• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
slutsker

Кран радиатор

В этой теме 8 сообщений

оторван кран радиатора(

припаять, боюсь, имеющимся паяльником не получится, хочу попробовать холодную сварку и поставить краник как у самовара

ваши соображения - будет ли это держаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поксипол на подготовленную поверхность=хлипкий,но результат.если "не трогать",то не отвалиться само.кран самовара это лишняя возможность его оторвать снова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)т.е. поксипол даже на подготовленную поверхность хлипкий, или ты имел в виду на НЕподготовленную?

2)почему кран - новая возможность оторвать его, он разве не уменьшит нагрузку при отвинчивании?

3)что предлагаешь - профессионально паять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариантов не очень много.

1)купить новый радиатор

2)купить б\у радиатор

3)профессионально запаять старый (думаю это стоит,как б\у радиатор)

4)я имел ввиду подготовленную поверхность,то место,где ты собираешься клеить-гладкое,а следовательно особо хорошо поксипол не возьмёт,а кран довольно далеко будет выступать-больше шансов его случайно задеть.

надеюсь я доступно выразился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вместо отломанного крана вкручен короткий болт, подошедший по размеру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню сорвал краник по неопытности в деревне. запаяли паяльником, который надо в угли класть. одним припоем без канифоли. работал нормально...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные студенты! Ну не попейте Вы недельку-другую пивасика, покурите дешевых сигарет вместо вкусных пафосных и посчитайте кому-нить курсовик или лабу. И денег хватит на новый радиатор и новый краник.

Поксипол это эпоксидный клей. Он обладает своим температурным расширением, материал печки обладает своим температурным расширением и краник тоже отличается. Эпоксидка материал не пластичный. Печка и кран постоянно нагревается и охлаждается. Если материалы не будут успевать расширяться/сжиматься равномерно, то будут появляться трещины. Дальше сами все знаете...

Сейчас не то время, чтобы ремонтировать старые радиаторы. За 200-500руб можно легко найти бэу радиатор печки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема решена

кстати не понял я причем тут печка, т.к. имеется в виду основной радиатор

отвезли радиатор на угол Бассейной и Витебского - там по адресу Бассейная 38 паяют радиаторы профессионально и затем проверяют на наличие течей, всё удовольствие обошлось мне в 350 р

p.s. изначально хотел поксиполом, но риск довольно велик(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти