• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Даня

Много снега или зима 2010-2011

В этой теме 285 сообщений

сегодня у меня день засад просто какой то...

утром выехал нормально от парадки, сдал задом как обычно до тротуара, чтобы развернуться. уже почти развернулся и застрял задним колесом в бруствере. с раскачки все никак не хотела. тут уже соседка на фольксе подъехала. подбегает ко мне и говорит: значит так! я сажусь за руль, а ты давай толкай! я немного опешил сначала, но не долго думая сдался и уступил место блондинке-соседке :oops: :bu: первый раз не получилась. спрашивает: где тут первая :drinks: проинструктировал ее. нормально выехали. спросил у нее: первый раз в копейке? говорит: ага))

сейчас с работы приехал. мест у дома не было. поехал немного в объезд и застрял на подъеме. под задними колесами лед. больше 5 минут раскачивал. в итоге включил передачу, подсос вытянул и раскачал руками и выехал.

поехал в другое место и опять засел. опять лед. опять передача, подсос. кстати, крутились оба колеса одновременно. наверное все таки пружинка в редукторе работает немножко)) оказалось что машина села на ледяной ком поликом бака. кое как выбил его. руками не раскачать машину было. в итоге прокапался до грунта. после 20ти минутного раскачивания сцеплением удалось выехать из ямы, которую накопал...выехать удалось на 40 см и история повторилась. уже передачи перестали включаться. наверное сцепуху подпалил. потом правда стало нормально. в итоге позвонил другу на субару легаси. он меня и вытащил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня у меня день засад просто какой то...

Для полноты ощущений мог бы в лесок поохотиться съездить :drinks: .

Я если сажусь, то беру лопату в руки, а ещё лучше стараюсь не заезжать туда где можно сесть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выхи ездил на дачу к другу - 80 км по "скандинавии" (в сторону Выборга). В ту сторону была точно не езда, а самая натуральная ....... На трассе снег никто не убрал, снег выкатан колеями, между этими колейками снега лежит прилично, вобщем - чуть влево, чуть вправо и сразу несет.. Уфф и напарился я ехать 60 км/ч постоянно стараясь удерживать машину по этим выкатаным колейкам. Доехали до садоводства - подъезд был явно вычищен трактором, но на участке было нечто - "снега по яца" (с) metrolog. Час работы лопатой и авто въехало на огород :)

Вчера вечером пришлось смотаться не далеко от дачи по трассе, буквально киллометр - дык состояние дороги в принципе не изменилось никак - те же колеи, то же море снега. Зато сегодня все отдраено но асфальта + посыпано солью с песком :) Правда это только до сестрорецка, в сестрорецке и далее до питера на соль и песок не разорялись - тупо счистили снег на обочину - вобщем тоже как-то не приятно катить по эти долбанным "колейкам".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье никуда не ездил, машину порядком подзанесло. Утром завел - прогрел, счистил снег. Начал трогаться хрусть хрусть хрусть - отлипли колодки от дисков ......... и выехать не смог. Заднее левое колом стоит и все тут. Ну естественно пока вперед назад пытался раскачать передние колеса прогрызли снег и крутиться стали на месте. Пришлось на общественном транспорте ехать на работу - вечером буду искать лопату и как то все это дело буду урегулировать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин у мну тоже колодки пристают.только не так сильно.но руками машину не подвинуть с ночи если что.и спервой так смешно,звук такой хрууустЬЬЬ.аж каждый раз волосы на всех местах дыбом встают )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин у мну тоже колодки пристают.только не так сильно.но руками машину не подвинуть с ночи если что.и спервой так смешно,звук такой хрууустЬЬЬ.аж каждый раз волосы на всех местах дыбом встают )

А вот когда у меня были передние тормозные диски с канавками, то к ним колодки не примерзали. Как диски заменили на обычные, так сразу же начали колодки примерзать.

С задними колодками, если примерзнут, на классике проблем нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в гараже один дедок посоветовал в задние барабаны отработку заливать чтоб колодки зимой не примерзали, он сказал что сто раз так делал :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в гараже один дедок посоветовал в задние барабаны отработку заливать чтоб колодки зимой не примерзали, он сказал что сто раз так делал :drinks:

ИМХО, Литол-24 лучше для этого подходит. Еще и скрипеть и визжать перестанут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, Литол-24 лучше для этого подходит. Еще и скрипеть и визжать перестанут.

И тормозить тоже:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ничего не хрустит. Я после прочтения некоторых постов иногда думаю - может быть у меня какая-то другая машина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В воскресенье никуда не ездил, машину порядком подзанесло. Утром завел - прогрел, счистил снег. Начал трогаться хрусть хрусть хрусть - отлипли колодки от дисков ......... и выехать не смог. Заднее левое колом стоит и все тут. Ну естественно пока вперед назад пытался раскачать передние колеса прогрызли снег и крутиться стали на месте. Пришлось на общественном транспорте ехать на работу - вечером буду искать лопату и как то все это дело буду урегулировать

лопат в городе нет - был в 5 магазинах. Вообщем завел авто - поддомкрастил зад - берусь за колесо а оно крутится -думаю вот гадина. Опускаю авто и начанаю 10минут в расскачку ее. Кое как выехал. Колею прорыл на своем месте сантиметров 15. Заезжать туда теперь боюс :) но все равно поставил туда. Может место солью посыпать???? расстает все или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе отпидорили все дорожки до поребриков, даже завалы перед стоящими машинами убрали вручную лопатами :) Да еще к тому же и сугробы от доселе убранного снега - с газонов увезли ) Вобщем вылизали все, разве что только с машин снег не счистили)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас во дворе отпидорили все дорожки до поребриков, даже завалы перед стоящими машинами убрали вручную лопатами :) Да еще к тому же и сугробы от доселе убранного снега - с газонов увезли ) Вобщем вылизали все, разве что только с машин снег не счистили)

До чего я не завистлив, но сейчас дико завидую =)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас во дворе отпидорили все дорожки до поребриков, даже завалы перед стоящими машинами убрали вручную лопатами :) Да еще к тому же и сугробы от доселе убранного снега - с газонов увезли ) Вобщем вылизали все, разве что только с машин снег не счистили)

Ты имеешь ввиду 34-ку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на свое место насыпал пачку соли - ничего не произошло. Йодированную сыпал :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да

Надо будет заехать к бабушке в гости...

Не могу понять, почему нет моих постов? Кто и на каком основании их удаляет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лопат в городе нет - был в 5 магазинах.

в "ленте" лопаты лежат по крайней мере 2-х видов: пласстмассовые широкие (в багажник не влезет), и типа саперных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу понять, почему нет моих постов? Кто и на каком основании их удаляет?

??? зачем кому то удалять твои посты? в корзине нет твоих постов тоже... :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
??? зачем кому то удалять твои посты? в корзине нет твоих постов тоже... :drinks:

Ничего не понимаю! У меня там неслабые трактаты были... Причём я чётко вижу, что сообщение отправлено и появилось на форуме, а потом захожу - и ничего не вижу. :bu: :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Домовом есть отличные легенькие лопаты с алюминиевой ручкой и ухватом на торце ручки всего по 249 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кого то задело за живое! :drinks:

Сань, понимаешь, я в последние дни по 10 часов в день вижу перед собой СНЕГ!!! :P Кубы снега, горы снега! :oops: Он мне прошлой зимой ночью снился, чувствую, и этой будет сниться. А тут мои посты о наболевшем испаряются в неизвестном направлении! :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это происки антиболельщиков Зенита! :bu: :drinks:

Нет!

Это они:

91688580.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет!

Это они:

Сань, ты прав, судя по новостям на московских вокзалах такое вполне реально!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о постах - чего флудим-то сейчас? Все что не относится к теме полетит в корзину - обещаю. Либо полетит в тематические разделы/топики. Я точно помню, что что-то я переносил в другие топики, но что куда не припомню. Так что не волнуйтесь - потомки узреют все как надо и в тех местах - где надо:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти