• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Александр 21013

Моя копеечка 21013 1983 года.

В этой теме 466 сообщений

А я вживую видел в Питере на Чкаловской чёрную "копейку" с копейкой во весь капот

похоже эта копейка пароу лет назад стояла на перекрёёстке Говорова и Васи Алексеева, смотрелось прикольно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вживую видел в Питере на Чкаловской чёрную "копейку" с копейкой во весь капот

похоже эта копейка пароу лет назад стояла на перекрёёстке Говорова и Васи Алексеева, смотрелось прикольно

Ребята! Я уверен, что с Вашей помощью моя копеечка будет не хуже...?!!! ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу музыки: вердикт текущей "2-" однозначно делать, причем делать граммотоно, бошка алпайн, а то и кар пс, буффер, мидбассы и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу музыки: вердикт текущей "2-" однозначно делать, причем делать граммотоно, бошка алпайн, а то и кар пс, буффер, мидбассы и т.д.

Понял! Чуть позже доработаю. :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати идея - давай вмонстрим тебе карпс?) Не думал об этом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.lumen-auto.ru/products/trackcom...omp/infill/718/

только ценник пи..дец просто полнейший, но ещё есть вариант собрать на базе ноутбука или на какой-нить платформе microATX вроде у Via есть платформа размеров с коробочку от сиди диска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати идея - давай вмонстрим тебе карпс?) Не думал об этом?

В следующую субботу будешь? Давай обсудим, подскажешь, что , чего и почём!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что буду не уверен - там алые паруса, я буду отдыхать скорее всего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что буду не уверен - там алые паруса, я буду отдыхать скорее всего

Ну тогда через недельку! А кто нибудь то будет 20-го?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После последней встречи (вчерашняя не считается были только мы с Даней) долго думал об установке 16-ти клапанного движка, планирую установить вот этот:

0_e24c_772e0ea9_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Самый интересный "вазовский" мотор - двухлитровый 16-клапанный ВАЗ-21203 с распределенным впрыском, мощностью 85 кВт/115 л.с. Такого в серийной продукции завода еще не было. Двигатель предназначен для автомобилей как классической, так и переднеприводной компоновки.

История двухлитрового шестнадцатиклапанного двигателя ВАЗ-21203 довольно длинная. Несколько лет назад велись работы над двигателем такого рабочего объема. До производства тот мотор не дошел, но наработки остались. И когда появился двигатель ВАЗ-2112, решили его головкой "накрыть" тот экспериментальный блок. Эксперимент оказался весьма удачным. Головку, правда, пришлось доработать - увеличить проходные сечения клапанов, но главное - мотор сразу получился вполне работоспособный. Сейчас двигатель ВАЗ-21203 доводят, а выпускать его планируют силами ОПП. Самая интересная особенность этого мотора - универсальность. Его можно установить как под капот переднеприводного автомобиля, так и на ВАЗы классической и полноприводной компоновки. Есть, правда, на пути "двести третьего" одно серьезное препятствие - ресурс трансмиссии вазовских машин, когда-то рассчитанный на куда более слабые двигатели. Но эта проблема не из разряда неразрешимых.

Технические характеристики двигателя ВАЗ-21203

Рабочий объем,см*3............................................................................ 1977

Межцилиндровое расстояние, мм ........................................................ 89

Диаметр цилиндра, мм ........................................................................ 82

Ход поршня,мм .................................................................................. 94

Длина шатуна, мм ............................................................................. 146

Степень сжатия ................................................................................ 10.6

Мощность, кВт/л, с. (при об/мин)......................................................... 85/115.6 (5400)

Максимальный крутящий момент, Н-м (при об/мин) ................................ 180 (3200)

Количество клапанов на цилиндр ......................................................... 4

Система питания ...................................................................... распределенный впрыск

Октановое число топлива ................................................................... 95

Собираюсь его доработать, возможна установка турбины. Кто чего по этому поводу думает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо лучше Нива 1.8 - сделать 2.0, пиленная ГБЦ + инжектор + Нормальный ресивер + турбина и будет лошадей ближе к 200. Мало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо лучше Нива 1.8 - сделать 2.0, пиленная ГБЦ + инжектор + Нормальный ресивер + турбина и будет лошадей ближе к 200. Мало?

Но 16 клапанов есть 16! Здесь ГБЦ от 2112, можно много чего придумать. Твой вариант у меня практически готов к сборке, но там всего 8 клапанов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой мотор (21203) есть в свободной продаже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А такой мотор (21203) есть в свободной продаже?

Нет! Но вроде пообещали помочь купить в Тольятти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда стоит заморочиться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда стоит заморочиться!

Завтра более подробную информацию обещали дать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал я несколько лет назад про этот мотор... написано все красиво, но что-то в серию он не пошел...

Несомненно моторчик интересный и 16В немаловажный факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо с наддувом и 8 клапанов больших проблем не создадут особых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уеб.. диск! Ребята не ездите по шоссе между Пушкином и Красным Селом! :sad: :sad: :drinks:

0_e345_7065a844_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Теперь до завтра такие "красивые"

0_e343_8d1d2ebe_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничаго так влетел.. Я загород только по проверенным трассам самоходом катаюсь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничаго так влетел.. Я загород только по проверенным трассам самоходом катаюсь)

Да блин! Часто приходится в Пушкин по делам ездить! Тысячу раз себе говорил, лучше по Волхонке, торопился и получил, ну ладно, не смертельно, зато знаю как мои колёса в подобной ситуации ведут: удар. понимаю, что пипец, скорость 120, спокойно ушёл вправо и остановился. Даже машинка никуда не дёргалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ппц диск жалко, надеюсь удастся найти такой же диск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин ппц диск жалко, надеюсь удастся найти такой же диск.

Вроде подсказали, что на Обуховской обороне могут реанимировать, но боюсь придётся покупать новый, а этот на запаску оставить. Но опять же диски продают по 2 штуки, так, что не знаю. наверное ппридётся брать два. :sad: :sad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.