• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
metrolog

Сракерский болид (с)

В этой теме 2230 сообщений

на резине клёвые полоски :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери брызговики Шпарцо :smile1:

Дорого))) Проще линолиума нарезать.

Как-то видел в Пи-Пи пару лет назад интересные брызговики(типа как на иномарках обычно задние), только они были гораздо больше по размеру. А сейчас там продается всякое тюнинговое гэ. Так же рассматривается вариант нарезать брызговики из брызговика какого-нибудь грузовика.

Хочу что-то больше стоковых и меньше спарко.

на резине клёвые полоски :smile1:

Я передумал их оттирать. Эта краска сама отвалится.

Когда я скотч отдирал после покраски, на меня снизошла умная мысль - я вспомнил, что у меня есть стрейч (тонкий полиэтилен который прилипает).... как говориться хорошая мысля приходит опосля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера демонтировал ветровики, заменил датчик в бензобаке, сгонял на заправку.

Снял приборку для установки модных шкал - уже все собрано. Остается немного переложить провода на приборке и подключить подсветку клавиши габаритов на постоянную (при включении зажигания).

Очень хочется на следующих выходных отрегулировать клапана, зажигание и немного карб. А еще хочется начать тюнинг заднего моста (усиление чулка и сборка ЗДТ), если не буду колхозить усиленную опору КПП на зубилу, ибо 1200руб за это:

t_0006_00094_1-640.jpg

слишком много. А ведь это Г-образная пластина 3мм железки, кусок трубы и сайлентблок предположительно от кронштейна растяжки. К тому же синяя краска у меня есть :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкорячил сегодня оттюненую приборную панель. Вроде работает. Даже немного модно

Op4MWcJt_vw.jpg

_HTI2XyvHSw.jpg

uSl2S2TrvNs.jpg

mN_zB-3nISQ.jpg

HMi7Av1ZJv4.jpg

bdUZqG4MlS8.jpg

 

Тут есть небольшой косяк((( слегка засвечивается лампа недостаточного количества топлива.

Буду исправлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жгун! ) Подсветка зачОт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно! Молодец!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду откапывать гаражи. В четверг там было 50 см снега... что там сейчас я даже думать боюсь...

В ближайшее время буду в ускоренном режиме доделывать свой долгострой. И надеюсь в конце января -начало февраля сделать ГТО и потихоньку ездить. Проект явно застоялся.

Конечно собрать гоночный задний мост с ЗДТ за этот период скорее всего не получится, т.к. надо переделывать тормозную магистраль, протачивать полуоси. А этот мост сейчас не главное - это так...каприз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую одеть валенки, а лучше встать на лыжи :drinks: , у меня после походов в гараж, штаны были полные снега и мокрые :smile1: Интересно, а кат там у тебя дорога к КАСу... Наверно как везде, практически нет :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую одеть валенки, а лучше встать на лыжи :ROFL: , у меня после походов в гараж, штаны были полные снега и мокрые :drinks: Интересно, а кат там у тебя дорога к КАСу... Наверно как везде, практически нет :twisted:

В четверг туда проехала 1 нива и я шел по колее. А где-то на половине пути откуда-то из поля вылез уаз и колея стала еще лучше. Мне главное до гаража дойти! Там светло, сухо и тепло. И есть хорошие теплые и высокие зимние сапоги(в гараже). На крайняк в них можно двинуть домой.

На самом деле сейчас нигде дорог нет! Настоящая русская зима. У меня внутриквартальные проезды интересные - прошел трактор и расчистил "каналы". По краям этих "каналов" по брустверу высотой чуть выше дверной ручки жигулей. Если в таком канале встанешь, то и двери будет не открыть. Ширина канала чуть больше ширины машины. А местами в эти брустверы вмурованы машинки всякие.

И это еще, друзья мои, не самая попа. Попа будет, когда всё это гэ таять начнет :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно собрать гоночный задний мост с ЗДТ за этот период скорее всего не получится, т.к. надо переделывать тормозную магистраль, протачивать полуоси. А этот мост сейчас не главное - это так...каприз.

С твоими талантами там работы на пару дней :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно собрать гоночный задний мост с ЗДТ за этот период скорее всего не получится, т.к. надо переделывать тормозную магистраль, протачивать полуоси. А этот мост сейчас не главное - это так...каприз.

С твоими талантами там работы на пару дней :twisted:

Доступ к токарному станку у меня будет только в феврале - я сразу после зимних праздников на сессию выхожу... на последнюю. И чтобы внести/вынести полуоси на работу и с работы нужно транспортное средство. Мне проще пропуск на машину "нарисовать" чем на горбу железо это тащить. К тому же у меня еще нет готовых гидроручника и регулятора тормозных усилий. Пока есть только мысли, новый рычаг ручника, колдун от 01 и от 08, набор для развальцовки трубок

Завтра буду ставить новые оптические элементы головного света с гоночными лампочками осрам+30% и может быть регульну клапанишки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попа будет, когда всё это гэ таять начнет

а самая попа будет когда всё это прихватит морозцем :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня дважды отрыл гаражи. Один раз до трактора-снегочиста, и второй - после него. Заменил один оптический элемент на новый. Второй снял, а новый поставить не смог. На винтиках кончилась резьба. Я туда ставлю латунные винтики, чтоб не ржавели. Так что тачка стоит пока одноглазая. Наверное до 31 декабря или до следующего года. В гараже просто сложно найти правильные гоночные винтики М3, а на работе их полно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал фары. Они даже работают. Теперь можно ехать на ГТО. Но снега на территории гаражей полно. Лопатить придется очень долго и очень много.

Особо ковыряться сейчас не получается - холодно. Когда гаражи отогреются после ночных морозов ( вчера, к примеру, на улице было -6, а в гаражах все -9), то уже темнеть начинает. А всему виной электросети. На подстанцию приходит низкое напряжение, по крайней мере одна из фаз там кривая).

Когда растает снег буду тянуть трехфазку от щита до гаража. Надоело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда растает снег буду тянуть трехфазку от щита до гаража. Надоело.

это тебе везёт, у нас в КАСе кроме удленнителя в гараж протянуть ничего нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хром полоску надо срочняк менять на заднем стекле - а то вид общий портит

а еще такой же диск как у тебя видел сегодня утром у моего соседа - видать запаску поставил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хром полоску надо срочняк менять на заднем стекле - а то вид общий портит

а еще такой же диск как у тебя видел сегодня утром у моего соседа - видать запаску поставил

Надо конечно поменять замок стекла. Но не раньше весны. Заниматься этим в холода тот еще геморрой.

Такой диск не нацепить на стоковую ступицу - 1) нужны проставки; 2) нужны очень длинные болты - стоковых болтов для литья не хватает. Дицк толстый.

А тем временем на машину кончается доверенность :biggrin1: Надо вылавливать соседа в трезвом виде :lol: Придется решать вопрос в ближайшие 3-4 дня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была куплена срук за муку новая старая сигналка Mongoose DIGITAL 100 с двухсторонней связью и недопэйджером( 4 кнопки, 5 светодиодов, 1 антенна, виброзвонок). Буду устанавливать ее в авто, наверное, на ближайших выходных. Она всяко интереснее, стоящей сейчас MS-156.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была такая. так наладить и не смог. Дальность 20метров и всё. И так и сяк - вообщем какой то глюк видать в самой сигналке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попытался заменить сигналку... не получилось. Старая сигналка уж очень качественно установлена. Все провода от нее вплетены в косу.

Все бы ничего расплести/заплести провода не долго, но вот напряжение в электросети 140В меня просто выгнало из гаража. Темно, холодно и ковыряться не удобно. Так что сигналка откладывается до наступления тепла.

Еще обнаружил, что термостат сказал привет - долго я этого ждал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА жаль у меня нет гаража, я бы свою красавицу тоже подкрасил, да и днище в паре мест не помешает переварить.... А если по теме, то классно все сделано, особенно порадовала приборка. А со штатной так можно сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А со штатной так можно сделать?

конечно можно. Шкалу новую надо напечатать и все. и подсветку по вкусу поставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо бы узнать еще и как это делается, кинь ссылку если есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо бы узнать еще и как это делается, кинь ссылку если есть.

Все делалось "из головы". Первым делом надо найти в интернете шкалы приборов. Они есть под разные приборы. Потом их подправить и отредактировать под требуемое в фотошопе или др. прогах обработки графики (в принципе и паинт сгодиться). А потом просто надо напечатать на пленке.

У меня брат потихоньку пишет отчетик как он эти шкалы делал. Ждите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем ждать....спс :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти