• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Arh

Красный пепелац

В этой теме 442 сообщения

Может она отучит меня ездить на ручнике :)

:smile1: было дело :panic: потом накладки с колодок отвалились.

Подтёки можно зашкурить и потом заполировать с помощью полировочной пасты и шкурки №2000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую... Знаю же, что полное г получится, но попробовать надо :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заполировать с помощью полировочной пасты и шкурки №2000

А где это искать? В смысле в каких магазах?

Ну и нашел немного фоток своей первой копейки. Разваливающегося, но все же гордого ЛЕЩа. И опять мысли из разряда "Как я на этом ездил?" :)

В первый день после покупки я немного зацепил дом. Дом оказался прочнее двери. Но баллончик с краской решил проблему :)

d22ba77b6f72t.jpg

Акустика в подиумы? А что такое подиумы?

42b1fc1c47e0t.jpg

А так очень даже ничего...

575ce245ed6ct.jpg

Мега-колонки:

43816d56adf1t.jpg

Небольшая гармошка, так же выглядел и лонжерон в багажнике:

fe2cfe2ac9a6t.jpg

Словил Казель в заднее крыло:

52ad707de2d1t.jpg

Попытка поменять лампочки завершилась заменой фар в сборе

faba58f81bact.jpg

Выправил газелевскую вмятину. Новый пластиковый клык так и валяется где-то в гараже

df4ca12c8e22t.jpg

По весне она немного зацвела:

bd7e1b3e043et.jpgeb947aaaa01ct.jpgf3997286be3at.jpg7c233e9f641ct.jpgb1fd6814a899t.jpg47214313d42ct.jpg

Немножко сквозной коррозии :)

f1f8f68160b8t.jpga15da5cef660t.jpg6aff053c1f48t.jpgda28f61ec423t.jpg

Еще у нее палки в порог на ура втыкались

b028af96022bt.jpg

Фарш в салоне на почве глючащей сигналки:

37c4d5fa1fa4t.jpg

А за пару дней до продажи сдох подрулевой переключатель. Намутил модные поворотники из девятошных кнопок. Нажимаешь две сразу - аварийка :) Перед тем, как отдавать машину, перенес их на консоль...

c68388cf42a2t.jpg

В общем посмотрел я, и понял, что покупка этой копейки оказалась не таким большим шагом назад, как я думал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОСТО ТРЕШ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ситуация сложная была... Сменился график работы, и в пятницу я понял, что если за выходные не куплю себе машину, то с понедельника буду возвращаться домой на попутках или на такси. А знакомый как раз продавал это корыто, так что я заранее знал, что покупаю.

Сегодня сделал правую фару. Дело было не в бобине. Отходит предохранитель. Уезжал за колесами, фара горела. Приехал - опять не горит. В общем надо менять этот долбаный блок предохранителей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, нужен хелп! Поставил колеса. Все бы ничего, если бы опять не куча проблем :(

Проблема №1 - Даже копеешные диски (те, что с круглыми дырками) нормально не встают на ступицу. Где-то что-то немного цепляет. Также на ступицах была обнаружена такая приблуда:

def0c320840ct.jpg2a12ba5f4919t.jpg22423b7dc628t.jpg

Держится на направляющем. При отсутствии второй направляющей встает криво. Это там так и должно быть, или это какой-то колхоз? На предыдущих машинах не помню. Если эту штуку снять, то колесо вообще не крутится. На втором переднем то же самое. Без нее выглядит так:

6853b5eb6d70t.jpg

Проблема №2 -

Задний левый барабан немного покоцан, но это вроде нормально?

1469288b7028t.jpg

А вот правый - это ппц! Две поперечные трещины. На первом фото до середины барабана (плохо видно), на втором - "сквозная" И еще какой-то жесткий откол:

2b727b130df1t.jpgc59b6f5dbd91t.jpged1c2c7b81fct.jpg

Кукушка, кукушка, сколько мне жить осталось с таким барабаном? И что делать со ступицами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что на передних ступицах стоят проставки это нормально, они с завода ставились, а вот трещина на барабане это не айс...

А диски как именно не встают? не лезут на ступицу или когда колесо крутишь где-то цепляет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те проставки, что ты назвал приблудами, верни на место! Это заводское! Желательно поставить их на 2 напрвляющих, но можно и на одной оставить, только надо убедиться, что дырки в проставке под колёсные болты совпадают с дырками на ступице. Колесом всё нормально притянется.

Барабаны меняй оба. Найди на разборке хорошие б/у либо поспрашивай на форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, нужен хелп! Поставил колеса. Все бы ничего, если бы опять не куча проблем :(

Проблема №1 - Даже копеешные диски (те, что с круглыми дырками) нормально не встают на ступицу. Где-то что-то немного цепляет. Также на ступицах была обнаружена такая приблуда:

Держится на направляющем. При отсутствии второй направляющей встает криво. Это там так и должно быть, или это какой-то колхоз?

Проблема №2 -

Задний левый барабан немного покоцан, но это вроде нормально?

А вот правый - это ппц! Две поперечные трещины. На первом фото до середины барабана (плохо видно), на втором - "сквозная" И еще какой-то жесткий откол:

Кукушка, кукушка, сколько мне жить осталось с таким барабаном? И что делать со ступицами?

Это не колхоз! Это стоковая проставка. Должна быть на каждой классике.

Колеса эти нормально стояли на копейке. И ничего не цепляли.

Левый барабан норма. Правый - ахтунг. Правый точно менять надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблуду я сразу на место вернул :) Но все равно какое-то палево...

metrolog, проблема не в том, что эти колеса цепляют. Проблема в том, что цепляют любые колеса. И старые тоже. Я думал это из-за того, что они от ПП. Оказалось нет... В общем нифига не понимаю. Кстати на первой копейке направляющих не было. На чем же тогда эта проставка держалась? Хотя не исключено, что на ржавчине. Барабаны если менять, то там надо сразу оба, и видимо одними барабанами там не отделаюсь.

А! Еще вопрос. Даже два :)

Правый барабан, если его покачать, ходит немного. Левый стоит мертво. Это нормально? И нормально ли, что когда крутишь заднее колесо за барабан вперед-назад есть небольшой люфт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правый барабан, если его покачать, ходит немного. Левый стоит мертво. Это нормально? И нормально ли, что когда крутишь заднее колесо за барабан вперед-назад есть небольшой люфт?

Левый наверное прикис к полуоси. У меня барабаны на копейке снимаются руками без ударных инструментов.

Люфт там должен быть, т.к. в зацепление зубцов шестерен должен быть небольшой зазор+износ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

веред-назад это нормально, а вот шатается вместе с полуосью??? если да, то подшипник полуоси.

ездить с такими трещинами на барабане нельзя!

Думаю, что когда вскроешь барабаны, то состояние колодок и цилиндров будет удручающее (судя по состоянию барабанов)

также надо готовиться к замене торм. трубок, т.к. врятли открутятся они от цилиндров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шатается без полуоси, именно барабан. А то, что менять там скорее всего придется все в сборе менять, так это понятно... Поэтому я и не хочу туда сам лезть. На предыдущих 3-х машинах замена колодок заканчивалась полной переборкой тормозов :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На предыдущих 3-х машинах замена колодок заканчивалась полной переборкой тормозов :(

для 20 литней машины это дело нормальное, а вот когда замена подшипников ступицы выливается в полный перебор тормазов, это уже странно :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, сделал я тормоза. Все как и следовало ожидать... Пружинки убиты, солдатики убиты, цилиндры закисли, колодки начали расслаиваться. Короче, не было у меня до этого задних тормозов. Все, что там нормально работало - это ручник. Барабаны нашел новые еще советские, воткнул новые колодки, цилиндры и все остальное. Между делом мне приговорили обе полуоси :( Левая немного люфтит, а правая ходит довольно ощутимо. Это если ее на себя-от себя шатать. И колесо на правой держалось на 3-х болтах потому, что на 4-м резьба сорвана. Ну и под направляющие резьба на обоих убита. Так что следующий этап.... нет, не полуоси :) Следующий этап -передние рычаги. А потом - полуоси. Хотя может и наоборот. Как посоветуете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следующий этап -передние рычаги. А потом - полуоси. Хотя может и наоборот. Как посоветуете?

Одновременно! Если рычаги в плачевном состоянии. Что с ними?

С полуосями не шути и не тяни!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рычагами - вроде ничего страшного, просто сайленты убиты. Вернее они подубиты, совсем убит только один. Все-таки полгода машина просто стояла. Соответственно все резинки в не очень хорошем состоянии. Там еще вопрос, менять рычаги в сборе или сайленты прессовать... Но суть в том, что колеса у меня стоят криво, а сход-развал мне с такими сайлентами вряд-ли сделают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там еще вопрос, менять рычаги в сборе или сайленты прессовать... Но суть в том, что колеса у меня стоят криво, а сход-развал мне с такими сайлентами вряд-ли сделают.

Ну, на сход/развал пока ехать бессмысленно. Это факт.

Менять в сборе или нет... Смотри по финансам. Будешь брать в сборе - бери рычаги ТРЕК, но они не дешёвые. Либо ВИС, но что-то не припомню, продаются ли они в сборе. Ну, а если финансы поют романсы, бери новые шаровые и сайленты и ставь всё на старые рычаги, если, конечно, они не гнутые/треснутые/проржавевшие в хлам. И уж только после этого - на сход/развал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следующий этап -передние рычаги. А потом - полуоси. Хотя может и наоборот. Как посоветуете?

Одновременно! Если рычаги в плачевном состоянии. Что с ними?

С полуосями не шути и не тяни!

+1

Иногда полуось вместе с колесом выезжает в сторону ... Видел такое на жигулях пару раз.

По-поводу рычагов - это как сфинансами. Можно целиком поменять, а можно и в старые рычаги поставить новые шарниры и опоры шаровые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы с финансами было все хорошо, вопроса в каком порядке менять не стояло бы :)

А сайленты в рычагах запресовываются, или как? Шаровые, кстати нормальные. В сборе есть идея поменять т.к. один новый трековский рычаг уже есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на переднем колесе прокладки прикручены к ступице гайками на шпильках.

И может ли работать нормально ручник, если задние тормоза хлам? Ведь разница в приводах тормозов, а сами тормоза (колодки и барабан) одни и те же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо может. Там цилиндры были намертво закисшие. А слегка отслаивающиеся колодки на ручник не влияют. Барабаны, не считая трещин, почти новые были :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И может ли работать нормально ручник, если задние тормоза хлам? Ведь разница в приводах тормозов, а сами тормоза (колодки и барабан) одни и те же.

Может! При закисшем регуляторе задних тормозов (колдуне)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при не закисшем, получается не может? Не вижу связи...

Имеем барабан и колодку. Колодка ходит на своих чудо-шпильках. На то, что цилиндр при этом стоит на месте ей должно быть пофиг. Трос ручника новый. Так почему ему не работать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее ручник должен работать вне зависимости от состояния составляющих гидропривода задних тормозов, т.к. ручник - это не только стояночный, но ещё и аварийный тормоз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты