• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Тим

Возрождение старушки

В этой теме 664 сообщения

Короче решил ставить трёхпозиционный выносной регулятор напряжения. Цена 350 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это так,для сравнения :)))

До

6914482_m.jpg

и после

6914499_m.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче решил ставить трёхпозиционный выносной регулятор напряжения. Цена 350 р.

И правильно, я такой же на шниву себе поставил, до этого тоже таблетку менял, как было без потребителей 13-13,4в, так и осталось, а под небольшой нагрузкой и до 12в падало, теперь стабильно 14в на максимальном положении. Фары, обогрев, печку - тянет на ХХ, конечно если врубиться ещё и вентилятор охлаждения, то тут уж просто не хватает мощности генератора 80а, есть небольшая просадка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ген походу с карбовой восьмёрки 55 А,а должен быть если я не ошибаюсь 70 А!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тим, 55А на зубиле стоит. На инжекторной семерке 73А.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, давно хотел спросить - за счёт чего? Он же внешне такой же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За счет толщины провода, количества обмоток (витков), мощности магнитопровода статора. Внешне от такой же, размеры те же, а вот внутренности одного в другой уже не поставишь.

Напомню, чем меньше внутреннее сопротивление источника, тем он мощнее (может отдать больший ток).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ротор и статор с классического генератора на восьмёрошный подойдут? Напомню- у меня гена с карбовой восьмёрки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня поменял реле регулятор на трёх уровневый. Попытался завести двигатель,повернул ключ зажигания,попытался крутануть стартер и погасли все лампы на панели и тишина! Может втягивающее замыкает,как думаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может массы на двигателе нет? Или что-то около клемм АКБ...

Надо измерить напряжение на АКБ без нагрузки и с включенным дальним. Если свалиться ниже 10В, то надо обратить внимание на акб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,где то свет замыкает! долго мучался,но завёлся,как только включил свет машина заглохла и больше контрольные лампы не загорелись. Хотя бензонасос периодически кратковременно срабатывает при включении зажигания

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь, все ли клеммы не одел на болт и закрутил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клеммы одел все,точно. Дело ещё и в том что если бы было кз в цепи света,то перегорали бы предохранители,но....они не горят! В связи с этим думаю что нет массы где то. У меня стоит блок предохранителей от семёрки (под капотом) на одну из его ножек (колодка Ш9 контакт 7) цепляется масса. У меня её нет! Но,почему не срабатывает порой бензонасос!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел причину своих бед! дело в генераторе,когда провода сняты с 30 го контакта ( болта) все нормально работает. Осталось только выяснить что именно с ним случилось!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беда с диодным мостом. Какой-то диод или диоды пробиты. Отсюда и низкое напряжение в бортсети.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog как вариант,тоже об этом подумал. Но,вчера снял генератор,прозвонил его всё норм! поставил назад с трёх уровневым реле регулятором и всё заработало и зарядка в норму пришла! так что фиг знает что было,но это вылечилось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два часа назад попал в аварию! при обгоне попутки меня занесло и я влетел ему в бочину. вот такая вот выдалась ночька. Будьте осторожнее друзья!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что бы все целы остались!!!

Повреждения сильные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один был,со мной всё норм. В хонде тоже все целы,у него ещё меньше повреждений. Под замену два правых крыла,но где их искать ума не приложу! Только что поездил по магазинам,ничего нет,ни в наличии ни под заказ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко машину, недавно покрасили и такое....

У меня на девятке примерно подобная история была. Крылья только поменяли на новые и в цвет, а некая нехорошая личность притёрлась к ним, оставив следы....

Про крылья можно спросить в соседней теме, если вы еще туда не обращались : тык

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fakstrot, спасибо за наводку,но не актуально для меня. Во первых это семёрка,а во вторых я с Владимирской области. Смотрел на авито,у вас в Питере много предложения по продаже кузовного железа на копью. В конце месяца поеду на работу в Москву,буду там шерстить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7021768_m.jpg

7021781_m.jpg

а вот собственно и повреждения и передний диск под замену,если приглядеться видно что он замят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не приятно, конечно :smile1: но, хорошо, без криминала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, обидно((( Хорошо хоть двери не задело, крылья найти легче...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.