• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Bobspct

Хреново завожусь

В этой теме 52 сообщения

в воскресенье делал так: стою около левого крыла и при открытой двери протягиваю в салон правую руку, второй рукой держу свечной провод, подношу провод к гбц, правой рукой включаю зажигание и проверяю искру.

Не забывай, что у меня слегка неудобная кнопка вместо ключа =)

На счет заводки, мне подсказал твой начальник)) - мой сосед: если залил - задвинуть подсос и покуртить 2 раза секунд по 7, потом до конца выдвинуть его, заводишь и газком подбавляешь, как схватывать начнет подсос убавляешь, газ отжимаешь...

К сачстью, Дэн - не мой начальник :ROFL: Он сегодня рассказывал эту историю =) А заводится у меня только тогда, когда педалькой дрочу постоянно. Вечерком попробую все методы описанные, если аккум раньше не умрет =)

ха ха.

вот у тебя БСЗ а у меня обычное . а проблема одинаковое имхо это не пусковое устройство.

ибо и карб и зажигание и свечи нормальные.

раньше вообще не зажигалсоь поставил свечи нгк по совету Shpakisa и стало заводится.хотя бы так с 5 раза.

я потом сниму процесс завода.

как я понял, это таки пусковое устройство =) Даже если карб нормальный, пусковое регулируется отдельно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ха ха.

вот у тебя БСЗ а у меня обычное . а проблема одинаковое имхо это не пусковое устройство.

ибо и карб и зажигание и свечи нормальные.

раньше вообще не зажигалсоь поставил свечи нгк по совету Shpakisa и стало заводится.хотя бы так с 5 раза.

я потом сниму процесс завода.

А причем тут БСЗ и не БСЗ? Если у вас проблемы одинаковые - ИМХО это пусковое устройство. У обоих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм?

я не очень понял принцип действия его. в чем там может быть проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм?

я не очень понял принцип действия его. в чем там может быть проблема?

вспомнил,было у меня такое:при неисправности пускового на полностью вытянутом подсосе не заводилось,так я потом придрочился подсос на 1/4-1/5 убирать,тогда с полоборота схватывало

основная задача пускового по разрежению слегка корректировать подсос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там кагбэ заслонка должна почти полностью закрыться, а при утапливании подсоса на место она открывается. Из-за большой дырки и не стартуе, поэтому "убрать на 1/4 подсос" не поможет в данной ситуации. правда я еще не смотрел какой у меня зазор. Работа кончится - посмотрю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?

вопросов стало ещё больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
?

вопросов стало ещё больше.

пусковое слегка приоткрывает заслонку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

способ проверить пусковое -слегка убрать подсос,если завелась,то оно

но и без него можно ездить не напрягаясь,я три года ездил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моим наблюдениям, сейчас многие мучаются с холодным пуском. И мне все больше кажется, что дело чисто в бензине - он почему-то не испаряется. И как следствие не поджигается. А потом происходит заливание свечей.

Работу пускового устройства можно проверить со стартера. Этого уже должно быть достаточно чтоб приоткрывать воздушную заслонку. Т.е. вытягиваешь подсос на всю балду, снимаешь крышку кастрюли и смотришь на заслонку. А помощник крутит стартер. При этом заслонка должна немного приоткрываться (дергаться). Если этого не происходит, то проверяем герметичность диафрагмы и герметичность прокладки верхней крышки карба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас вообще в Питере какие то проблемы с хорошим бензом как я понимаю. Я конечно заливал плохой бензин (в моём смысле плохой) но всё что от этого было,это туповатая динамика в любом диапозоне оборотов и детонация при выключении зажигания, не более того! Прошлую зиму заправлялся на заправке у которой баки с топливом находились сверху,а не закопанные в землю. Проблем вообще никогда не возникало,заводился в морозы за 30 градусов. Так что логично предположить что это бенз!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заливаю на "Газпроме" 95 G по 27,20 (подешевел, был 28,40) и очень доволен! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот! А я заливал 76 по 19.90 и то же был очень доволен. Главное на мой взгляд найти заправку с внешними баками с топливом и проблем не будет,потому что вся вода которая там будет просто-напросто замёрзнет там!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема сейчас не про бенз =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно что не про бенз,но может дело то именно в нём!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофиг. Что кириши, что птк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свое время работал сервисным инженером по технологическому оборудованию АЗС

-забор топлива идет не со дна

-присутсвие воды в резервуарах постоянно контролируется(несколько раз за день)если нет автоматики,при ее наличии все отслеживается в автоматическом режиме

-постоянно берутся пробы топлива

по крайней мере такая ситуация на брендовых АЗС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во во кириши птк.

а у меня BP , Shell , Neste.

значит точно пусковое. ну или хз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во во кириши птк.

а у меня BP , Shell , Neste.

значит точно пусковое. ну или хз.

выше было как не выходя из машины проверить пусковое,но оно особой роли не играет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме бензина:

весь бензин на АЗС СПб идет с одной нефтебазы,грубо говоря из одной бочки.

вся разница только в присадках.

сам заправляюсь на птк,лукойл,шелл,несте,насчет других просто не знаю,мой инжектор стоит 1000$,так что эксперементировать совсем не хочется....

раньше на многих азс был контрафактный бензин,но вроде как это со со временем прошло

да,еще,крайне не рекомендую заправляться на новых заправках,какойбы фирмы они ни были....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно что не играет.

у меня надо сначала пару раз при утопленном подсосе провертеть .

потом оттянуть подсос , вертеть пару раз , а потом с нажимом на педаль газа.

но всё равно глохнет.и приходится опять зажигать.и вот когда она завелась и заглохла она уже с пол оборота берётся.

имхо дело не в топливе , и не в пусковом ,а в чём то фантастическом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой скромный взгляд в обоих случаях нужно по-человечески выставить зажигание (пока мне зажигание не выставили года три назад, те же проблемы были). Если я правильно помню, у меня зажигание "с задержкой" выставлено было, и я так же мучилась. Последние три года я этих проблем не помню (зажигание у меня один и тот же человек теперь выставляет).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажигание настроено профессионалом =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то же самое . с зажиганием всё окей.

но эта проблема только с холодной погодой.. когда меньше 9 градусов то всё хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, извините. Просто те же симптомы были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завелся методикой "полуподсос, покачать педалькой, покрутить, покачать педалькой, покрутить". С пятого раза завелась, чуть подержал, подсос вынул, все стало хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти