• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость salmo

Вопрос по пружинам к Serege

В этой теме 71 сообщение

Что почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сначала идея была просто занижзть машину, признаюсь, больше для вида,чем для другого, но перечитав много мануала, и решив,что не буду использовать копейку для повседневной езды, решил тюнинговать посерьезнее. Долго делал выбор между асфальтом и гравием, но все же решил строить подвеску более универсальную, типа автокросса. Сильно переделывать не смогу, потому вот такие планы:

зад - резанные пружины, (30 мм) что бы не менять стандартные амо.

амортизаторы пока сааз, поскольку валяются новые, но если будет мягко, поставлю межвитковые проставки.

Ну м естественно новые тяги (кедр) это пока все

перед - Если не будет отличаться по высоте от зада, то стандартные новые пружины, более жесткие амортизаторы. Новые шаровые, специально поищу какие нибудь усиленные, все новые рулевые тяги и скорее всего усиленные рычаги

Как считаете, этого хватит для любительской спортивной езды?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зад полюбому жестче надо.

У меня стоят дубовые аммо и относительно не жесткие пружины, фобосовские со спиленной накуй прогрессией, чтоб последний виток ровный был. Рулится достаточно приятно. Некоторые тут помнят.

При этом при прыжке на скорости 90 с моста у цирка на фонтанке подвеску не пробивает, тоесть аммо не упираются штоками.

Ставить стоковые аммо и межвитковые проставки это бред.

Все зависит от бюджета, хочется жести и мало денег - ставь плазу, есть больше денег ставь билштайн спорт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, значит накуй сааз, поставлю плазу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет, значит накуй сааз, поставлю плазу

Только сразу предупреждаю что на плазе(хз как на простой, у меня спорт) жостко. Трещины в асфальте могут не понравится)) Тоесть ты должен сразу осознавать что жертвуешь комфортом. Но при этом машина не напрягает валкостью и продолжителной раскачкой после выхода из поворота. Хотя в карелии по не самому ровному грунту с крупным гравием ездил на ней сотку и нормально )

Если чтото разглядишь навидео, като так рулится на стоковом фобосе со спиленной прогрессией и плазе спорт, стаб один.

Если есть желание прочувствовать своей задницей подвеску, то скорее всего буду в воскресенье в гараже, в девяткино.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ущербу комфорту готов, так как я хочу из копейки строить автомобиль для спорта, ограничение лишь в ресурсе, так как целей глобальных не ставлю, и не хочу постоянно менять детали. Видео посмотрел, да отличия от стандарта налицо. Думаю что с подвеской для себя я все решил. Далее буду думать по трансмиссии.............. 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее буду думать по трансмиссии.............. 8)
А чего там думать, для спорта можно и 4х ступку оставить, врятли ты будешь больше 140кмч разгоняться )), редуктор родной тоже вполне подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, кто-нибудь ставил пружины производства Плаза? В прайсе у них есть с занижением -40 - 50 мм, звонил в офис, говорят, что делают на собственном производстве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше их вроде как на клаксоне делали и в рыжий цвет красили.

Думаю все дешевые тунингховые пружины примерно в одном качественном диапазоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно получается, поменял амортизаторы (поставил газовый сакс) и пружины сзади - плаза спорт -20мм. Спереди оставил сток. Жопа как была мягкой, так и осталась, зато перед почти дубовый. А я считал что плаза спорт жесткие пружины

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что пружины Плаза - это Клаксон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно получается, поменял амортизаторы (поставил газовый сакс) и пружины сзади - плаза спорт -20мм. Спереди оставил сток. Жопа как была мягкой, так и осталась, зато перед почти дубовый. А я считал что плаза спорт жесткие пружины

нужно было аммортики брать тоже плазу и ставить ее по-кругу... было-бы нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня газовый Сакс стоит спереди, собираюсь поставить и сзади. Пружины по кругу стоковые, причём довольно старые. По жёсткости мне очень нравится, а к управляемости пришлось даже привыкать: машина стала ехать именно туда, куда надо, исчезла задумчивость и валкость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что могу сказать. если нужна жёсткость то из личного опыта у меня на 2114 были сзади аморты плаза суперспорт с уменьшенным ходом штока -5см и пружины прогрессивные эйбах с занижением 25мм в добавок порезанные на два витка...в общем получился утюг!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что могу сказать. если нужна жёсткость то из личного опыта у меня на 2114 были сзади аморты плаза суперспорт с уменьшенным ходом штока -5см и пружины прогрессивные эйбах с занижением 25мм в добавок порезанные на два витка...в общем получился утюг!

зубила и классика несколько разные автомобильчики. Зубилки на стоковых масляных аммо намного жощще классики со стоковыми масляными аммо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зубила и классика несколько разные автомобильчики. Зубилки на стоковых масляных аммо намного жощще классики со стоковыми масляными аммо

не знал.спс за инфу.тогда кстати надо будет в плазе узнать есть ли разница у них в продукции амортизаторов(супер спрот) разница по жёсткости между для классики и зубил. постараюсь завтра зайти выяснить у них...благо рядом нахожусь. Да и зачем покупать какието непонятные пружины...ведь не зря раньше на наши спорт классики ставили резанные от нивы, а то ведь все знают к чему ведёт кроилово :angry: так что ИМХО либо от нивы либо чтото типа эйбаха!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разница по жёсткости между для классики и зубил.

Внесу ясность!

Посмотрите как расположены аммо в классике и в зубиле....

правильно! в зубиле все 4 аммо стоят вертикально, а на классике все 4 аммо стоят под некоторым углом - отсюда и разница в жесткости подвесок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю что теперь делать, думаю поставить пружины назад от 4, так как амортизаторы уже менять не хочу. Кстати, нет ли у кого пружин назад?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже и не знаю что теперь делать, думаю поставить пружины назад от 4, так как амортизаторы уже менять не хочу. Кстати, нет ли у кого пружин назад?????

Пружины есть. Тебе для жеского задка надо или джип хочешь? Ты их резать будешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пружины нужны для жесткости, резать теперь буду врят ли, т.к. на заниженный отодрал глушак, но завышать определенно не хочу. А у тебя что за пружины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние от 04.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти