• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
spbstreet

Глохнем в пробке

В этой теме 12 сообщений

Здравствуйте, появилась проблемка, когда в пробке тыркаешся, появляется такая штука, мотор начинает плавно снижать обороты и глохнуть, нажимаешь на газ он проваливается, выдвигаешь подсос он троит, а потом опять выходит в норму, или когда выезжаешь из пробки он то же выходит в норму, что за х....ня понять не могу. Бензонасос перебирал, шток менял, может кулачок привода стерся? Такое впечатление, что происходит падение топлива в поплавковой камере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же хрень уже второй день, сегодня правда не заглох. Грешу на карб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО карбюратор, смотреть систему холостого хода.

P.S. Немного оффтоп: у меня на М2140 было подобное, там виноват был пневмоклапан на винте ХХ (травил воздух). На ВАЗе пока не сталкивался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На холостых явно карб. Надо отрегить два винтика (холостого и дроссельной заслонки). Описание процедуры есть во многих книгах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RAZOR, электромагнитный клапан стоит? может из-за падения напряжения клапан капризничает? ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ОЗОНЕ нет клапанов, ХХ я посмотрю, а скорее всего как подсказал Сергей, это бензонасос. Помница в журнале За рулем это проблему описывали, после чего появился насос ПЕКАР с двумя шариковыми клапанами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть озоны у которых игла регулировки ХХ (клапан по сути) приводиться в движение мембраной и разряжением из впускного коллектора. Такие штуки были широко распространены на 2104, 05 и 07.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у меня простой ......-20 без всего этого, одна механика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри в пробке за температурой. У меня примерно так же тупить начинает при перегреве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поменял бензонасос и все стало ок, только с одним условием, в комплекте была куча прокладок и одна какая то странная, вот её надо обязательно ставить между втулкой и блоком, если наоборот, то все, на горячую будет глючить. Как сделал по науке, проблема ушла :drinks: (Бензонасос ПЕКАР 701)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прокладки надо по штоку подбирать а не а бэ как

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин по штоку понятно, но там есть термоизоляционная прокладка, и она должна быть именно у блока, я это имел ввиду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти