• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
JEKA

Замена маслосъёмных колпачков

В этой теме 26 сообщений

у меня идёт синий дым из глушителя (не сапуна),свечи с сильным нагаром,кушает масло.грешу на маслосьёмные колпачки (из "мурзилки" вычитал) где это и что это?сто раз слышал,но на деле просто не интересовался.желательно фото?заранее благодарен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без фото.Снимаешь клапанную крышку,распредвал,рокера,еще тебе понадобится расухариватель,выкручиваешь свечи,подводишь например,первый цилиндр вверх,вставляешь в свечное отверстие стержень из мягкого металла(палочка припоя),и так рассухариваешь клапан.Снимешь пружины,и то,что на стержне клапана останется,и есть колпачок.Снимается пасатижами,НО ОСТОРОЖНО!можно оторвать случайно кусок направляющей втулки.Новые колпачки забиваются либо специальной оправкой,либо подходящей трубкой.Я использовал головку из набора на "11".И так все по очереди...после не забудь отрегулировать клапана.

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот поменял у меня теперь не заводится1!!! Самое сложное рассухарить!!!!!

можешь за одно клапона притереть!!!!!

там надо две приспособы они в ошем стоят от 200 до 250 рублей!!

вот! будут воопросы обрашайся!!!!! :) :) :) рад помоч!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос:как рассухаривать и главное засухаривать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приспособой она так и называется рассухареватель маслосъемных коллпочков!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приспособой она так и называется рассухареватель маслосъемных коллпочков!!!

Вообще она называется рассухариватель клапанов

вобщем,что-типа такого

post-44-1174066867_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,сухари одноразовые?

можешь за одно клапона притереть!!!!!

мне казалось их на станке притирают!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приспособой она так и называется рассухареватель маслосъемных коллпочков!!!

Вообще она называется рассухариватель клапанов

вобщем,что-типа такого

ну я почти отгадал!!! ::

да нет там над купить притьрочную смазку!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо,сухари одноразовые?
можешь за одно клапона притереть!!!!!

мне казалось их на станке притирают!?

Сухарики многоразовые только не потеряй их они имеют свойство вылетать!

Рассухаривать удобнее свечником и молотком! В свечник предварительно напихать ветоши, чтобы сухарики не вылетели за пределы видимости! Через свечное отверстие вставить отвертку под клапан(ее должен держать другой человек - помощник)- это не обязательно,но желательно!, свечник ставится на тарелку(верхнюю опору пружины) , а по другой стороне свечника ударить молотком. И.....ура сухарики в тряпочке, пружины свободны, колпачки навиду! Но собирать нужно уже с рассухаривателем!

При работе с рассухаривателем быть предельно осторожным (особенно с новыми моделями) имеют они манеру соскакивать и ударять механика примерно в лоб, я уже получил летом в лоб "привет" от рассухаривателя.

Притереть клапана возможно только при снятой ГБЦ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имеют они манеру соскакивать и ударять механика примерно в лоб, я уже получил летом в лоб "привет" от рассухаривателя.

Получил так же когда меня учили на практике в лицеи рассухаривать. :twisted: :sorry: ::

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не а у меня на практике пружина соскачила у улетела кудато в машину!!!:) долго искал!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не а у меня на практике пружина соскачила у улетела кудато в машину!!!:) долго искал!!!

А мне повезло. Меня мой брат-автослесарь учил - предупредил сразу о возможностях ударов в лоб, потерь сухариков и прочее. я этого всего избежал... ::

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка моя дымит, синим дымом. Т.К. авто стояло 5 лет, все говорят надо колпачки менять, если не поможет, то смотреть кольца на поршнях не запалили или как-то так. Что такое эти колпачки я узнал и подобную тему читал где их обсуждали. Процес на мой взгляд не самый простой и я боюсь сам что-либо делать, да бы не испортить ещё больше. И так вопрос на скока трудна эта процедура? И во сколько она мне обойдётся если делать у кого-то? Сами колпачки вроде стоят рублей 100.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.vaz.ee/modules.php?name=FAQ&amp...-%20Классика#36 - суди сам, ничего мега сложного там нет, заодно и опыт прибретёшь :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В руководстве все это есть с крупными фото, тема тут, а это - руководство

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да книжко-то у меня есть и с фото. Вот посмотрев я и решил что не справлюсь... Так а по цене не кто не в курсе почём это будет?

А то я криворук ещё хуже сделаю... Вот дали б мне комп, его собрал бы и разобрал, а тут опасаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да книжко-то у меня есть и с фото. Вот посмотрев я и решил что не справлюсь... Так а по цене не кто не в курсе почём это будет?

А то я криворук ещё хуже сделаю... Вот дали б мне комп, его собрал бы и разобрал, а тут опасаюсь.

Надо пригласить товарища который уже менял эти колпачки и купить ему пиво ( сок, шашлык, анаши и пр.) и поменять эти детали. Работа не геморройная, но требует некоторых знаний и навыков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да книжко-то у меня есть и с фото. Вот посмотрев я и решил что не справлюсь... Так а по цене не кто не в курсе почём это будет?

А то я криворук ещё хуже сделаю... Вот дали б мне комп, его собрал бы и разобрал, а тут опасаюсь.

позвони... поменяем под пиво с шашлыком)))))

+7 921 747-0197

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запресовка и съемник , где можно взять ? на комендантском в асте не нашел , в биби на пионерской нету , подскажите пожалуйста , желательно в приморском р-не

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запресовка и съемник , где можно взять ? на комендантском в асте не нашел , в биби на пионерской нету , подскажите пожалуйста , желательно в приморском р-не

Съемник = плоскогубцы и/или 2 плоских отвертки.

Оправка(запрессовка) = торцевой ключ на 11 (головка на 11)

Вообще эти железяки бывают в Пи-Пи. Лично я никогда не пользовался этими приспособами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съемник = плоскогубцы и/или 2 плоских отвертки.

Оправка(запрессовка) = торцевой ключ на 11 (головка на 11)

Вообще эти железяки бывают в Пи-Пи. Лично я никогда не пользовался этими приспособами

глянул - логично , на 11 норм , просто боюсь сломать , а так хорошая идея

Объединил темы, продолжаем обсуждение здесь.

Павлик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глянул - логично , на 11 норм , просто боюсь сломать , а так хорошая идея

Главное не надо сильно плоскогубцы сжимать. Зацепился за колпачок и тяни его вверх. Можно попробовать его слегка провернуть. Он за направляйку резинкой держится.

А при забивании сломать там что-то практически нереально. Хотя сдуру можно все сломать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким приспособлением легче менять? И в каталоге написано для 2110, но думаю для всех моделей должно подходить.

http://www.auto49.ru/index.php?option=com_...em&id=20857

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если эта хрень крепкая, то гораздо удобнее. На универсальных идут несколько оправок, а тут надо смотреть, подойдёт ли она на классику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойдет такая байда! На зубилах колпачки стоят глубже, но и туда я плоскогубцами влезал :drinks_drunk: . На классике вообще все на виду так что точно подойдет.

С такой приспособой меньше шансов расколоть направляющую. Так что для начинающих в самый раз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти