• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Krodorg

Террористы атаковали Москву

В этой теме 15 сообщений

Сегодня Москву потрясла страшная трагедия. В московском метрополитене произошла серия взрывов. Первый взрыв прогремел на станции Лубянка в 07:56 мск. По предварительным данным жертвами взрыва на "Лубянке" стали 22 человека, 11 пострадали. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Второй взрыв произошел на станции Парк Культуры Сокольнической линии метро в 08:40 мск. По данным МСЧ в результате этого теракта погибли 12 и ранены 15 человек. Отметим, что были взорваны поезда, следующие в противоположные стороны. В данный момент на месте терактов работают представители МЧС, скорой помощи и пожарные.

Прокурор Москвы Юрий Семин не исключает, что взрыв на станции метро "Лубянка" мог осуществить террорист-смертник. «Можно предположить, что взрывное устройство было закреплено на теле /человека/", - сообщил он. По предварительным данным, мощность взрыва составила около 3 кг в тротиловом эквиваленте", - сообщил он. По его словам, взрыв на станции "Парк культуры" "был аналогичным по сюжету". И мощность взрыва была примерно такая же..

По обоим фактам возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Терроризм". Расследование взял под контроль генпрокурор России Юрий Чайка.

Ряд СМИ распространил информацию о взрывах на станциях метро "Проспект мира" и Беговая". ГУВД Москвы официально опровергло эти сообщения. "Сведения о, якобы, произошедших взрывах на этих станциях метрополитена, распространенные некоторыми СМИ, не соответствуют действительности и не имеют под собой никаких оснований. На данный момент мы располагаем информацией только о двух взрывах в метро. Первый произошел в 07:56 мск на станции "Лубянка", а второй - в 08:40 мск на станции "Парк культуры" радиальная"", - сообщил представитель столичного ГУВД", - сказал собеседник агентства. Он призвал представителей СМИ быть аккуратней с информацией и не публиковать непроверенные сведения, которые могут привести к панике среди населения.

В данный момент, специалисты изучают записи видеокамер метрополитена, которые могли заснять взрывы на станциях. Об этом сообщил информированный источник в правоохранительных органах столицы. "В метрополитене установлено несколько десятков камер видеонаблюдения, которые помогают контролировать оперативную обстановку на станциях и быстро реагировать на любые нарушения правопорядка, - пояснил он. На станция "Лубянка и "Парк культуры" такие видеокамеры также были и скорее всего запечатлели момент взрыва".

Напомним, что ранее теракты в московском метро случались и раньше. 5 февраля 2001 года в 18:45 по московскому времени случился взрыв на станции «Белорусская». Бомба была заложена под мраморную скамью, расположенную на платформе. Благодаря большому весу скамьи, которая смягчила удар, последствия взрыва были не столь большими.

6 февраля 2004 года в Московском метро произошёл ещё один теракт примерно в 8:30 по московскому времени. Взрыв прогремел в поезде, на перегоне между станциями «Автозаводская» и «Павелецкая». Взрывное устройство мощностью 4 килограмма в тротиловом эквиваленте привёл в действие террорист-смертник. В результате взрыва погиб 41 человек (не считая самого террориста) и свыше 250 получили ранения.

31 августа 2004 г. в 20:50 по московскому времени смертница совершила теракт у вестибюля станции «Рижская». Погибло 10 человек, включая саму террористку и её сообщника Николая Кипкеева, около 50 человек получили ранения различной степени тяжести. Николай Кипкеев, случайно погибший сообщник террористки, был дважды судимым главой «карачаевского джамаата». По данным следствия, он был причастен и к взрывам автобусных остановок в феврале и июле 2004 г в Воронеже. Дела о взрывах на «Рижской», на перегоне «Автозаводская» — «Павелецкая» и в Воронеже позже были объединены в одно, трое сообщников террористов были осуждены.

По данным http://www.rcb.ru/news/43659

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все плачевно.

Но вот хочу вам сказать одну маленькую штуковину - более 80% разбойных нападений, грабежей, мошенничеств и изнасилований совершают ЛКНы. Угоны автотранспорта тоже наверняка в основном их дело.

Мы им города отстраиваем после их войн, гуманитарную помощь отправляем... а они в ответ тут джихад устраивают. МЛМ - гнать их всех вшею... на родину предков.

x_f0035943.jpg

Сколько уже было со стороны ЛКНов нападений на служителей правопорядка при законном требовании предъявить документы... Пора бы уже сделать какие-то выводы.

Так что в некоторых моментах я согласен с бритоголовыми и пр. ультраправыми. Можете считать меня расистом :bt: Пис.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расистом или националистом? Раса то у нас с ними одна :biggrin1: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расистом или националистом? Раса то у нас с ними одна :biggrin1: .

я в этих терминах не силен. Можете записать еще и религиозным убеждениям...

Смысла это не меняет.

А может это все по схеме девяносто девятого года - "бабахи в жылых домах в москау". Ну вы поняли про что я... и кто там был организатором и кого сделали виноватым :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за недомолвки? Чего бояться? Нужны мы со своими копейками кому, аж не выскажешь :biggrin1: . Бандитов никто не ловит, а нас и подавно ловить не будут. А дома чечены взорвали, это очевидно. А заказали им это америкосы, чтоб нас дураками выставить. Да вот Путина они ещё не знали. Помните их вопрос: ху из ху? А теперь 10 лет волосы дерут на жопе, так близка была победа, ан нет, русские опять выкарабкались. И фрицев мы тоже своей непредсказуемостью удивили. Жаль только многих русских мужиков, баб и детей. Вечная им память.

Rusland uber alle

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не нашёл аналогию с феноменально низкой популярностью единоросов и главного Медведя страны?

на фоне сорвавшейся конференции с блогерами и многими другими акциями любви народа к власти.

В прошлый раз подобные взрывы были на фоне второй чеченской,с приходом Кадыровых,там не побалуешь,поэтому я не верю в чеченский след,надо ждать чего-то гораздо более нового и плохого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто не нашёл аналогию с феноменально низкой популярностью единоросов и главного Медведя страны?

на фоне сорвавшейся конференции с блогерами и многими другими акциями любви народа к власти.

В прошлый раз подобные взрывы были на фоне второй чеченской,с приходом Кадыровых,там не побалуешь,поэтому я не верю в чеченский след,надо ждать чего-то гораздо более нового и плохого.

+1

Кому нужны были дома на дикой окраине столицы? Куда делся грузовик со взрывчаткой, обнаруженный жильцами дома в те стародавние времена и почему госбезопасность сказала ,что: "это типа был "контроль бдительности"" ?

и по-аналогии

Почему тоннель не получил серьезных повреждений?

Почему бахнуло не на перегоне между станциями, где тоннели идут друг над другом или рядом? Один взрыв в том месте способен разрушить оба тоннеля...

Слава России!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сравнением с Китаем,мы ничто,поэтому никакая Америка нас не боиться,как государство естественно.а их население боиться,причём всего и вся.,правительству же бояться нечего,ибо у всех уже есть планы к быстрой эвакуации и беспроблемной старости.

меня взволновал только один факт,абрамович стахановскими темпами строит современный подземный бункер,способный выдержать непрямое попадание ядерной боеголовки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще, кстати, против гей-парадов :biggrin1:

меня взволновал только один факт,абрамович стахановскими темпами строит современный подземный бункер,способный выдержать непрямое попадание ядерной боеголовки.

Революции быть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня взволновал только один факт,абрамович стахановскими темпами строит современный подземный бункер,способный выдержать непрямое попадание ядерной боеголовки.

а ссылку можешь дать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылку я потерял,но что самое интересное,сейчас найти уже не могу,как и новой информации о перемещении нескольких танковых частей.

Случай с т72 в сибири ,далеко не единичный.

Пока это похоже на слухи,но как говориться-земля слухами полниться,а в России эти слухи становиться былью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Патрушев: в расследовании терактов в Москве может появиться и грузинский след
(с)Газета.ру

Ну и кто после этого скажет, что это не был политический заказ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Снизим градус разговора. Правду нам всё равно не скажут, не делают так в политике. Что мы знаем о АПК "Курск" и войнах в Чечне? Ни хрена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу"курска" всё давно известно, есть очень хороший,ФРАНЦУЗСКИЙ документальный фильм,в котором очень правдиво и аргументировано показано,как их и нас с вами продали.

Называется Курск. Подводная лодка в мутной воде (Запрещён к показу в РФ и нескольких стран Нато,включая США)

Вконтакт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу"курска" всё давно известно, есть очень хороший,ФРАНЦУЗСКИЙ документальный фильм,в котором очень правдиво и аргументировано показано,как их и нас с вами продали.

Называется Курск. Подводная лодка в мутной воде (Запрещён к показу в РФ и нескольких стран Нато,включая США)

И что? Голый, пустой трёп. Никаких фактов. Свой комментарий оставил. Я себя никому не продавал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти