• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Тим

Возрождение старушки

В этой теме 664 сообщения

Зато отработает действия до автоматизма.

:ROFL: Эт точно!!!

По поводу печки,как и ожидал,обходив 4-е магазина (самых крупных) в радиусе 3 км ничерта не нашёл средний кожух печки. В 2-ух нет и не бывает таких вещей,в одном именно сейчас нет и когда будет неизвестно,а в последнем непонятки какие то - вроде и есть (когда по компу пробивают),а физически нет (или просто найти не смогли). Так что незнаю теперь когда систему охлаждения двигателя соберу из-за этой фигни!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соедини трубки печки патрубком и собирай без печки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом что? Сливать тосол и собирать печку!?

Думаю подождать недельку и попробовать снова походить по магазинам,мож повезёт. Если нет,то заеду на разборку,хотя сомневаюсь что там такие мелочи есть! Но как говорится - попытка не пытка :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на разборке как раз такого барахла полно. полностью сливать не надо, только ниже уровня печки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на разборке как раз такого барахла полно.

Хм. Значит попытаюсь завтра же заскочить туда,мне от института не далеко идти!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,привет,случилось следующее:после того как поставил машинку на ход,покатался на ней пару недель,застучал двиготель(вчера),никак не могу понять в чем дело! Цепь натянута,все на месте,давляк держит,динамика в поряде,но...ездить я на ней боюсь. Помогите чем можите :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель большой, где стучит? Звонко/глухо? При выжиме сцепления звук меняется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак понять не могу откуда! Стук и на холостых и под нагрузкой(еще сильнее)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что клапана,но уж слишком резко стук появился(буквально в один момент! Небыло,начал машину прогревать,потом ххххрр и пошло постукивание)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всякое бывает, если пружинку рокера поломает - наверное молотить тоже будет не кисло. Может быть вкладыш, может еще палец в поршне/шатуне болтается. Что еще может стучать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится когда у меня вкладыш провернуло, стук был только под нагрузкой. Т.е даже если просто раскручивать двигатель на холостых- ничего не стучало, а стоило поехать... и начиналось это тттрррррррррррр. Стук тож резко появился, но при этом давляк масла был минимальный (на приборе стрелка еле отрывалась от нуля)

Вот в табличке описывают различные стуки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня датчика давления нет,но лампочка тухнет сразу же после того как завелась!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в табличке описывают различные стуки

ни один характер стуков из приведённых в таблице не подходит к моему случаю.

1)Когда завожу слышен стук,при понижении оборотов стук приглушается и становится мало заметен. 2)При резком открытии дроссельной заслонки стук кратковременно (сильно) усиливается,но после набора оборотов опять снижается. 3)В движении всё ОК,имеется ввиду что динамика в норме,рывков,провалов или чего ещё не наблюдается, НО когда двигатель находится не в рабочих оборотах и давишь на газ опять же появляется этот сильный стук затихающий после набора скорости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО когда двигатель находится не в рабочих оборотах и давишь на газ опять же появляется этот сильный стук затихающий после набора скорости

Оч. на детонацию похоже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, инжектор, говоришь собрал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оч. на детонацию похоже...

Не,уж что такое детонация я знаю не по наслышке! Заводится и главное глохнет она нормально.

Ага, инжектор, говоришь собрал :)

Да,всё нормально,всё раборает! Могу даже больше сказать - ВСЁ официально зарегистрировано!!!

Ну так что,больше версий нет,что у меня такое может быть!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодичность стуков равна оборотам коленвала или в 2 раза реже? Это важно. Стук звонкий, глухой, цокающий, с перекатами? сверху мотора или снизу? Черенком от швабры слушать надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин русская техника! Сегодня завел машину,а стука на холостых нет,но он появляется под нагрузкой. Мне кажется где то в ГБЦ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже начинаю потихоньку жалеть что столько денег вгрохаол в свою машинку.

Сегодня хотел машинку в гараж перегнать для ремонта. Завёл,прогревать не стал,начал трогаться и как на зло заглох,начал заводить а она заводится и глохнет. Потом даже схватывать отказалась! Начал смотреть искру,а её то и нет!!! Думаю модулю пипец пришёл!

А двигло где то снизу стучит,думаю на шатунные вкладыши,т.к.давление держит ещё!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усо будет окейно! Спокойно загоняй ее и ковыряй, а денег не жалей. Где бы ты еще опыт такой получил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усо будет окейно! Спокойно загоняй ее и ковыряй, а денег не жалей. Где бы ты еще опыт такой получил?

Эт да!!!

Только вот искру никак найти не могу! Подумываю уже модуль зажигания новый прикупить,но сначала старый тестером проверю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь датчик положения коленвала, из за него тоже искры не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пробовал,хорошо что запасной с собой возил,НО... ничего ровным счётом не изменилось!

Сегодня ходил приценивался к модулю,стоит 620р. Купил бы,но вводит в заблуждение тот факт что на всех цилиндрах её нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как то раз частично размолотило провод , идущий к ДПКВ - троила, а потом перестала заводится. Думал капец, в итоге замотал изолентой прям на дороге и езжу до сих пор, а думал что тоже усо - приехали :) А еще раз - открутился шкив КВ - симптомы те же

Просмотри внимательно провод ДПКВ, перевоткни разъем на мозгах.

Можешь светодиодом проверить - подается ли сигнал на катушку - воткнув светодиод прямо лапами в снятый разъем с МЗ.

Как правило МЗ кончается на половину, т.к. там две катушки внутри. И то только от перегрева его или плохого контакта его с массой и/или плохого контакта ВВ проводов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел в книге что на модуль зажигания идёт отдельный провод массы!? А я такой не делал!

Провода ДПКВ смотрел всё ОК,а вот шкив надо бы глянуть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.