• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Slow_car

Модифицируем замок багажника...

В этой теме 83 сообщения

fandnb почему не прикрутить? Там 2 отверстия под саморезы(шурупы) на корпусе активатора. А если тебя смущает, что на крышке багажника он(активатор) на технологич.отверстие попадает, то кто тебе мешает сначала пластину приклепать или привернуть (закрыть эту "дырку") и уже к этой пластине активатор привернуть.

Зачем же сразу на "армянскую сварку"!

psixandre на аторынке на Энергетиков ну и естественно на Фучика. Обычно где сигналками торгуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Метролог. А + откуда лучше взять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fandnb смотри как тебе удобнее. Можно взять с прикуривателя, а можно и с 15 провода(замка зажигания), т.е. получается в багажник сможешь попасть только когда зажигание включено.

Можно и с габаритов запитать( только при включенных габаритах можно будет багажник открыть) - но это электронные извращения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя несколько месяцев доделал таки задумку- открытие багажника с кнопки. Делов-то всего ничего. Вся работа застопорилась на просверливании отверстий. Сегодня все смонтировал. Все работает.

Один момент хотел спросить. Если личинку достать- чем такую большую дырку законопатить? Где взять подходящую заглушку? Или можно замок оставить но отпилить на нем толкатель язычка. Кто как реализовал это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если личинку достать- чем такую большую дырку законопатить? Где взять подходящую заглушку?

"Армянской сваркой"(поксипол, жидкие квозди, шпакля волосянка) заделать. Или заварить настоящей сваркой.

Я например оставил действующим родной замок, так на всякий случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или поставить такие блокираторы и оставить штатный замок. Я на свою собираюсь поставить пару таких на багажник и пару на капот (есть на том же сайте), если не соберусь изобразить что-нибудь самостоятельно из доступных материалов. Имхо от пионеров защитит, а большего на копейке и не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 9-ошный замок двери стоит на богажнике,открывается с кнопки активатором,очень рад :-D :-D :-D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?...ost&p=28603

Суровая конструкция!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, видок в лучших традициях советской сталелитейной промышленности)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто!!! Надёжная конструкция.

Случись чего придется попарится, чтоб открыть багажник, смотри чтобы проводок идущий к замку не оборвался в багажнике Тьфу, Тьфу, Тьфу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводок было бы неплохо защитить и проверить надёжность крепления к механизму. ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда мона откинуть сиденье и изобразить из себя - открыватель багажника)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда мона откинуть сиденье и изобразить из себя - открыватель багажника)

Взять головку с длинным переходником и открутить от крышки багажника, так что если что, всегда можно будет открыть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Конструкция жесть. В стиле коммунистического производства того забытого времени.

To Sam: а в чем такая взломоустойчивость замка от 5-ки?

вот, кстати и рисуночек

http://www.autoprospect.ru/vaz/2105-zhigul...a.html#10_3_4_x

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, в чём именного взломоустойчивость замка 2105, но на ходу он точно не откроется, и отвёрткой там тоже отжимать нечего. Естественно, нужен электропривод, чтобы не работала личинка (лучше вообще заделать дырку, дабы не было соблазно поковырять личинку). Пятёрочный замок защёлкивается, вобщем, разница в системах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше ещё и тросик протянуть ручного привода ;) У меня пару раз отказывала катушка по причине плохого контакта массы на крышку багажника, так я очень порадовался как раз наличию личинки. А через заднее сиденье не залезешь, там газовый баллон. Так что ключ+сигналка рулит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за тросик, я в любом случае сделаю бык-ап вариант открывания багажника, пускай даже тросик будет валяться под задним сиденьем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я поддерживаю тросик! В смысле, ручной привод открывания. Только я собираюсь использовать его исключительно как резервный, поэтому буду использовать не металлический тросик, а толстую рыболовную леску.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толстую рыболовную леску.

о_0.. На много эстетичнее (и надежнее) взять трос от велосипеда - тормоза или переключалки скоростей, ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, но я не собираюсь дёргать за него постоянно, только если по какой-либо причине не будет работать электропривод. А на днях на работе нашёл тоненький тросик, может, его и поставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто иначе очень сложно организовать тянучесть троса на конце... ) кароче без кожуха у троса - фигня будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Тогда есть смысл использовать какой-нибудь тросик капота. Но лично для меня тросик или т.п. - это только аварийный вариант.

Кстати, мы тут разговоры развели в чужой теме, вроде где-то была отдельная тема про доработку замка багажника... Может, для порядка всё, что касается замка, перенести туда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и на второй моей копейке появился 9ошный дверной замок в качестве замка багажника!кстати конструкция проверена на моей желтой 21011,на моих глазах какой-то пи..р пытался вскрыть багажник наверное с месяц назад,но обломавшись ушел ни с чем(хоть бы и не возвращался).

Собственно вот и фото:

изготовил кронштейн

1-web.jpg

вырезал нишу и всадил дверной 9ошный замок,прикрутил его

1-web.jpg

замутил переходничок для тросика

1-web.jpg

прикрутил изготовленный кронштейн

1-web.jpg

прикрутил рукоятку открывания(раньше он открывал капот на опеле) к спинке заднего дивана,дальше тросика не хватило

1-web.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил, конструкция супер.. Тока надо окрасивить как-то) А то кронштейн как не особо смотрится..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысля зачётная :smile:

Тока надо окрасивить как-то) А то кронштейн как не особо смотрится..

Есть мнение слехка изменить конструкцию - поменять местами фиксатор и вторую часть (хз как она называется) ну и в добавок можно взять замок от волги, там фиксатор выглядит более презентабельно, заодно к волговкому замку и активатор пределать от той же 105-й волги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти