• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Myxa_M

моя Леди

В этой теме 145 сообщений

Доброго времени.

Вот я почитал и решил свою в свет вывести.

Моя машинка была мне подарена в 1999 г. ей тогда 25 исполнилось.

ВАЗ 2101 74 г.в. Вся родная, крылья оцинкованы.

0_123fc9_4d52fc38_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная машинка! До ума доведёшь! Моя первая была копеечка 1972 года, всё оцинковано! Она у тебя в гараже? :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичная! Приятный и какой-то необычный цвет. Как называется такой красный? И вообще, приезжайте на встречу в субботу, будем рады!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно загрузил одну фотку и места нет. примерно понимаю почему, но вопрос как фотки вставлять?

Начал кроилово с замены порогов и полов. Для пола купил лист оцинковки 1,5мм толщиной, выстукивать очень не лего, но справился. разберусь с загрузкой фоток, наглядно покажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классная машинка! До ума доведёшь! Моя первая была копеечка 1972 года, всё оцинковано! Она у тебя в гараже? :unknown:

да она в гараже, в "уткиной гавани", что в уткиной заводи. с тех пор как я на неё бросился впервый раз с болгаркой прошло уже 2 года, почти всегда на ходу, но постоянно в некондиции :drinks: но она мне очень нравится.

цвет "спелая вишня", но сейчас будет перекрашена в металик цвет "виктория"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно загрузил одну фотку и места нет. примерно понимаю почему, но вопрос как фотки вставлять?

Начал кроилово с замены порогов и полов. Для пола купил лист оцинковки 1,5мм толщиной, выстукивать очень не лего, но справился. разберусь с загрузкой фоток, наглядно покажу.

Инструкция:

http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=1773

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже регнулся на яндексе, скоро порадую не спешным рассказом про перерождению моей машинки.

мы с ней очем любим ездить на большие расстояние, единственное почти всегда приезжаем обратно "на честном слове и одном крыле..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да она в гараже, в "уткиной гавани", что в уткиной заводи. с тех пор как я на неё бросился впервый раз с болгаркой прошло уже 2 года, почти всегда на ходу, но постоянно в некондиции :drinks: но она мне очень нравится.

цвет "спелая вишня", но сейчас будет перекрашена в металик цвет "виктория"

Значит скоро увижу! :unknown:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит скоро увижу! :drinks:

Это зрелеще не для слабонервных! А так да шанс её увидеть скоро есть :unknown:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверим как у меня пойдёт рассказ...

отдыхать я с машинкой люблю - не очень берегу, она мне должна доставлять удовольствие от пользования.

0_54b3b_a877e785_L.jpg

но всё ж она должна быть и надёжна и красива, а дыры и шум меня утомлять начали... и я её запер на дачи - гаража ещё небыло..

0_54b42_89ec8a1b_L.jpg

и понеслось... разборка, дефектовка, но главное не очень понятно что хочу и не так и много опыта..

0_54b41_ac7ec10b_L.jpg

так фотки исчезли, будем искать... :drinks: попробуем так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде с фотками разобрался.

Закупил металл и кузовные элементы, брал на фучика и мне сделали бешеную скидку, так как я взял почти целую машину по кусочкам.Начал с того, что готовить детали. снимать консервационный грунт и грунтовать нормальным:

0_54bc1_27a22be1_L.jpg

0_54be5_db392436_L.jpg

грунт на тот момент ГФ-021, компрессор купил в костораме + "5предметов" к нему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажи про гф-021. им можно кузовные элементы покрывать? я такой в гараже нашел и ворота им покрасил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_54bf1_24c8ab30_L.jpg

вот так я и начал учиться красить краскопультом. После я по мере приобретения опыта докупал инструмет и материалы...

"Как бы выставив машинку на "стапеля" проварил сначало пол, а потом и пороги, предварительно срезав всё что мне не нравилось. Пол я выстукивал в ручную из листа оцинковки 1,5мм - лучше б взял 1мм, было б и дешевле и легче.

0_54bf8_687845f_L.jpg

полуавтомат тельвин 165, куплен в 2004 и до сих пор радует меня, хотя хочется что то помощней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расскажи про гф-021. им можно кузовные элементы покрывать? я такой в гараже нашел и ворота им покрасил.

Красил 2106 и не только, грунтом ГФ-021 - если его хорошенько перемешат, то отличный грунт. у меня им и гараж покрашен, уже лет 10 и ни фига ему, раньше в ссср в основном им красили. после дтп результат очень понравился на 2106 он не кололся, а мялся. это эффект мс. Я теперь больше предпочитаю краски не НS а МS, они при встрече с камушками лучше держат удар, хотя работать с ними чуть сложней.

а это моё днище...

0_54bfd_8a215139_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_54c19_1e61f3a3_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

вот примерно в таком настроении и в таких условиях менял я полы.

После грунтовал уже 2к грунтом фирмы ReoFlex, в принципе не плохой грунт, уже 2 года и вроде как отваливатьсяне собирается.

0_54c1f_28864e14_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

да вот фотки до

0_54c47_a3c805ad_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_54c48_8b377b9b_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_54c4f_2dd51a6e_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

а вот и мои усилители порогов

0_54c50_45fd179_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

поставил порог и снял заднее крыло - ещё до меня эта машинка получила хороший подсрачник, решил заменить попку, в принципе всю...

0_54c23_f444f6df_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот такие полы я выстукивал...

0_54c52_1cee9d3c_L.jpg

метал старался не убирить сразу, что б кузов не повело. и вроде мне удалось сохранить геометрию.

то лето быстро пролетело, закончился отпуск, меня лишили прав за поворот через встречку и машинку я оставил на даче до лучших времён, вернулся к работе и накоплению денюжек и идей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня лишили прав за поворот через встречку
КоАП ст. 12.15 ч.4

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

КоАП ст. 12.15 ч.3

Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Странно как-то тебя на права обули..

А за работу респект! Надо продолжать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, это не так давно ввели. А раньше поворот налево через сплошную, как и разворот - 4-6 месяцев фитнеса...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно как-то тебя на права обули..

А за работу респект! Надо продолжать :)

самое смешное я знаю КоАП, и там вообще был просто проезд под кирпич 12.16 - 100р. Но мент полез в попу и направил дело в суд - "типа я дурак - там разберутся". я пришёл в суд с выписками по делу, фотками с места задержания, цитатаами КоАПа и т.д, но мна суд перенесли, сказали новую повестку прислали по почте, приходи в пятницу, я прищёл в пятницу, а мне сказали, что без меня уже рассмотрели ещё в среду, пиши на аппеляцию, телеграма то пришла с опозданием и не под роспись.... а я работу сменил и мне сказали, что я на испытательном сроке и дней по судам бегать не дадут - вот и забил... ну ещё и машина в ремонте - ездеть не на чем права в принципе и не нужны были :)

но такой беспердел у нас часто и на людей им насрать и гибонам и судьям, я не плачу им и уже отсидеть успел по судебной ощибке, тоже пришлось им спустить с рук из-за неимения денег и времени, у меня был адвокат из адвокатской коллегии, так он забил - типа за мои бабки даже на суд не пойдёт, они шевелиться начинают после 10-15тр...

нет как раз не давно ввели поправки и поворот на лево срезав - уже лишение, а раньше нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом пришла зима, я набравшись желания продолжить начал вновь работы...

0_54c59_1f283490_L.jpg

вот так она меня грустно встретила... я с искоркой в глазах и болгаркой в руках бросился делать её красивой (в моём понимании)

Пошла разборка по полной...

0_54c68_aeae9c3c_L.jpg

0_54c38_bb647ddc_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню уж в какой момент, но дырки под водителем тоже заделал...

0_54c39_32c7f9fa_L.jpg

0_54c3a_29cbb9de_L.jpg

Лонжерон не трогал, пока заплату не подготовил, потом спилил...

а вот и будущий пол - одёт подгонка.

0_54c3c_e6dce99_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лихая у вас судьбина, товарищ!

Потому и машина Леди лаДина.

ГФ мне не понравился, Уникор-М лучше. Это такое имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я давно от ГФ отказался в пользу боди колор, новол и реофлекс. 2к и кислотные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз такое дело и все разобрано я бы все таки разорился на нормальные новые полики, к этому кровельному железу у меня доверия нет, как то все на соплях смотрится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз такое дело и все разобрано я бы все таки разорился на нормальные новые полики, к этому кровельному железу у меня доверия нет, как то все на соплях смотрится.

Недавно в нашем славном городе крыши ремонтировали, так вот теперь эти крыши называются "элемент пола передний левый с поддамкратником" :biggrin1:

его я сегодня купил... а оцинковка 1.5мм гораздо лучше чем жестянка 0.8мм, вот толкьо оцинковка тож ржавеет и краска плохо липнет к ней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти