• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Rubin3

Обезжиривание кузова.

В этой теме 23 сообщения

Мужики!

Какая жидкость используется для обезжиривания окрашенной поверхности кузова и снятия с кузова всяких налётов, пятен и.т.д.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не гордый, то подойдет уайтспирит. А если хочется немного пафоса и гламура, то Антисил Бодёвый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не гордый, то подойдет уайтспирит. А если хочется немного пафоса и гламура, то Антисил Бодёвый

Есть какая то зверская жидкость, какая то обезжирка, она снимает всё, только краску не трогает. Что это - я не знаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее мой вопрос будет звучать так:

Мне зимой красили один элемент и после покраски на кузове

остался налёт (мелкие частицы краски, шпатлёвки), который хорошо виден на солнце.

Пробовал снять его уайт - спиритом, но тщетно.

Чем можно его снять, если я потом собираюсь отполировать машину

полировочной пастой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не гордый, то подойдет уайтспирит. А если хочется немного пафоса и гламура, то Антисил Бодёвый

И ещё такие ситуации:

1) Моя краска очень редкая -"Индиго", вернее, Автоваз стал использовать её совсем недавно, чтобы подкрасить дверь, моим знакомым сервисмэнам пришлось заниматься компьютерной подборкой по лючку бензобака (они его куда то возили).

Может знаешь, где у нас в Питере можно купить такую краску? Мне нужно совсем немного, пятнышки подкрасить, скольчики. Если что, то точную марку краски я напишу.

2) Горе сервисмэны царапнули мне передний бампер с правой стороны - пластмассу (незначительно). Может знает кто, как отреставрировать? Ведь вроде есть специальная краска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Фучика не пробовал? Только там легко можно на развод попасть )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Фучика не пробовал? Только там легко можно на развод попасть )))

Не пробовал.

Какая там классическая схема развода?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точечки краски и остатки шпаклёвки можно стереть грубой полиролью с абразивом, может возьмёт. Или аккуратненько растворителем. Ну если и это не поможет, то можно наждачкой стереть (от Р1000 и мельче), главное не протереть до грунта, потом естественно всё полирнуть.

А не проще, там же где и подбирали красу заказать ещё 100 гр. для подкраски сколов. Можно конечно и на Фучика поискать, но ко всяким мелким продовцам лучше не подходить, цены ломят и неизвестное качество. Вроде ещё на Салова рядом с МРЭО подбор и калеровка есть. Есть ещё на Дальневосточном (точный адрес на днях узнаю) хороший подбор с колеровкой, знакомый там брал, и всегда точно в цвет.

По бамперу ни чего сказать не могу... :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точнее мой вопрос будет звучать так:

Мне зимой красили один элемент и после покраски на кузове

остался налёт (мелкие частицы краски, шпатлёвки), который хорошо виден на солнце.

А чего же эти архаровцы не укрыли пленкой элементы, которые не нужно было окрашивать?

Боюсь, что смыть эти косяки не испортив ЛКП не возможно! Чтоб это смыть нужен сильный растворитель, но он обязательно растворит краску авто.

Выход один - механическая полировка.

По поводу бампера:

Если царапина глубокая, то ее нужно заплавить такой же пластмассой, отшкурить все это и замазать весь бампер автогуталином (средство для очистки бамперов, пластика и шин)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего же эти архаровцы не укрыли пленкой элементы, которые не нужно было окрашивать?

Боюсь, что смыть эти косяки не испортив ЛКП не возможно! Чтоб это смыть нужен сильный растворитель, но он обязательно растворит краску авто.

Выход один - механическая полировка.

По поводу бампера:

Если царапина глубокая, то ее нужно заплавить такой же пластмассой, отшкурить все это и замазать весь бампер автогуталином (средство для очистки бамперов, пластика и шин)

Вот тут уж не мог уследить, доверился, так сказать, "специалистам", а дело было зимой и машинку получал после покраски двери, вечером, в темноте...

Точно? А есть же Антисиликон и обезжирка, потом ацетон, растворители 646...650, любые не маслянистые. Не подойдут?

Царапина не глубокая, как раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потом ацетон, растворители 646...650

Все это растворяет краску!

Антисиликон не растворяет шпаклевки и краски, а следовательно и не уберет то, что нужно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потом ацетон, растворители 646...650

Все это растворяет краску!

Антисиликон не растворяет шпаклевки и краски, а следовательно и не уберет то, что нужно

Не утешительно, в общем то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точечки краски и остатки шпаклёвки можно стереть грубой полиролью с абразивом, может возьмёт. Или аккуратненько растворителем. Ну если и это не поможет, то можно наждачкой стереть (от Р1000 и мельче), главное не протереть до грунта, потом естественно всё полирнуть.

А не проще, там же где и подбирали красу заказать ещё 100 гр. для подкраски сколов. Можно конечно и на Фучика поискать, но ко всяким мелким продовцам лучше не подходить, цены ломят и неизвестное качество. Вроде ещё на Салова рядом с МРЭО подбор и калеровка есть. Есть ещё на Дальневосточном (точный адрес на днях узнаю) хороший подбор с колеровкой, знакомый там брал, и всегда точно в цвет.

Видишь, народ говорит, что растворителем можно и краску растворить на кузове, то бишь испортить всё...

Был я сегодня на перекрёстке Народного ополчения и Лёни Голикова (где кафе, на 2-ом этаже в магазине "Автоэмали"), где мне подбирали краску зимой для покраски двери. Подобрали тогда точно, цвет в цвет, ничего не скажешь. Сегодня я хотел взять у мужиков этих 50 грамм краски, краска Алкидная,

туда добавляется отвердитель, если сейчас взять, то через два дня, отвердитель сам по себе затвердеет и его можно будет выкинуть. Если разбавить отвердителем краску в нужной пропорции, то надо покрасить ту или иную поверхность, в течение 2-х часов. Цена 50 гр. краски + отвердитель, мне зарядили 380 руб. Да и краска у меня редкая - Индиго, цвет, отнюдь не ВАЗовский, так как у меня "пятёрка", а классику собирают сейчас в Ижевске, вот и изголяются с различными цветами, что даже карандаша такого нет, чтобы скольчики покрасить! Фирменные ВАЗовские цвета есть и продаются без проблем!

Сейчас с батей посоветовался, решили, что не стоит платить 380 руб., чтобы подкрасить незначительные сколы, а проще подобрать карандаш, тёмно - синий, к примеру, максимально приближенный к моему цвету "Индиго", что вы видите на аватаре.

Магазинчик для подбора краски, по адресу, что я указал выше, могу вам рекомендовать, потомучто 100% совпадение цвета при колеровке.

Мужики посмотрели по журналу и рецепт изготовления моей краски нашли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня уже почти 3 года, после покраски копейки, стоит полкило приготовленной краски (акриловая краска+отвердитель+ разбавитель) до сих пор не засохла... я ей уже полтора года всякие сколы подкрашиваю..... а бывает что через сутки 1 кг приготовленной краски превращается в камень...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня уже почти 3 года, после покраски копейки, стоит полкило приготовленной краски (акриловая краска+отвердитель+ разбавитель) до сих пор не засохла... я ей уже полтора года всякие сколы подкрашиваю..... а бывает что через сутки 1 кг приготовленной краски превращается в камень...

Интересно! Отчего это зависит? От марки краски и марки разбавителя, надо полагать, от их химических свойств. Весьма интересно!

Что за цвет твоей копейки? Тоже какой-нибудь редкий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня уже почти 3 года, после покраски копейки, стоит полкило приготовленной краски (акриловая краска+отвердитель+ разбавитель) до сих пор не засохла... я ей уже полтора года всякие сколы подкрашиваю..... а бывает что через сутки 1 кг приготовленной краски превращается в камень...

Интересно! Отчего это зависит? От марки краски и марки разбавителя, надо полагать, от их химических свойств. Весьма интересно!

Что за цвет твоей копейки? Тоже какой-нибудь редкий?

Да фиг его знает от чего оно зависит, предположу что от отвердителя... Цвет у меня не редкий - из вазовской линейки цветов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня я хотел взять у мужиков этих 50 грамм краски, краска Алкидная,

туда добавляется отвердитель, если сейчас взять, то через два дня, отвердитель сам по себе затвердеет и его можно будет выкинуть. Если разбавить отвердителем краску в нужной пропорции, то надо покрасить ту или иную поверхность, в течение 2-х часов. Цена 50 гр. краски + отвердитель, мне зарядили 380 руб.

Так в чём проблема, дабавиш отвердитель в краску непосредственно перед покраской, и храни сколько хочешь эти 50гр.

И почему отвердитель сам по себе затвердивает? никогда с стаким не сталкивался :pardon: У меня отвердтель для грунта два года лежал на полке и ему ничего небыло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И почему отвердитель сам по себе затвердивает? никогда с стаким не сталкивался :pardon: У меня отвердтель для грунта два года лежал на полке и ему ничего небыло...

Затвердевает! Особенно если зиму переживет на холоде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затвердевает! Особенно если зиму переживет на холоде.

Да, в этом я уже убедился, после второй зимы он побелел (затвердел)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще сказали эти мужики, что отвердитель затвердеет через два дня, если его не трогать. Я, конечно, не химик, но и не богат настолько, чтобы впрок покупать отвердитель, стоимостью 70 руб за 13 гр., который гикнется через два дня. Сама краска может стоять сколько угодно без отвердителя,

а мужики продают только комплект с отвердителем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, сегодня с батей отполировали машинку, всё отлично получилось! Никакого налёта теперь нет! Блестит и сияет лучше новой! :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем полировали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем полировали?

У бати была Мерсовская полировочная паста, в своё время стоила 25 S за банку... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти