• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
TonikX

Карбюратор или ..?

В этой теме 17 сообщений

Здравствуйте, последнее время приходица чаще регулировать жиклер холостого хода, седня машину стало трясти при старте с места с первой передачи, при переключении передач все нормально, дело, я так предполагаю, в карбе и его нада чистить? или в чем то еще может быть проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в сцеплении имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз....может и карб..........если жиклер приходиться регулировать.....то моменяй его вместе с электромагнитным клапаном

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хз....может и карб..........если жиклер приходиться регулировать.....то моменяй его вместе с электромагнитным клапаном
так в чем проблема съезди к карбюраторщику все равно лишним не будет ,а дальше пляши от результата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо при трогании выставить примерно газом 2000 оборотов и отпускать сцепление.

Холостой ход не должен влиять на работу мотора при открытии дроссельной заслонки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, последнее время приходица чаще регулировать жиклер холостого хода, седня машину стало трясти при старте с места с первой передачи, при переключении передач все нормально, дело, я так предполагаю, в карбе и его нада чистить? или в чем то еще может быть проблема?

Думаю однозначно карб. У меня такая же фигня была 1987. Ещё свечи проверь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимались тут подобные темы. Говорят, что ещё муфта влияет, которая после КПП. На разогретой машине симптомы продолжаются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднимались тут подобные темы. Говорят, что ещё муфта влияет, которая после КПП. На разогретой машине симптомы продолжаются?

Элластичная муфта?

Эти симптомы скорее появляются на разогретой машине, и не всегда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "машину начинает трясти"? Она дергается, или начинает вибрировать и дергаться рычаг КПП?

Если 2-е - скорее всего это сцепление. По 1-му - может быть карбюратор. А может быть и нет. Зажигание какое стоит? У меня одно время на прогретой машине начинала рандомно пропадать искра. Починилось установкой БСЗ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит "машину начинает трясти"? Она дергается, или начинает вибрировать и дергаться рычаг КПП?

Если 2-е - скорее всего это сцепление. По 1-му - может быть карбюратор. А может быть и нет. Зажигание какое стоит? У меня одно время на прогретой машине начинала рандомно пропадать искра. Починилось установкой БСЗ.

Бзс стоит

Скорее вибировать начинает и тока при старте с первой передачи на остальных передачах нормально все, на счет сцепления хз, ему не больше 6 тыщ, я думаю за такое время оно не должно было убица, хотя хз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если только на 1-й, то сцепление не при чем скорее всего. Я когда свое перегреваю, у меня при трогании и со второй и с третьей всю машину колбасит. Но моему сцеплению уже тысяч 30 наверное.

Но это точно не карбюратор. Надо искать где-то в р-не коробки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сцепление какой фирмы? случайно не MAPA?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чото вроде Norvik, точно не помню, вроде щас эта проблема ушла... Кстати кидал тряпку на бензонасос, и все становилось нормально) наверно из за жары это все и происходило...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати кидал тряпку на бензонасос, и все становилось нормально)

и тряпка наверное была мокрая. :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да), забыл упомянуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняй насос. Он в жару и без тряпки должен работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и меняй на Пекар. у стокового насоса такая конструкция, что в жару из-за купола образуется пробка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти