• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Zver

Я офигеваю от водителей

В этой теме 59 сообщений

Покатался пару дней по городу в наклейках - одно удовольствие ехать, все вежливы и предупредительны. Сегодня ехал без наклеек - ппц, чуть пару раз не протаранили, причем как - едешь по свободному ряду 60-70 км, и либо перед тобой кто-то норовит неспешно выехать, либо в бочину перестраиваются, как будто я должен наложить в штаны, оттормозиться и почтительно пропустить очередного спешащего по своим делам. Злость берет. А это плохо.

Может написать на машине "Водитель резкий как понос", или "Только купил права"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю ничего уже непоможет

половина водителей несмотрит , или невидит что рядом происходит . перестраиваются или выезжают откуданибуть неглядя

мне так 21 волга однажды дорогу неуступила . выехал прям передомной , а потом сказал что незаметил . тогда убилась нах синяя копеечка =( я с друзьями чудом уцелел =)

было и ещё куча случаев , но с менее жуткими последствиями

и наглые тоже сильно бесят , многие как видят копью почемуто думают что им обязаны уступить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я также думаю,недавно мужику на мерене не понравилось что я его в городе догнал на 110км/ч и стал меня,скатина,прижимать пришлось из бардачка пневматику на светофоре показать,так он даже подождал пока я тронусь и потом только сам поехал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... меня пару дней назад так чуть Авенсис не убил практически около дома - стоял он на рамвайках и растил бороду, а тут я топаю около 90 и этот как оказалось поцаньчик - возможно мой ровестник лет 18-20 на мокрой дорожке передо мной по газам да ещё и на рельсах и на переднем приводе, а я в этот момент по тормазам, правая рука в центре руля... я думал ппц :twisted: благо успел оттормозиться, а пацаньчика на рельсах понесло и правым переднем колесом он угодил в рельсу и погнул своё тойотовское литьё, после чего ехал как вибратор для интимных мест гыыы.

А примерно месяц назад из левого ряда очень нагло перестраивался чел на бумере, который был уверен что я просто обязан его пропустить, ведь он же на бумере, а я был хз почему очень весёлый и радостный и пёр вперёд как танк... бумер здался :D через пару секунд он меня догнал и решил меня резануть перед светофром, но я в этот момент уже ехал в левом ряду, а мне надо было направо, ну и как бы получилось что в тот момент когда меня резал бумер я спокойно ушёл направо.

А так чем круче тачка тем говнистей прокладка там сидит, думают если папаня купил инопомойку то прям король дороги, была бы у меня зубилка старенькая вот точно как-нить бы перепутал педальки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..А так чем круче тачка тем говнистей прокладка там сидит, думают если папаня купил инопомойку то прям король дороги..

А вот обобщать не надо.

Лично я думаю, что тут работает стереотип восприятия - представим среднестатическую старую медленную машину, водитель которой, во избежание плачевных последствий, предпочитает заранее начать тормозить (худо-бедно, СТАРАЯ классика тормозит). Жать газ бессмысленно, машины этого возраста уже не такие резвые, да и водители часто уже давно на пенсии... :-)

Вот так и получается, что едешь ты, тебя сразу оценили как "медленноедущего пенса шугающегося от машин", ну и начинают маневрировать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выход один залепить авто наклейками, и все будет гуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно придерживаюсь правила "Трех Д" - Дай Дорогу Дураку. Стараюсь пропускать многих, и держать дистанцию подальше от неадекватных водятлов. Не пускаю только борзых которые обгоняют справа и объезжают затор по обочине.

Меня больше прикалывают упыри на вечнокредитных иномарках (чпокусы, лоханы, шеви анусы и т.д.) и на паркетниках - они тыжаться пыжаться обгоняют тебя...., а потом тошнят перед тобой, причем умудряются занять такое положение при котором ничего спереди не видно. Так же "тихоходы дачные" (волги москвичи и некоторые иномарки) встанут в левый ряд или едут посередине со скоростью 50-60 км загородом, правда этим еще грешат разные дальнобои, но у меня есть возможность им по рации сделать замечание.

А с тем, что на КАД правые ряды едут быстрее чем левые, я уже смирился))))

Ну а машины без брызговиков это вообще отдельная тема......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот обобщать не надо.

Лично я думаю, что тут работает стереотип восприятия - представим среднестатическую старую медленную машину, водитель которой, во избежание плачевных последствий, предпочитает заранее начать тормозить (худо-бедно, СТАРАЯ классика тормозит). Жать газ бессмысленно, машины этого возраста уже не такие резвые, да и водители часто уже давно на пенсии...

Вот так и получается, что едешь ты, тебя сразу оценили как "медленноедущего пенса шугающегося от машин", ну и начинают маневрировать..

да я не обобщаю, вот например за рулём 6-ой маздёнки очень редко попадается нормальный человек. К тому же бональный пример: пропустил бумер - х*й те заместо спасибо, подрезал мерин - х*й вместо извини. Но есть исключения, не спорю. Конечно всё это стереотип - тазик не машина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно придерживаюсь правила "Трех Д" - Дай Дорогу Дураку. Стараюсь пропускать многих, и держать дистанцию подальше от неадекватных водятлов. Не пускаю только борзых которые обгоняют справа и объезжают затор по обочине................

+1 Так же поступаю.

Ну и езжу быстро, поэтому подрезания от других водил происходят редко...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно придерживаюсь правила "Трех Д" - Дай Дорогу Дураку. Стараюсь пропускать многих, и держать дистанцию подальше от неадекватных водятлов. Не пускаю только борзых которые обгоняют справа и объезжают затор по обочине.

Меня больше прикалывают упыри на вечнокредитных иномарках (чпокусы, лоханы, шеви анусы и т.д.) и на паркетниках - они тыжаться пыжаться обгоняют тебя...., а потом тошнят перед тобой, причем умудряются занять такое положение при котором ничего спереди не видно. Так же "тихоходы дачные" (волги москвичи и некоторые иномарки) встанут в левый ряд или едут посередине со скоростью 50-60 км загородом, правда этим еще грешат разные дальнобои, но у меня есть возможность им по рации сделать замечание.

А с тем, что на КАД правые ряды едут быстрее чем левые, я уже смирился))))

Ну а машины без брызговиков это вообще отдельная тема......

Согласен целиком и полностью. Также поступаю. Хотя если честно заметил, что за последние пару лет ситуация с вежливостью потихоньку улучшается. Если пропускаю, то 90% благодарят вплоть до бумеров и порше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Wonderer, спасибкают почти все, да и я иногда забываю моргнуть доброму человеку, чего грешить.. А так обычно езжу подальше от всех, заранее оттормаживаясь в нагруженом потоке (а то фиг знает что там спереди приспичит), так же стараюсь наблюдать не за жопой впереди идущего, а того, кто перед ним едет или за потоком впереди идущих (времени среагировать больше будет ;)). Вот, а вечером и в пробках утренних на свободных местах ломлю газу на ровных участках, подрезаний не встречаю ибо на дороге, где все едут ака шахматная доска, сам предпочту топнуть педалькой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят редиски есть не токо на иномарках и на вазах тоже

недавно еду по каду там ремонт был и знаки 40 ну я сбавил а то вдруг гайцы на таких знаках

тут меня догнал какой то лошара толи на 10 то ли 12

и весь усрался сигналит мне фарами моргает

я такого не люблю и когда знаки кончились оторвался от него правда когда уже скорость под 200 была притормозил где то до 160 ибо день потом плотный сыкотно

так этот дибил меня догнал обогнал подрезал и сразу через все полосы уехал на сьезд

жалко фуры не было...

Мат (Zver)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под 200 то ему слабо было разогнаться? :D :-)

Александр, отвечайте, пожалуйста, без цитирования всего предыдущего текста (Zver)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное)

как то в потоке не охото было проверять а еслиб стал проверять так он мог чего недоброго натворить

боюся я таких неадекватов

они веть готовы на все лишь доказать что тазик тоже едит

в городе 1 раз тоже начал один выпендриватся я его обогнал

так он потом пипец начал ехать всех подрезать и в заключение забил на красный свет (какая то самара была)

вот я не понимаю ради чего все это токо

еще был случай еду в левом ряду по окружной за жипом пристроился едем спокойно 150-160 а тут бац самарка стоит на аварийках

а вы говорите на иномарках дибилы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и я также думаю,недавно мужику на мерене не понравилось что я его в городе догнал на 110км/ч и стал меня,скатина,прижимать пришлось из бардачка пневматику на светофоре показать,так он даже подождал пока я тронусь и потом только сам поехал...

Вот это не грамотно, но круто! А вдруг у него чего похлеще в бардачке? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... пришлось из бардачка пневматику на светофоре показать...

Вот это не грамотно, но круто! А вдруг у него чего похлеще в бардачке? :D

Мне почему-то тоже так подумалось...к слову-пневматикой проще кинуть чем из нее стрелять, и эффекта больше. А размахивать пневмо я и вовсе поостерегся, ибо газового и травматики у населения навалом, да с боевыми недекваты попадаются часто...но как говориться - дело Ваше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что у хачика-бомбера на стареньком 124 мерсе есть что-то вообще в бардачке,но заткнуть его наглую и охреневшую морду все таки получилось. тем более я не размахивал пневматикой, а показал только рукоять,он сразу все понял и уткнулся!

Если честно, то от таких уродов давно нужно ездить как минимум с газовым,а лучше с травматикой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возити товарищи с собой рассухариватель клапанов - очень жестоко выглядит :shock:

а вообще я не сторонник применения грубой силы на дороге и обычно просто болт забиваю, в совсем уж тяжёлых случаях просто в бок сигналю или если совсем попа то у виска покручу или фак покажу, но рассуриватель с собой вожу чисто в целях защиты от неадекватов.

я не думаю, что у хачика-бомбера на стареньком 124 мерсе есть что-то вообще в бардачке

я пару лет назад тоже не думал что у хачика в ларьке есть инвентарь для смертоубийства... я там пиво покупал и была ток мелоч, он прямямлил что по своему и не взял мелоч, я ему доходчиво объяснил типа чё за хня такая, тык он мою мелоч назрен взял в горсть и выкинул после этого я стал очень зол и после первых моих двух нецензурных слов бутылка пива полетела мне в лоб а точнее в правый верхний угол и попала она мне туда прямо донышком.... было больно и много крови.... вот так-то вот, а предстваляешь что будет если такой же хачит подвалит к тебе каогда ты будешь в тачке сидеть....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не видели как неадыкватам, подрезавшим или плохо поступившим на дороге, перекрывали путь и били в лицо через открытую форточку монтировкой? Я такое видел 2 раза. В первом случае монтировкой орудовал водитель скорой помощи, а во втором случае дальнобойщик.

С быдлом конечно надо разбираться быдловскими методами, но я не сторонник такого. Лучше настричь "подснежников" из колючей проволоки и возить с собой волшебный мешочек. И как в одном малоизвестном фильме про агента 007 высыпать на дорогу обидчику :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше настричь "подснежников" из колючей проволоки и возить с собой волшебный мешочек. И как в одном малоизвестном фильме про агента 007 высыпать на дорогу обидчику :ROFL:

:shock: а как же ни в чём неповинные автолюбители, им тоже собирать подснежники на дороге?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше настричь "подснежников" из колючей проволоки и возить с собой волшебный мешочек. И как в одном малоизвестном фильме про агента 007 высыпать на дорогу обидчику :ROFL:

:shock: а как же ни в чём неповинные автолюбители, им тоже собирать подснежники на дороге?

Вы думаете я всерьез это написал?

Но метод вполне рабочий. В шальные девяностые не одного водилу от беспредельщиков спас(обычно на темной безлюдной загородной трассе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тады дела творились)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил с соседом по гаражу на пионерку по кольцу, едим в левом ряду быстро, если кто овощит дальним мигнёш перестороются в право, потом перед нами в левом ряду еле тащится чурки на восьмерке с такой же скоростью как и поток в правых рядах, помигал, вправа перестраиватся нехочет и справа обогнать возможности нет, Влада такие люди бесят, меня тоже. Вот появилась возможность обойти их справа, Влад показал фак этим раздолбаем :shock:

Снова втапливаю педальку, по тахометру 6500 об/м на четвёртой..., бля греца начала, пришлось сбавить, ушол в правые ряды, приближается съезд, тут неожиданно перед носом вылетают эти чурки и начинают мотать туды сюды, резать, тормозить и непускают нас, вот редиски, Влад говорит да остановись ща я с ними разомнусь, я говорит люблю таким тумаков надавать :ROFL: , я правдо незахотел останавливатся))), вообщем они повеляли повеляли, да видно им было с нами непопути и они двинулись дальше по кольцу, а мы на съезд.

Влад конечно растроился, что я неостановился :ROFL:

Кста меня первый раз так нагло резали...

Вообщем шахиды ща рулём это отдельная тема, в этот же день видел несколько аварий с их участием...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот иногда больше офигеваю от велосипидистов и мопедистов, вот какого ХУ они ездят по дорогам, велосипидистам так вообще положено по тратуарам ездить, а малолетки на мопедах это вообще отдельная тема, в пробках между машин как по шахматной доске виляют :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кста меня первый раз так нагло резали...

Факи надо меньше показывать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти