• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
виктор

есть среди нас химики?

В этой теме 11 сообщений

мне пришла в голову мысль покрасить авто и вместо компрессора использовать кислородный баллон, но как выяснилось кислород может очень нехило бабахнуть при взаимодействии с маслами и тд. так вот вопрос такой, красил ли ктонибудь таким методом? и есть ли автоэмали несоджержащие масел и прочих нефтепродуктов?

прошу небить за тупые вопросы. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красили мы ! Правда балон выставляли подальше от гаража))) да и стремно как-то. Пробовали углекислотой - но там воды много...

Но это все не то. Надо все же компрессор искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может нерисковать и отдать на покраску, чисто облить будет стоить не так дорого, зато в нормальных условиях...

У меня сосед видел как кислородные балоны летают как ракеты :twisted: но там было дело с резкой металла, гарелка упала в чан с маслом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо понял, просто достал баллон на халяву вот и ломаю голову куда применить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А водородный в пару не дали? :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне и без водородного весело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовали углекислотой - но там воды много...

И давление в нём маленькое, всего 40кг, на машину нехватит :twisted:

спасибо понял, просто достал баллон на халяву вот и ломаю голову куда применить.

А редуктор к ниму есть? Там давление под 150кг. Узнай, может там где их заправляют смогут накочать простым воздухом, тогда без проблем можно красить, только я неуверен что хватит одного балона... второй непомешал бы))) Ставь обязательно фильтры и отстойники от воды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

редуктор есть, в балоне давление 140, на машину надо 1,5 балона, унас не заправляют а меняют пустой на целый с доплатой 180р.

покачто от идеи отказался так как немного небезопасно.( начитался страшилок про разлетающиеся части тела, и тд) нужно разобратся с красками, какие допустимо а какие нет, есть уменя банка грунта боди 960 уже пару лет лежит, вот из чего он состоит хз.( была идея штамповки грунтануть, ато лежат подготовленные).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть места где именно заправляют, скажем когда балон нестандартный (маленький), я думаю за отдельную плату они заправят воздухом...

Ну или тогда купи компрессор с объёмом рессивера 25л(минимум), стоит около 5000р, краскопульт около 1000р, фильтры простенькие около 1000р, шланг найти можно или купить за недорого.

Вообще лучше взять компрессор с объёмом рессивера 50л и более))), рядный, двух цилиндровый, с ременным приводом, стоить правдо будет примерно 12000р, и лучше отечественный (может работать с низким напраяжением в сети). С таким красить всю машину одно удовольствие))) Я тоже о таком пока мечтаю)))

Потом всё со временем окупится... :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

былиб деньги непарясь давно купилбы компрессор, только я безработный можно сказать с ноября, и сколько еще это продлится хз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь metrolog давал адреса где заправляют... Заправка баллонов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти