• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость nike

Двигатель не заводится

В этой теме 91 сообщение

А после чего двигатель перестал заводиться? Или авто после простоя десятилетнего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать.Купил автомобиль,все было нормально.Каждый день двигатель заводили,прогревали.Вот в среду завели,подключили ЦАТ-01 и двигун заглох.Больше не заводился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может катушко умерло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как сказать.Купил автомобиль,все было нормально.Каждый день двигатель заводили,прогревали.Вот в среду завели,подключили ЦАТ-01 и двигун заглох.Больше не заводился

А этот ЦАТ-01 пробовали отключать? Подвох в этом однозначно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть ЦАТ -01? Прибор для регулировки УОЗ что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=6179 - собственно бортвой компьютер советского типа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он подсоединяется каким-нить образов к катушке зажигания или трамблёру?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею предположить,что подсоединен к зажиганию,поскольку данное устройство может показывать угол опережения зажигания

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит дело 100% в нём! Отсоедини его и сделай всё как было.

Была у меня почти такая же ситуация,только была обычная приспособа для регулировки УОЗ и произошло это на трассе прямо во время движения! Ехал-ехал и вдруг ни с того ни с сего машина заглохла. Снял эту хрень и машина завелась! А эту фигню прям там и выбросил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смею предположить,что подсоединен к зажиганию,поскольку данное устройство может показывать угол опережения зажигания

Он и подключается как раз к катушке зажигания. к клемме "К" или "1". Короче отключить его надо и проверить там все провода. в 2101 к Клемме "К" катушки должен подключаться только один проводок от трамблера. По идее он должен быть зеленого цвета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к Клемме "К" катушки должен подключаться только один проводок от трамблера.

Теперь этот проводок идёт через тот самый ЦАТ-01 (у меня так было)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключил этот горе-прибор и машинка завелась.Благодарю за помощь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь этот проводок идёт через тот самый ЦАТ-01 (у меня так было)

Э... Это как вообще? :smile1:

Надо было не через него, проводок от ЦАТ-01 цепляется на ту же клемму катушки, что и распределитель. Ездил так год на М2140, никаких проблем, всё работало (пока дисплей не дал дуба).

Как можно до ЦАТа было дотянуть проводок от распределителя, а потом до катушки? :blink: Силё-ён...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня от прибора регулировки УОЗ отходило несколько проводков,один крепился к катушке,другой к трамблёру,а остальные не помню!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня такая проблема, после замены успокоителя и натяжки цепи я не правильно выставил зажигание, потом долго мучался попросил знакомых все сделали завелась, работала, на утро следующего дня завелась но немного поработав заглохла когда я опустил подсос, после чего стали твориться новые чудеса, вначале стартер начал срабатывать через раз причем когда крутит даже схватывает но не заводится, заливает свечи, с новыми тоже не заводтся просто крутит и схватывает а толку ноль. Зажигание бесконтактное, топливо поступает, и не заводится даже с новыми свечами. Заранее спасибо за советы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо заново проверить установку зажигания. Ну и провода проверить надо- может перепутали местами 2 провода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти