• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
niGODnick

Как привезти машину?

В этой теме 16 сообщений

Есть у меня 21013 в Луге, папа недавно ездил... три колеса спущены, педаль нажимается только ГАЗ, все остальные не прожимаются даже... Про заводится, не заводится... даж не знаю :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тормоза есть - то на галстуке :) А можно в принципе и экспресс диагностика/ремонт, заведется - своим ходом )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно как Александр из соседней ветки форума :biggrin1:

0_4a018_efb0928a_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвакуатор. Либо перетряхивать все на месте и ехать своим ходом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозов точно знаю, НЕТ :biggrin1:

Перетряхивать там, инструмент туда везти кавырятца без подъемника... как то не очень :bd:

Вот хотел подкатную тележку надыбать, вторую неделю уже ищу,..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тормозов точно знаю, НЕТ :biggrin1:

Перетряхивать там, инструмент туда везти кавырятца без подъемника... как то не очень :bd:

Вот хотел подкатную тележку надыбать, вторую неделю уже ищу,..

Для полупогруза нужно чтобы на буксируемое авто было ТО и ОСАГО. Машину без ТО и ОСАГО можно перевозить только методом полной погрузки. Это по закону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тормозов точно знаю, НЕТ :biggrin1:

Перетряхивать там, инструмент туда везти кавырятца без подъемника... как то не очень :bd:

Вот хотел подкатную тележку надыбать, вторую неделю уже ищу,..

Для полупогруза нужно чтобы на буксируемое авто было ТО и ОСАГО. Машину без ТО и ОСАГО можно перевозить только методом полной погрузки. Это по закону.

Полупогруз - жесткая сцепка... ну это то что я знаю, а на жесткую сцепку ничего не нуно... только на тягач жесткой сцепки 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полупогруз - жесткая сцепка... ну это то что я знаю, а на жесткую сцепку ничего не нуно... только на тягач жесткой сцепки :biggrin1:

Хорошо. Мыслим дальше.

предположим Вы нашли тележку... И поехали с ней за машиной. И это...прицеп получается, согласно ПДД.

Прицеп — транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе автопоезда
.

А на прицеп нужно и ТО и ОСАГО, да еще и ГРЗ

Это первый повод для блюстителей попросить немного бабла.

По поводу буксировки... машина ведь будет ехать по дороге 2 колесами и они будут крутиться. А это значит, что нужно ГТО и ОСАГО. Просто не нужен второй водитель...

При буксировке полной погрузкой вопросов не будет, т.к. на эвакуатор будет весь комплект документов, и прицеп-автовоз тоже будет иметь этот самый комплект документов.

Помните баянные ПДД - "Выехав из гаража Вы уже создали аварийную ситуацию"(с)

Я бы просто подкачал 3 колеса, купил новые: ГТЦ, тормозные цилиндры передних колес (4 шт), и комплект тормозных трубок для переднего контура, тормозные колодки. Задний контур временно заглушить. Прокачать тормоза. Все! Машину можно тащить на лямке. Перетряхнуть передний тормозной контур от силы 2 часа. Под машину лезть не надо и подъемник не нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Я бы просто подкачал 3 колеса, купил новые: ГТЦ, тормозные цилиндры передних колес (4 шт), и комплект тормозных

>трубок для переднего контура, тормозные колодки. Задний контур временно заглушить. Прокачать тормоза. Все! Машину

>можно тащить на лямке. Перетряхнуть передний тормозной контур от силы 2 часа. Под машину лезть не надо и подъемник не

>нужен.

+1, тем более это такие вещи, которые все равно не будет лишним при дальнейшем использовании поменять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, для буксировки на галстуке не нужны ТО и ОСАГО? Они денег стоят, их лучше потратить на ремонт, да и пока машина не на ходу - это вообще пустая трата денег. Срок действия документов будет идти, а машина - стоять.

Эвакуатор решает. ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 для буксировки на галстуке тоже нужны ТО и ОСАГО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где написано, что для транспортировки авто на жесткой сцепке нуно ГТО и ОСАГО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомобиль на жёсткой сцепке будет считаться прицепом. Страховку на прицепы вроде как отменили, но я не уверен (просто слышал что-то в этом духе). ГТО нужен по-любому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где написано, что для транспортировки авто на жесткой сцепке нуно ГТО и ОСАГО

А где написано, что не нужно? :biggrin1:

При езде на лямке у гаишников возникает намного меньший интерес, чем при буксировке лекговушки на жесткой сцепке или на полупогрузе. Главное чтобы машина была похожа не машину - как будто по пути сломались и вас тащат до ремонта.

Очень часто спортсменов (стритрейсеров и раллистов) останавливали на постах и требовали показать категорию "Е" в ВУ на тележку с машиной (прицеп с максималкой более 750кг). На каждом нордрейсе хотя бы одну тележку но останавливали и терзали по полной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще где-то видел баян, как группа наших кавказских собратьев не безуспешно затолкали классику в газель и увезли :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти