?, нее их не стоит ставить, т.к. если чутка во чтонибудь упрёшся бампером (бампер сыграет), а крыло замнётся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боевое авто почти готово, скоро можно будет вваливать на нем :smile:
Плюс ко всему поставил бампера, осталось поставить боковые кронштейны...

Это те что по краям бампера?, нее их не стоит ставить, т.к. если чутка во чтонибудь упрёшся бампером (бампер сыграет), а крыло замнётся...

Теперь надо диски красить в модный цвет, собрать консоль с магнитолой, разобраться с проводами передних колонок и навести порядок с задними активаторами, что-то они перестали открывать.... И еще нужно кромки у локеров обрезать. Ну и можно ехать проходить ТО :smile:

Да! Именно те, что по краям бампера.... В принципе думал заменить их длинными болтами... Я еще в процессе обдумывания.

Прикручивая защиту картера я понял, что двойной стабилизатор ставиться не будет, т.к. кронштейны мешаются, а переделывать их я не собираюсь. Видимо подарю кому-нибудь на опыты свой двойной стаб...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень сурово смотрится защита картера, даже не хочется ГРЗ вешать спереди :-)

Подогни и переверни уголки, на которых висят ГРЗ, чтобы номера встали чуть выше (по центру бампера), и все дела, сам так недавно сделал :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень сурово смотрится защита картера, даже не хочется ГРЗ вешать спереди :-)

Подогни и переверни уголки, на которых висят ГРЗ, чтобы номера встали чуть выше (по центру бампера), и все дела, сам так недавно сделал :-)

У меня этих уголков вообще нету пока - нужно колхозить. Да и номер будет висеть под бампером...

Если найду старую откидную рамку номера то поставлю посередине - мне нужно чтоб машину с "ручки" можно было заводить - это мой маленький каприз (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то на днях, при замене масла в заднем мосту, обнаружил нифиговые подтеки масла на свежепоставленной КПП. Первичный осмотр показал что "грязно" около сальника хвостовика. Но что-то я засомневался и во внеочередной выходной (день независимости от зависимости) снял ковер,пыльник и добрался до механизма выбора передач - оказалось, что течет с него. Пришлось перебрать...

Так же наконец приобрел недостающий очень важный элемент интерьера, без которого сракерский болид просто не может существовать - это 4-х точечный 3-х дюймовый ремень красного цвета фирмы Sabelt

84631856.jpg

Вообще-то это когда-то был 5-и или 6-ти точечный ремень - в замке есть место для пахового ремня, а самого ремня нету... но он и не нужен (яцам ниудобна :D ).

Даже успел поставить его на 50%

84631857.jpg

Завтра надеюсь доделать ремень и откорщётить дицки, а если все срастется, то и покрасить.

И останется перетряхнуть заднюю подвеску, а может и вовсе заменить мост на усиленный и с ЗДТ.... и все - "План-минимум 2008-2010" выполнен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в замке есть место для пахового ремня, а самого ремня нету... но он и не нужен (яцам ниудобна ).

а нафига яйца ремнём пристёгивать? хотя сёдня посмотрел как отжигает Павлик и могу предположить что ремень нужен чтоб яцйа от страха не убежали ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яйца пристёгиваются 6-точечным ремнём, а тут всего 4.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у нормальных людей яйца пристегиваются трусами и штанами, во всяком случае мне так кажется. И инерция у них не столь велика, чтобы улететь куда нибудь, даже в самых печальных случаях )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы улететь куда нибудь, даже в самых печальных случаях )

яйца... тфу... Яблоки от яблони...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в замке есть место для пахового ремня, а самого ремня нету... но он и не нужен (яцам ниудобна ).

а нафига яйца ремнём пристёгивать? хотя сёдня посмотрел как отжигает Павлик и могу предположить что ремень нужен чтоб яцйа от страха не убежали ;-)

Да там как бы не сами яйцы пристегиваются.... Просто дырка в сидении под паховый ремень расположена в где-то по центру той части на которой сидишь, а замок располагается на пузе - и вот этот ремешок на пути от дырки к замку и попадает в область действия "хозяйства". А ремешок этот должен быть натянут...

Хочу вам сказать, что в застегнутом положении даже с 4 точками достать до кнопки включения вентилятора печки или открыть бардачек весьма проблематично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста куда ремень крепил. Боковые ремни на места стандартных передних ремней, а задние соответственно на ответную часть заднего ремня и нижнее крепление заднего ремня? Или рым-болты под задние делал??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажи пожалуйста куда ремень крепил. Боковые ремни на места стандартных передних ремней, а задние соответственно на ответную часть заднего ремня и нижнее крепление заднего ремня? Или рым-болты под задние делал??

Ввернуты рым-болты! Боковые ремни прикручены в штатных местах. А задние ремни прикручены тоже в штатные нижние крепления задних ремней

Каждый ремень прицеплен на свой рым-болт. Правда я не снимал родной ремень и его застежку - пусть пока висит.... скоро на ТО придется ехать и сидение придется ставить жигулевское :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это я и имел в виду. Удачи на ТО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и выдалась отличная погодка для малярки! И достаточно тепло и мухи не летают, а также всякая пыль и тополиный пух и пух от ольхи( которой просто дофига растет около гаражей).

И сегодня я наконец покрасил диски в модный цвет:

090620_203743.jpg090620_203803.jpg

 

Сохнут сейчас. Завтра ототру белую пыль с резины и в принципе можно ставить. Возможно придется заменить шпильки спереди - кажись коротковаты для этих дисков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё там с одним диском :sad: я бы с таким сколом нестал ездить. Такие диски ещё можно найти на разборках, чаше в плачевном состояние и незадорого...

Ремни кстати зачётные, ну теперь если заднего дивана небудет, можно и каркасик поставить :sad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один диск имеет скол, но с этим сколом они ездили на ралли. Собраны на камерах. Можно конечно этот скол заварить, но нужно вырезать такой же кусок магниевого диска (у меня есть кусок 14" но он не очень красиво встает) и найти где-то присадочный пруток из такого же материала как и диск, а знакомый аргонщик у меня есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На неделе был приобретен срук сракерский руль

ca85c102c132403b8c4a4de4ed7529e3.jpg

На выходных попробую установить.

Колеса пока не установлены, лежат рядом с авто, т.к. столкнулся со сложностями - шпильки короткие. Придется выкручивать имеющиеся и пробовать их поставить как надо, либо придется покупать новые зубильные болты ГБЦ. На этот раз 88% шпильки будут приварены. Да и проставок пока не хватает. Да и задние барабаны надо слегка подпилить иначе там нужна проставка минимум 20-25мм

Тут на днях получил ЗП и отпускные и понял, что копендос будет стоять в гараже как минимум до конца августа. Лишних денег (на ТО и ОСАГО) пока нет и не особо намечается - кризис фигле! Но в этом есть и положительный момент! - можно заняться тюнингом на досуге

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руль Мажор)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти