• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
slutsker

Странно заводится

В этой теме 8 сообщений

Итак, суть проблемы - иногда машина не хочет заводиться - просто не крутится стартер, причём все лампы горят

приходится отверткой замыкать контакты на стартере - стартер дергается, после этого машина заводится с ключа

делать это не очень удобно - подозреваю, что проблемы с одним из реле стартера, хотел бы также услышать ваши советы по диагностике и ремонту

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На копейке нету реле стартера. Реле стартера там это тюнинг. На стартере стоит втягивающее реле. Видимо проблема с ним, вернее с что-то с якорем этого реле. возможно задевает или еще чего. Надо снимать смотреть.

И еще было бы не плохо проверить контактную группу замка зажигания - подгорает бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме кстати, бывает такое и у меня, тоже приходится капот открывать, а еще бывает ключ поворачиваешь, стартер крутится а в зацепление не входит, и даже не щелкает,тупо крутится и все! Че такое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, суть проблемы - иногда машина не хочет заводиться - просто не крутится стартер, причём все лампы горят

приходится отверткой замыкать контакты на стартере - стартер дергается, после этого машина заводится с ключа

делать это не очень удобно - подозреваю, что проблемы с одним из реле стартера, хотел бы также услышать ваши советы по диагностике и ремонту

пятак во втягивающем реле подгорел, или замок зажигания.

по теме кстати, бывает такое и у меня, тоже приходится капот открывать, а еще бывает ключ поворачиваешь, стартер крутится а в зацепление не входит, и даже не щелкает,тупо крутится и все! Че такое?

втягивающее реле надо поменять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я под "реле стартера" имел в виду именно втягивающее реле :biggrin1:

какие тонкости есть при съёме стартера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонкость в том, что если он на 3-х болтах, то, говорят, нижний болт неудобно откручивать. Я откручивал обычным ключом на 13.

Когда будешь ставить обратно, внимательно смотри чтобы провода с выпускным коллектором и приемной трубой не соприкасались, а то были случаи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тонкость в том, что если он на 3-х болтах, то, говорят, нижний болт неудобно откручивать. Я откручивал обычным ключом на 13.

Когда будешь ставить обратно, внимательно смотри чтобы провода с выпускным коллектором и приемной трубой не соприкасались, а то были случаи...

+ не забудь отключить АКБ. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие тонкости есть при съёме стартера?

Тонкость одна - правильный угол заточки рук. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти