• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Александр 21013

Установка инжектора

В этой теме 107 сообщений

Так я делал на мотоцикле. Просто тут дело скорее не в самом тросе а в его рубашке,её как раз трогать не хочется т.к. на одном конце стоят две стопорные гайки (к дроссельной заслонке),а на другом стоит упор для неподвижности рубашки.

Упоры на концах оболочки тросика легко вынимаются, так что всё будет как надо, поверь :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникло 2 вопроса:

1) Чем можно заменить (или от чего можно поставить) уплотнительную резинку находящуюся на регуляторе давления (на топливной рампе)?

2) Можно ли заменить резиновую гофру на пластиковую водопроводную трубу (50мм)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы в Питере, насыпал бы тебе этих резинок))), а так ищи их в магазинах, видел даже для форсунок отдельно продают уплотнительные резиночки, думаю и на РДТ найти можно. Или купи новый регулятор, 200р стоит...

Я заменил эту гофру хромированной ножкой от столика :biggrin1: , продаётся отдельно в строительном магазине, около 300р стоит... Диаметр у неё..., если не ошибаюсь 60мм, это идеальный размер! И придётся купить резиновый патрубок нужного размера чтобы соединить трубу с фильтром...

opora_d_stolov_chrome.jpeg

0_4647e_41731ce7_XL.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля! Я все магазы оббегал в поисках этой резиночки (в Муроме и Тамбове,одногрупник даже в паре магазов во Владимире спрашивал)ничерта нет! Я для топливных трубок только в Тамбове в одном магазине нашёл!

А если всё-таки 50мм поставить как думаешь намного хуже будет?

кстати а где у тебя бачок омывателя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметр заслонки стокового дросселя 46мм, так что если внутренний диаметр патрубка 50мм... хуже не будет :smile1:

Бочок переместился в багажник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аццко-мега глупый вопрос - допустим есть Я5.1-.. с прошивкой под двигатель 2111, всё это добро ставим на новенький не обкатанный двигатель 1.6 или 1.7, заводим и?... катастрофа вселенского масштаба или всё работает и ездит?

А если всё не работает и не ездит, то в чем отличие бензонасосов 2123 с рампой старого и нового образца?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это Январь с индексом 2111-1411020-71 (или VS 5.1 2111-1411020-72), то он под одновременный впрыск

(каждые пол-оборота он пшикает всеми четырьмя форсунками).

В общем, должен работать.

[другое дело - КАК]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стоковой прошивкой все будет нормально заводиться и даже ездить.

2 Shpakis, вопрос был про "Я5.1-..", а то что ты назвал 2111-1411020-71, это уже Я5.1.1-...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со стоковой прошивкой все будет нормально заводиться и даже ездить.

т.е. получается ставим Я5.1-41, вроде как есть и для 8V, заводимся и катимся до того кто сможет всё грамотно настроить.

В общем пока что тёмный лес, нужно набираться экспириенса и получать левелап :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ставим Я5.1-ХХ хоть 41, хоть 61. Они одинаковые абсолютно, различия только в прошивке. И подходят как для 8В так и для 16В. Далее прошиваем его прошивкой классической и едем нибздя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся я тут с одной проблемой - чем заткнуть дырку от трамблёра и чтоб при этом грибок не вывалился?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на разборке заглушки купил вместе с остальной мелочью. Уже классика там встречается)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что из себя представляет заглушка трамблёра?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут: http://pasker.ru/auto_cat/?model=8&group=61

Номер 21214-1011371

Выглядит примерно так - http://provaztuning.ru/wp-content/uploads/.../benzonasos.jpg (точнее только ее торчащая часть), но тут к ней еще прикручен кронштейн модуля зажигания, я его на том месте не оставлял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая она, если посмотреть с тыльной стороны, видно что она даже не соприкасалось с грибком, на краске даже царапинок нет за всё время что я юзаю мотор! Так что, за счёт косых зубьев, при вращении грибок сам себя тянет вниз, и заглушка стоит на случай если мотор буду крутить в обратную сторону, ну и чтобы грязь не летела...

p.s: это лак так пожелтел :mr47_04:

0_5978e_3c11e82_L.jpg

0_5978d_832a1606_L.jpg

Для умелых ручек, простенький чертёжик с основными размерами :biggrin1:

0_5978f_caf3b012_-1-L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выточить то можно только токаря нужно искать который бы взялся за эту работу, они ведь засранцы носы воротять от халтуры.

эт точно :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите ответами, значит есть Я5.1-61:

- модули зажигания все одинаковые?

- на Январь идёт 037-й ДМРВ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- модули зажигания все одинаковые?

На классику насколько я знаю существует 2 модуля зажигания,но какой подходит к Я 5.1 незнаю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модуль нужен который 2112 - здоровый такой, есть вроде еще маленький, от вроде как от Я7.2. Тарировку ДМРВ можно задать в любой прошивке, так что главное чтобы разъем подходил и ДМРВ был от ВАЗа, а бош или сименс - не важно.

З.Ы. Если нужен ДМРВ - могу дать свой, он мне не нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модуль нужен который 2112 - здоровый такой, есть вроде еще маленький, от вроде как от Я7.2.

Именно так!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вроде как от Дэу Нэксии подходит. И габарит меньше и надежнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модуль нужен который 2112 - здоровый такой, есть вроде еще маленький, от вроде как от Я7.2. Тарировку ДМРВ можно задать в любой прошивке, так что главное чтобы разъем подходил и ДМРВ был от ВАЗа, а бош или сименс - не важно.

Коли так, то расклад чумовой.

ДМРВ средней свежести есть.

Единственная печалька что пришлось дёрнуть мозги с копейки на 2112 т.к. родной VS5.1 мозг выносил провалом оборотов при сбросе газа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственная печалька что пришлось дёрнуть мозги с копейки на 2112 т.к. родной VS5.1 мозг выносил провалом оборотов при сбросе газа.

Надеюсь с перепрошивкой? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь с перепрошивкой? :)

Естесно, там был ПП впрыск.

Кстати 31337Ghost где бы взять адаптер для подключения ЭБУ к компутеру? А если собирать самому, то что именно? а то схем много, а что к чему пока не ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где бы взять адаптер для подключения ЭБУ к компутеру? А если собирать самому, то что именно? а то схем много, а что к чему не пока не ясно.

http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=3738

Не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти