• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Tiga

Какое сцепление купить?

В этой теме 10 сообщений

В магазине наткнулся на сцепление Валео имп., дорогое и там выжимной пластмассовый - он прочный или нет. Может это китайская подделка? Ещё вариант сцепление Авто ЛТД взять, сравнительно дешевое, но выжимной железный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери Sachs или ВИС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИС это вещь......только оно жесткое но очень живучее сцепление.....у друга стоит 40 тысяч км полет нормальный

Sachs много разных отзывов слышал.....говорят полева много...

У самого стоит VALEO правда у них в комплекте идет пластиковый выжимной...мне это сразу не понравилось ....поставил нормальный железный .....30тысяч км полет нормальный......оно приятное мягкое.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Авто ЛТД, дешевле чем ВИС было, Валео не стал брать - дорого+подшипник докупать. Купленное сцепление оказалось довольно мягким, придётся привыкать к нему после стока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил почти на всех видах сцепления.

вис не очень понравилось,для обычной езды оно,пружины демфера работают не чётко.

с пластиковыми выжимными проблем не имел,воет оно реже и "уши" не обламывал.

больше всего понравился сакс,отходил 80 тысяч,тамскал машины по 50-70 км и не чувствовал проблем,износ менее 40% в итоге,но стёрлись липестки на корзине,оставил в прозапас,после него плююсь от виса,проблемы с висом закончились после удаления асбстовой площадки под выжимной,сцепление стало намного чётче.

валио не понравилось,слишком мягкое,зачастую не почувствовать момент "срыва" колёс.

лук лучше,но как и валио оно на 60-70 тысяч "нормальной" езды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с Валео, тоже могу сказать, что излишне мягкое, долго не ходит в следствии этого. Лучше взять сцепу пожестче - чем жестче сцепление, тем дольше ходит, если без брака. ВИС прочное, но слишком жесткое. Сакс не пробовал, остановился на Авто ЛТД не такое жесткое как ВИС и не слишком мягкое и стоит явно дешевле импортного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всегда на тазики ставил и ставлю ВИС. Очень доволен и я и те, кому ставил. Главное чтоб не паленка была. Подшипники выжимные плохие, у меня сразу завыл, но это не страшно. В жигулях много других более серьезных источников шума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно ездил на копейке с новыи Sachs. Очень понравилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обычной классики лучше чем валео нет, для средне форсированной лучше берите вис.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вы думаете по поводу сцепления luk?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти