• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Александр 21013

Интересный тюнинг классики

В этой теме 106 сообщений

Мда почитал про лотуса с 2107 и двигом 2112 - вот попа - я сам давно брежу мыслью поставить 21083 двиг... естествено инж. пока детальки коплю... вот меня гемор ждёт :( самое обидное, что ставить надо на сто, а не самому... и с девайсами тоже не очень то понятно - рулевая 2110, тормоза 2112, вут - что снимать чтоли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня общался с Лотусом. Отказался он от офорления в б\у 2107 и купил он две недели назад новую из салона 2107 (уже третья машина) и будет перекидывать в неё двигатель 2112. Вроде бы он всё оформил, но в свидетельстве о регистрации будет вписан классический двигатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с ротором нет проблем при регистрации! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с ротором нет проблем при регистрации! :biggrin1:

Будут и нехилые, хотя за бабло и с 2112 проблем бы не было. Вступать в полемику не желаю.

Ждем нового закона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будут и нехилые. Вступать в полемику не желаю.

Не будет! Он сертифицирован на ваз КЛАССИКУ И УСТАНАВЛИВАЛСЯ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НА ВАЗ 21079.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не будет! Он сертифицирован на ваз КЛАССИКУ И УСТАНАВЛИВАЛСЯ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НА ВАЗ 21079.

Бла-бла-бла. Если есть свои люди это одно, а если принципиальные будут гайцы, то долго будете рассказывать как невентилируемые тормоза без ВУТа и с барабанами сзади будут останавливать ваши 270 лошадей. Захотят докопатся найдут до чего. Опять же у ротора могут быть другие экологические покозатели и т.д. и т.п.

На этом я замолкаю. Можете дальше хвастаться ротором, которого ещё нет и не факт что будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бла-бла-бла. Если есть свои люди это одно, а если принципиальные будут гайцы, то долго будете рассказывать как невентилируемые тормоза без ВУТа и с барабанами сзади будут останавливать ваши 270 лошадей. Захотят докопатся найдут до чего. Опять же у ротора могут быть другие экологические покозатели и т.д. и т.п.

На этом я замолкаю. Можете дальше хвастаться ротором, которого ещё нет и не факт что будет.

Там будет указано вроде 120 или 130 лошадей! И я не хвастаюсь, что же Вам всем неймётся! Чего ты 2112 ДВС обсуждаешь? Он у тебя уже стоит или хвастаешься? :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была мысль предложить Lotus'у идею, поражающую своей абсурдностью, но только на первый взгляд.

Суть такова: насколько я знаю, по Москве и МО бегает около 10 штук классик с зарегеными моторами 2110-12.

Значит, в этом регионе это РЕАЛЬНО.

Порядок действий - 2107 комплектуется родным стоковым мотором (временно), снимается с учёта, перегоняется в МСК

или МО и там ставится на учёт на кого-то из московских клубней (того же RDA-форума).

Далее - от его имени в ней регится 12-й мотор, затем она снимается с московского учёта и снова регистрируется ЗДЕСЬ.

Какая страна - такие и законы. А значит, и решения связанных с ними проблем :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порядок действий - 2107 комплектуется родным стоковым мотором (временно), снимается с учёта, перегоняется в МСК

или МО и там ставится на учёт на кого-то из московских клубней (того же RDA-форума).

Да там людей из москвы не так много. И не заходили давно. И уж они точно не будут связываться с таким тюнингом. Проще выйти на таз.ее или лада.цц

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее, как вариант?

(главное ведь не каким образом, а результат)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже про этот вариант думал и нашел его самым простым :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом сайте написано, что регистрируют изменения в МРЭО:

http://www.euro-plast.spb.ru/index.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как думает?

Есть вариант приобрести для одного проекта ДВС (временный) 21011 , 1,3 1985 года выпуска с пробегом 23000 км., в полной комплектации, с 1986 года стоит на консервации в ящике в тёплом сухом гараже, цена 5000 р., есть ДВС 21011 1,3 , 1986 года новый, в полной комплектации, стоит всё время на консервации , без пробега, цена 12000 р. Или куить блок 2130 в сборе (18000р.) и использовать имеющиеся у меня ГБЦ 21011 и навесное? ДВС нужен на 2-4 месяца. (но как говорится нет ничего более постоянного, чем временное!) :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда его всовывать-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда его всовывать-то?

А это пока маленький секрет, он будет нужен для установки на время, потом , если всё получится ротор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда его всовывать-то?

в багажник :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в багажник :bt:

+1 :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21011-й мотор очень крутильный, с карбюратором Солекс маслает 7000 об/мин, звук, как у мопеда :smile1: :bt: :biggrin1: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21011-й мотор очень крутильный, с карбюратором Солекс маслает 7000 об/мин, звук, как у мопеда :smile1: :bt: :biggrin1: .

Так а стоит новый времён СССР взять? Или с пробегом ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а стоит новый времён СССР взять? Или с пробегом ?

Учитывая то, что пробег б/у мотора 23 ткм, разница только та, что новый придётся обкатывать.

Если, конечно, бэушный мотор не отъездил эти 23000 без воды, масла и на 7000 об/мин :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрю и тот и тот! Там решу! Новый то тоже прикольно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И 12000 заплатить вместо 5000 тоже прикольно? :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но всё же новый есть новый! А чего с тем не известно, а перебирать для роверки ещё дороже выйдет! Новый в Павловске, б/у в Тайцах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то его мотор стабильно поселился в кузове и проблема с регистрацией забыта :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти