• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 1604 сообщения

Ну да, там слышно этот незабываемый "тынь-дынт тынь-дынь" когда дверь "открылась"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня живьем увидел автомобиль "Лада Гранта". Это какой-то адовый гибрид калины и логана, как мне показалось. Поскольку не мог прям осмотреть (ибо и она и я ехали), успел разглядеть только какой-то ублюдский "блин", нашлепанный на торпеду поверх приборки.

И маленькая она какая-то. Хотя изнутри может и нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже видел её,правда внутрь не заглядывал! Мне понравилась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ходу дела водитель тойоты в носу ковырял там. Ибо зубила смогла оттормозиться, потом прошло время и целика прилетает. Вопрос - куда смотрел водитель целики?

все могло быть проще: перед селикой ехал какой-нибудь авто, который успел уехать вправо, а селика вследствие этого поздно заметила остановившихся, попыталась уйти влево, может справа ряд был занят. Если бы у таза дверь не была открыта, то мог бы его и не задеть даже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня живьем увидел автомобиль "Лада Гранта". Это какой-то адовый гибрид калины и логана, как мне показалось.

Говорят, при езде грохочет пластик в салоне.... автоваз опять отличились, превратив логан в девятку =)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, при езде грохочет пластик в салоне.... автоваз опять отличились, превратив логан в девятку =)))

К сожалению пластик в салоне гремит у всего нового,что находиться в ценовой категории до 700 тысяч,особенно после 30-50т.км.в некоторых случаях гремит нетолько салон и в более дорогом диапазоне (мазда 6,ниссан х-траил,тоёта камри)

У логана салон не гремит,он скрепит,а на морозах-вообще пипец...

Единственная марка в которой я пока не разочаровался-это субару и чистокровные американцы для американского рынка..

Кстати на ютубе,где впервые появилось видео с этим оленем на финике,появился комментарий селикавода,перед ним действительно ушли вправо 2 машины,а ему помешала фура.

Сбавить до сорока он таки успел.личто я считаю что между фиником и селикой должна быть обоюдка.

а по-хорошему,финикаводу нужно отработать недельку в спорт зале,в качестве боксёрской груши.

Цитата

любое иностранное ведро 20-ти летней давности сделает копейку даже с мотором 1,8.,

1.Гольф2 с мотором 1.3 на карбе.

2. Опель кадетт с таким же конфигом...

Ага.

Да и сгнили уже эти иностранные ведра 20 летней давности. Как ездят копейки с мотором 1.8 на 402м смотреть на ютубе. Там много всего на эту тему.

Я сам всё-ещё воспринимаю машины 80х-как 20ти летние,но к сожалению под двадцатилетние попадают опель вектра\омега А,гольф 3,пассат 3,ауди80....и всё после 92го года

а кадеты и гольф 2-это уже машины приближающиеся к тридцатилетию.

однако это не мешает классике на сильно заряженном 1.8 всё это объезжать,но по сумме переделок это всё приближается к сумме от 200 т.р. а за эти деньги легко покупается более свежая и спортивная машина,но с куда более большим ресурсом,которую не нужно перебирать после каждой гонки...

ГЛУБОКИЙ Тюнинг классики и даже отечественного ПП-дело абсолютно неблагородное,и эти машины берутся в качестве второй-третей машины,потому что повседневно ездить на ней "на работу" и "огород" нереально.(вернее не целесообразно)

Есть люди,которые ездят повседневно на классике,грамотно и с умной головой дорабатывают,переделывают машину под себя им это интересно и они поддерживают машину в надлежащем состоянии.Они ездят адекватно и не потыются порвать всех и вся..

А есть наездники,которые купив классику и нифига толком с ней не сделав,доказывают окружающим,что они крутые,что их ведро едет (и втихоря рассыпается)

К сожалению большая половина последних отнесёт себя ко второй категории.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГЛУБОКИЙ Тюнинг классики и даже отечественного ПП-дело абсолютно неблагородное

Ты имел в виду - неблагодарное?

ЗЫ: вот каждый раз - выпускает наш автопром новую машину - и все её давай говном мазать.

Калина - говно, Приора - говно, десятка вышла в 1996 - говно, и я ещё помню мужиков-сервисменов, которые

в 1993 году меняли моему бате сцепление на 21083 и говорили, что классика нормальная машина, а зубилы - говно.

И тем не менее - в двигатели 21083 корячат распреды от 2110 (как бы то ни было, именно для 2110 этот вал был

разработан), впрыск от мотора 2111, элементы подвески от 2110, двигатель 21083 по характеристикам, как ни крути, лучше классического (несмотря на то, что по надёжности он ему проигрывает в силу конструктивных особенностией, призванных улучшить характеристики опять же), управляемость у зубил лучше чем у классики, и рейка там легче, и тормоза всё-таки

не такие допотопные, а с 2110 вообще наконец-то тормоза стали "по-международному" вентилируемые.

Короче, прогресс не стоит на месте, и по мере того, как выходят новые модели того же АвтоТАЗа, на них внедряются

технические решения, которые у мировых производителей являются серийными узлами уже давно, НО -

они внедряются, тем не менее.

Самое простое, что мы можем сделать - это увидеть новую машину отечественного производства и сказать, что она -

говно. И это, не иначе, лучшая награда для тех, кто разрабатывал систему впрыска ВАЗ, валы с улучшеными фазами,

Т-образный поршень двигателя 21126 (который дедушка в мороз дёрнул с верёвки и с тех пор по интернету бродит

всем известное видео "Приора - встречайте на подъёмниках страны"), и т.д.

За что ж мы себя так не ценим? Это не консерватизм, снобизм это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpakis, вот если бы 2110 появилась не во второй половине 90х, а в 1989, как и должно было быть, то она бы не была УГ. И если бы калина появилась бы в 1996, то она тоже имела бы успех. Сейчас автоваз еле-еле дополз до автомобилей (немецких) конца 1980-х - самое начало 90-х годов.

Но самое главное тут цена. За ту цену, которую просят за сомнительные поделки, которые сразу после магазина надо целиком разбирать, регулировать и собирать с промазыванием всего литолом и мовилем, совсем не хочется покупать авто. Вот если бы, к примеру, 2115 новая голая стоила бы 150-160тыс. руб, то я бы ее взял и ездил бы от 3 до 5 лет. Мне бы этого хватило. Но ценник-то заряжен в 2-3 раза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что новый ТАЗ не стоит своих денег - это да, нельзя не согласиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты имел в виду - неблагодарное?

Да,совершенно верно.

Я не говорил,что наши машины гавно,они сконструированы с ошибками,но в целом удачно для российских реалий,проблема не у моделей,а у менеджеров,а сейчас,когда на вазе хозяйничают французы (загубившие прект Лада С)-ничего годного уже не будет.

хороший управленец нужен заводу,который выпилит там всё,желательно наличие омона,которыей был в конце 90х и тогда качество реально вернулось...на 2 года.

если бы новые модели начинали выпускаться вовремя,а менеджеры не пытались съэкономить на каждм шурупе,всё было-бы по-другому.

меня единственное радует,что в последнее ремя качество детеалей на вазы поднялось,покрайней мере на ПП модели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хороший управленец нужен заводу,

Увы, но он нужен не только заводу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б... если у нас сделают что-то а-ля "оранжевая революция"-то точно ничего не спасёт,в стране не всё хорошо,но может быть гораздо хуже.Я против едра,но ещё больше против того,что было 91м и 93ем годах,ещё одного такого случая страна не выдержит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь, что почистить страну не от кого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачистка приведет к переделу имущества. Но у нас это выльется в очередной беспредел. Лично нам от этого намного лучше точно не станет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перемен, требуют наши сердца! (с)

Весь расчёт власти именно на то, что люди будут бояться перемен. Ну, как же, только продали себя в рабство в виде ипотеки, понахватали кредитного автоговна, покричали "ТАГИИИЛ" на курортах, конечно, страшно потерять всю это х..ню. Вдруг придёт другая власть, при которой нужно будет работать, а не сосать деньги от тех, кто работает.

Преступность постоянно растёт, беспризорность - тоже, уровень образования падает, вся нормальная медицина - за деньги, бесплатно - только горчишники. А у кого-то уже пути отступления в виде островов в Индийском океане. Они окончательно всё разрушат и уедут, а нам с вами по-любому всё это разгребать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно тоже самое сейчас в Европе и Америке,самых "развитых" странах.

Существенный разрыв между богатыми и бедными это фишка капитализма "так было,так есть и так будет всегда".

Даже в совке был разрыв и чаще всего совсем не по умственно-трудовым заслугам.

Перемены нужны,но "естественным" путём,законными мерами,понятно что думму уже "выбрали",но и власть зашевелилась.

Сам собирался на митинг,но хорошо подумал и не пошёл,не жалею,особенно когда вскрылись финансовые "источники" их реализации.

Союз просрали,осталось только Россию просрать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Союз просрали,осталось только Россию просрать...

Думаешь, ещё не? Предприятия развалили, активы вывезли, грамотный народ сбежал, осталось природные ресурсы докачать, и всё, страна отжата.

Даже не смотря на пропасть между бедными и богатыми "там" есть поддержка государства. Оно, по крайней мере, сдержит преступность и не даст умереть от голода.

Честно говоря, каких-то шевелений власти лично я пока не наблюдаю. Бензин потихоньку дорожает, продукты дорожают вообще на глазах, а зарплаты и пенсии не очень-то и растут, более того, отсутствует адекватная опора на КЗоТ, чтобы эти самые зарплаты получать. Судебная политика вообще направлена только на то, чтобы люди и не думали обращаться в суды, право голоса втоптано в грязь на всех уровнях. Повторюсь, падает уровень образования и растёт преступность, это факты, которые постоянно пытаются скрыть. Про алкоголизм и наркоманию вообще молчу (кстати, тут узнал, что Питер - это столица этого).

И спорт весь про$бали. Хорошие спортсмены выступают за границей и показывают результат, в то время, как мы приглашаем к себе иностранцев-аферистов и платим им бешенные деньги из кармана народа.

Да за что ни возьмись, всё в упадке. Дороги, транспорт, инженерные сооружения, армия, промышленность. Скажете, там, наверху, в этом не виноваты? Они не сами всё развалили? Да, не сами. Развалили те, кто на местах, и сделали это от отсутствия контроля как раз сверху, а разве не для осуществления контроля эти самые верхние жрут бутерброды с красной икрой по 28 р.?

Короче, всё плохо. Нет, не всё. Хорошо только с человеческими отношениями. Нет, не со всеми, конечно, но всё же люди в России ещё не потеряли лицо. Ещё есть те, кто любит, те, кто рискует ради других, те, кто может что-то сделать просто ответив себе на вопрос "А почему бы и не я?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно что виноваты,но мы сами пустили ЕБНа во власть,а он уже прекрасно разобрался с тем кто и чего будет пилить,никто из митингующих или оппозиции не является человеком,заслушивающим доверия.Все страны приходили к рыночной экономике десятилетиями,невозможно изменить менталитет людей,привить ценности характерные для рыночных отношений,почти век на учили,что это плохо.

Бензин потихоньку дорожает, продукты дорожают вообще на глазах, а зарплаты и пенсии не очень-то и растут

Я,наверное,отличаюсь от многих говорящих на эту тему тем,что у меня двоюродная сестра живёт в Америке,и я частенько общаюсь с ней,а она пару раз приезжала сюда с матерью.

Там всё весьма не весело,безработица,такие же росты цен на еду и топливо.Зарплаты не растут,а зачастую сокращаются,а профсоюзы молчат,ибо им пригрозили окончательным выводом всего производства из штатов в поднебесную и азиатские страны.

Есть там и треть,работающая в огромных корпорациях,и там всё хорошо,кроме частого 12ти часового рабочего дня.Конечно,ситуация во всех сферах там очень неплохая(если сравнивать с Россией,а если сравнивать с 90ми или тем более 80ми-то ситуация катастрофическая...

Кто-нибудь в состоянии обосновано опровергнуть мои слова?или ругать свою страну и выливать тонны ненависти на неё стало слишком модно?

Ну, как же, только продали себя в рабство в виде ипотеки, понахватали кредитного автоговна, покричали "ТАГИИИЛ" на курортах, конечно, страшно потерять всю это х..ню

Я вот с женой живу небогато,но тем не менее умудряюсь снимать квартиру(не приемлю жильё с родителями),содержать 2 машины,тратить весомые деньги на свое "хорошее" здоровье,и делать капитальный ремонт в "подаренной" ГОСУДАРСТВОМ комнате,которая ,надеюсь,перерастёт в квартиру.Это всё на совместный семейный бюджет в 50тыс.\месяц(бюджетники).К слову 10 лет назад ГОСУДАРСТВО вместо комнаты к коммуналке,предоставило матери 3х комнатную квартиру (она заслуженный деятель науки)

У меня есть совесть,чтобы не орать во всю глотку "сраная рашка" и ДА,мне есть что терять.

Сейчас в России можно вполне легально работать и зарабатывать куда большие деньги,спокойно спя ночью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему ты тогда не зарабатываешь эти большие деньги?

Я не ору во всю глотку "сраная рашка", просто для меня стакан наполовину пуст, нежели наполовину полон.

Кстати, а кого это учили, что рыночные отношения - это плохо? Тебя? Меня? Тех, кто это помнит, всё меньше, и им уже возраст не позволяет что-либо решать. Так что всё в наших руках, в наших - это значит, в руках поколения 80-х.

У меня в Америки приятель живёт. Уехал без всего, нашёл работу (чинит АКПП), прекрасно живёт, говорит, что Америка - это добровольная трудовая колония, и работы в его штате - завались. Сейчас копит деньги, чтобы "жениться". Меня тоже туда звал, но я отказался. Из России народ уезжает, что-то я не слышал, чтобы из Америки кто-то массово сваливал. Не забывай, самое главное "там" - это что государство выполняет свои функции. У нас оно выполняет?

JEKA, а что было бы тебе терять, если бы ты не был женат? 2 ведра и съёмную конуру? Ты не пробовал в будущее заглядывать? Какое оно у тебя? Ты не думаешь, что твоим детям (если решишься) негде будет учиться, и сделано это будет искусственно? Ничего личного, просто когда голодной собаке кидают кость, она обычно замолкает. Это я образно выразился, надеюсь, ты правильно меня понял.

Про отсутствии толковой опозиции согласен, вот только я думаю, что это опять же сделано искусственно. Будет заваруха - найдутся лидеры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати вопрос, никто не смотрел живьем те копейки которые на автору по 200-300 тысяч висят? неужели реально не гнилые вообще?

На московском форуме был материал по двойке. Нашли её в гараже с реальным пробегом не более 5 тысяч. Т.е. купили и поставили в гараж. Там подробно изложено как нашли, как вывозили, как мыли и т.д.

Я сам 1,5 года назад видел двойку с пробегом 180 тысяч с чистым маслом в движке и абсолютно нержавым кузовом.

Будет заваруха - найдутся лидеры.

:no:

З.Ы. Я вижу вирус политиканства пробрался и на наш форум :suba: . Надеюсь ненадолго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не ору во всю глотку "сраная рашка", просто для меня стакан наполовину пуст, нежели наполовину полон.

Я конкретно про тебя и не говорил,просто достало необдуманное и не обоснованное бурление говна в головах многих людей,которые орут,что у них всё плохо потому что страна плохая,а не у них руки из жопы и голова-дуршлак.

А почему ты тогда не зарабатываешь эти большие деньги

Хороший вопрос,я привык идти постепенными,но твёрдыми шагами,мне 21 год, у меня ещё много времени.

Кстати, а кого это учили, что рыночные отношения - это плохо? Тебя? Меня?

нас-это страну,т.к. мы большая часть "той страны".Большая половина поколения 80х ,а особенно второй половины ещё не имеют менталитена и сформировавшихся ценностей (идея "хочу много денег" не в счёт),а огромная часть втупую прожигает годы своей жизни.Так что поколения 60х и 70х сейчас главный костяк экономики,а им как раз есть что и с чем сравнить и вспомнить.

Не забывай, самое главное "там" - это что государство выполняет свои функции. У нас оно выполняет?

какие функции? безопастность?здравоохранение?

Никогда не слышал об историях на тему "мы пришли без ордера,но если заставите его получить,то мы спокойно и "порядочно" осматривать уже не будем,а разберём дом до щепок?(они не обязаны его собирать обратно)" количество подстав там поменьше конечно,но тоже МНОГО,порядка правда побольше,это-да.

здравоохранение...у нас как всегда бардак,но у нас оно бесплатное,нет такого,что по-полису ОМС не сделают операцию или чего-то такого,что действительно необходимо для жизни,да финансирование слабое,условия плохие,очереди из-за этого,но тем не менее попасть к врачам МОЖНО,ко всем,на стационар любого уровня и БЕСПЛАТНО (кроме лекарств). в Америке если у тебя полис сильно урезан или мед страховки нет вообще-ты попал,лечение дорогое даже за мелкий пустяк. погугли на тему отца,взявшего в заложники врачей,что бы ребёнку сделали операцию (его мед страховку урезали из-за уменьшения зарплаты) (причём с получением того полиса там не всё так просто.

Я всегда любил поговорку-хорошо там где нас нет,а нам надо сделать так,чтобы и где мы есть было хорошо.

Ты не пробовал в будущее заглядывать?

Пробывал и у меня есть чёткая уверенность,что если не будет никаких потрясений аля Украина или Грузия-то через 10-15 лет многое,что для нас сейчас привычно,уйдёт и забудется как страшный сон,но и мы должны этому помогать.Вспомните конец 90х или даже начало двутысячных сколько в Питере было иномарок младше 10 лет? сейчас таже ситуация только наоборот,я вижу старые ВАЗы только в спальных районах или в качестве хач такси.

А половина из них куплены совсем не в кредит.Это я к тому,что средний класс есть и народ потихоньку учиться зарабатывать.

что-то я не слышал, чтобы из Америки кто-то массово сваливал

С их СМИ это не удивительно,да и уровень образования там не такой уж и большой.

хорошие вузы там заканчивает четверть,а колледжи учат примерно как наши.

JEKA, а что было бы тебе терять, если бы ты не был женат? 2 ведра и съёмную конуру?

Пожалуй совесть и здравый смысл,сначала правильно винить себя,а не страну,погоду,климат и пр.

Будет заваруха - найдутся лидеры.

Вот этого я боюсь больше всего,любая революция делается огромными деньгами,а просто так эти деньги не появятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вижу вирус политиканства пробрался и на наш форум biggrin1.gif . Надеюсь ненадолго.

Скоро выборы, а кандидаты.... (с) Шнур.

Так что до первого апреля будем доносить политинфо :suba:

к 14 февраля нам нужно еще и меньшинства обсудить. Это тоже требует внимания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весь расчёт власти именно на то, что люди будут бояться перемен. Ну, как же, только продали себя в рабство в виде ипотеки, понахватали кредитного автоговна

Если наше государство так активно поддерживает кредитную политику касаемо продажи жилья и автомобилей,

и если дорожная сеть не развивается соразмерно росту парка личных автомобилей,

и к вечеру во дворах автомобили (в основном кредитные) стоят почти друг на друге, а от Удельного парка

каждый год-два отрезаются новые и новые куски под паркинги, торговые центры (всё больше и больше,

и кто-то туда приходит и всё это покупает) и т.д., и уплотнительная застройка становится всё более уплотнительной,

короче говоря, картина складывается такая, что о нас "заботятся" в основном в плане того, чтобы как можно больше

нам продать.

А мы и рады, купим, и в кредит залезем. Уровень жизни надо повышать, расти типа.

Вот и лезет из людей то, что видите ли ТАЗ сел на хвост в левом ряду, так мало пов...ваться. ударяя по тискам -

надо остановиться и объяснить, что у него машина не формат чтобы в этом ряду ехать.

Так вот - продать нам продадут, деньги мы заплатим, при этом ни кого не волнует, что новое жильё строится

на территориях либо не предназначенных для этого (радиоактивный пятак в районе Парнаса, про который

прокомментирует metrolog), либо под него съедается последняя зелень в городе, либо подвергается риску

скажем дом-корабль 1976 года, который всё-таки должен на каком-то грунте стоять, но рядом с ним на этом же

жиденьком грунте, тем не менее, строится 11-этажный дом, и несмотря на опасения и жалобы жильцов "корабля"

этот дом всё-таки построили, потому что надо продать квартиры и получить деньги, что-то откинуть бригаде

гастарбайтеров из средней Азии, а остальное уйдёт в чьи-то карманы.

Про автомобили глупо даже говорить - кредит сделал автомобиль доступным для людей, многим из которых

он, мягко говоря, не показан.

Но если раньше было - получил права, куплю ведёрко, поковыряю и ездить подучусь

(или так - пока не заработаю на машину, которая не будет ломаться - ездить не буду),

то сейчас - купил новую машину, которая не ломается, неважно что в кредит и она вообще собственность банка -

и уже король, и во дворе его видите ли надо уважать, когда он паркуется на 2 места и ещё п...дит,

извиняюсь, что дескать зачем люди ездят на 15-летних жигулях, которые давно пора сдать в утиль

и освободить парковочные места (наверное для того, чтобы его Ланос или Логан наискосок поместился).

Дело не в людях. Им продают - и они покупают.

Но по сравнению с тем, СКОЛЬКО всего нам сегодня готовы продать, УСЛОВИЯ для, скажем так, пользования

этими приобретениями этому всему совершенно не соответствуют, и НЕ БУДУТ соответствовать ещё лет 10-15 точно

не то что в полной мере, а даже на половину.

И это одно из отличий, важнейших причём - главное продать и получить деньги (а ещё лучше побыстрее их вывезти

и сныкать в иностранном банке), а дальше хоть трава не расти и пускай они грызут друг друга, как тот педагог-

финиковод на КАДе, тупицы ©

Многим кажется, что жить становится лучше, потому что становится больше возможностей.

А ещё многие видели тот плакат, на котором написано "Россия - страна возможностей", а снизу подрисовано

"для пид...сов".

В общем, подводя итог своему очередному сотрясанию воздуха, скажу, что никакой ответственности за эти

"возможности", которые ещё неизвестно кому предлагает наше государство - нам или в итоге себе же,

оно на себя не берёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду краток:

эка вас торкнуло :suba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти