• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость ale0657

ремонт и лечение ВАЗика

В этой теме 28 сообщений

Есть ВАЗ 2101 - 78 г, 80 тыс пробег, ездит и ни в какую не хочет на утилизацию.

Подскажите п-ста, где можно его поремонтировать с любовью (двигатель в первую очередь)

Кому интересно, есть пол гаража всяких оригинальных железок

post-4334-1298472976.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх какая бодренькая! красотища!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая утилизация?! :twisted: Она как новая!:biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем в клубе! Машинка выглядит великолепно!

Моего "Ваську" капиталили на сервисе с которым я уже много лет сотрудничаю. Результатами я довольна, могу познакомить с мастерами, но по стоимости это около 20 т.р. (смотря что именно нужно будет по двигателю делать). Думаю, могут быть и более привлекательные варианты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка хорошая! А что с двигателем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машинка хорошая! А что с двигателем?

Дымит, пердит, плохо тянет. Из консервативных соображений тесть заливал масло, купленное еще тогда с запасом, опасаясь подорожания, бензин использовался из канистр, купленый года за 2-3 заранее, ну и т.д. А в мотор никто не лазал за эти годы, поэтому маслосъемные, зазоры, распред, кольца, ну итак далее по очереди

post-4334-1298559212.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дымит, пердит, плохо тянет.

Это вы с чем сравниваете? Какой цвет дыма? Пердит - это глушитель, мог прогнить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дымит, пердит, плохо тянет. Из консервативных соображений тесть заливал масло, купленное еще тогда с запасом, опасаясь подорожания, бензин использовался из канистр, купленый года за 2-3 заранее, ну и т.д. А в мотор никто не лазал за эти годы, поэтому маслосъемные, зазоры, распред, кольца, ну итак далее по очереди

Гарантийный срок хранения моторного масла 5 лет. Далее его надо выкидывать на помойку.

В современном бензине присадки живут около месяца. А за 2-3 года он в ослиную водичку превратиться по-любому. У меня зиму бензин 95 пролежал на даче и весной бензопила уже не хотела нормально заводиться и пилить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарантийный срок хранения моторного масла 5 лет.

Это только при условии что хранится оно в железноя бочке,и то не раскрытая. После того как бочку вскрывают это масло стараются израсходовать в течение 1 месяца! А в гаражных условиях масло хранить вообще не рекомендуется из-за влажности

Извиняюсь, не уточнил, это я передачку смотрел :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я думаю врят ли этому экземпляру нужен кап.ремонт двигла. Просто нужно всё подстроить,подрегулировать и заменить ГСМ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поршневые кольца могли закоксоваться.

раскоксовыватель отличная штука,для ленивых :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

130 по кольцу туда-обратно и все раскоксуется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
130 по кольцу туда-обратно и все раскоксуется

+1 :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80000 это не пробег для ВАЗовского двигателя. максимум капремонт головы сделать, ГРМ поменять, зажигание и карб привести в порядок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
80000 это не пробег для ВАЗовского двигателя. максимум капремонт головы сделать, ГРМ поменять, зажигание и карб привести в порядок.

а как же ресурс двигателя в сто тысяч у копеечек и 120 у троек и шестёрок,установленный кстати заводом-изготовителем??? Я думаю что пробег не критичный,но приличный!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
130 по кольцу туда-обратно и все раскоксуется

желательно с пассажирами и загруженным багажником. Нагрузка будет больше и эффект будет лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же ресурс двигателя в сто тысяч у копеечек и 120 у троек и шестёрок,установленный кстати заводом-изготовителем??? Я думаю что пробег не критичный,но приличный!

у меня шестерка 250000 без капиталки отбегала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз на раз не приходится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересующую информацию отписала в личном сообщении. Успешного ремонта и регулировки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы с чем сравниваете? Какой цвет дыма? Пердит - это глушитель, мог прогнить.

Масло гонит откровенно, ну какие там маслосъемные за 32 года, может их там и вообще уже нет - развалились, свечи закидывает, ну и недосгорает, детонирует в глушаке периодически, наверное седла клапанов уже из-за маслосъемных, никакие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарантийный срок хранения моторного масла 5 лет. Далее его надо выкидывать на помойку.

В современном бензине присадки живут около месяца. А за 2-3 года он в ослиную водичку превратиться по-любому. У меня зиму бензин 95 пролежал на даче и весной бензопила уже не хотела нормально заводиться и пилить...

Да я то это понимаю, а тестю 80. он достает мануал 1978 г, а там написано - масло М20 или какое там, ну и понятно у него бочка в гараже стоит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мС20, то это авиационное масло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй разкоксовыватель,может даже разбирать не придется,в конце концов чем ты рискуешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я то это понимаю, а тестю 80. он достает мануал 1978 г, а там написано - масло М20 или какое там, ну и понятно у него бочка в гараже стоит...

Забудьте про эти И20, М5, М6, М8...ими только велосипеды смазывать. Кто Вам мешает взять мануал 1990-1998г и показать родственнику рекомендуемые масла с классификацией по SAE.

Агрегаты на классике идентичные.

Раньше лили всякие эксплуатационные жидкости, ворованные из автопарков и управлений механизации. Потому что ничего не было в продаже и хорошего было не достать. Но сейчас ведь совсем другое время! Современные масла содержат целый набор необходимых присадок. Они, масла, не только смазывают трущиеся части, но и отмывают двигатель изнутри - а это очень важно.

Ведь никто не будет кушать просроченные даже на несколько дней продукты питания, так почему же автомобильчик должен кушать старый протухший бензин и забродившее заплесневелое масло.

Дело, конечно, ваше. Вам ездить на этой машине и вам же платить за ее ремонт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти