• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Бруся

Зелёный кузнечик

В этой теме 70 сообщений

Там к тоннелю приварена гайка и болт лучше не срезать.

Самый верный способ это залезть под машину и почистить резьбу на болте, полить всё WD-хой снаружи внутри и через минут 15-20 попробовать открутить.

а можно еще погреть болт строительным феном или маленькой газовой горелочкой ( в би-би продавались разные от 60 до 500руб)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, диски с ex-машины Морковкина и чёткий номер:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Хоть на Кузнечика полюбуемся! Давай ещё фотки , если будут))))))) :no: :smile1: :bd:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, этот багажник на крыше - реально пользуешься?

Всегда видел в этом что-то дачно-прикладное, чтобы машину использовать по максимуму, помимо

перевозки себя и семьи - для родителей жены, соседей (надо для них захватить кое-чо с дачи),

вобщем чтобы машину добить.

Багажник на крыше, запах жжёного масла в салоне, глушитель, стучащий об мост из-за трёх мешков картошки

в багажнике, 5-ти человек и собаки в салоне, стиральной машины, двух велосипедов и запаски на багажнике

на крыше, ну и т.д.

У тебя ж машина музейная, или багажник - тоже атрибут :smile1: ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

багажник-антуражный-винтажный) к нему в придачу чемодан 1954 года и велосипед детский типа "дутик" зеленого цвета :smile1: но иногда и можно что то перевезти, но не тяжелое)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-о, ну тогда :no:

Мало я жил в советское время, не ценю то, что обязан каждый :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин столько писал и с этим дибильным интернетом все пропало... :blink:

Вообще давно не писал,то времени не было,то ничего не происходило,но не давно все-таки случилось...

одним прекрасным солнечным утром,поехал на работу до перехвата на волковской,долетел как птица но уже перед самой стоянкой,заметил,что плохо включаются передачи... думаю все приехал.. кончилось сцепление..или выжимной...кое как,включил передачу(благо на стоянке сторож терпеливый попался)доковылял до места,оставил на сутки.повезло,что не в дороге это случилось и не далеко у моих друзей сервис,на следующий день прикатил к ним на первой передаче,поменяли сцепление,заменили прокладку клап. крышки,доделали ремни безопасности(фиксаторы в полу)и довольный как суслик,погнал к дому))на следующий день,включаю зажигание,а она ,не заводится.. думаю ну и сервис что они там натворили... оказалось контактная группа полетела в замке зажигания.допрыгал до магаза,благо рядом,купил заветную,а она такое ощущение, что из Гомна,не надежная... моя то то старенькая иностранная вроде и контактов на ней раза в 2 больше...ковырял ковырял... и так и сяк,новая не подходит,и с нее все переставлял на старую,все равно.. вот блин делают...дополз до разборки,хорошо,что тоже не далеко,нашел старую копеечку у которой тоже старинный замок,но ключика не оказалось и было принято решение снять только контактную группу... оказалось Немецкая... :biggrin1: в итоге не подошла ка не пробовал. подключился сосед(18 летний) в машинах как гуру уже))меняли местами ковыряли один фиг мой замок не принимает фашиста.погнал в пи-пи купил еще одну контактную группу,вроде на вид добротная...думаю,заодно,чтобы 10 раз не бегать и не прыгать куплю замок новый,купил наш Российский,Тольятти,других не было(((новый встал как родной. работает и ладно думаю на время хватит.заодно купил актюатор,замок багажника и душку от 05,надеюсь скоро инсталировать.))времени было достаточно и принял (нет не на грудь) решение разобраться с подсветкой приборки.при помощи какой то матери снял ее.. видимо ее всю жизнь никто не трогал,поставил лампочки,все протер,и засеяла,аж глаз зарадовался))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замок багажника от 05 штука очень хорошая - багажник с пинка не открывается, вот только душка пятёрашная не совсем подходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... У меня лежит замочек от 05 и готовая и покрашеная дужка =))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,посмотрел, что не подходит, думаю намутим по эскизу.еще в ближайших планах заменить блок предохранителей на волговский и поставить кнопку аварийку... вот кто бы мне помог с этим...?есесно не за б.п...... :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С душкой багажника 05 - как всегда - сварка лучший друг и товарищ.

По поводу блока предов и аварийки - делов на 15-30 минут. Главное кнопку чтобы ты поставил заранее (имхо самое долгое в этом деле). Могу помочь за бесплатно, только вроде я далековато от тебя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!) давно ничего не писал собсно нечего было,машина всю зиму простояла на улице,никуда не ездил и ,лишь изредко заводилась,прогревалась и заряжался акум.

вчера поставил круглые зеркала,поменял салон на штатный кож.зам.на мой взгляд так еще и лучше стало)))в ближайшем поменять бампера на копеешные и видутся поиски фанариков копеечных.

из минусов где то потерял один брызговик задний и потек радиатор из всех щелей и патрубков.. :biggrin1:

подскажите какой поставить на замену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если генератор не сток - то лучше поставь с электровентилятором :biggrin1:

Полагаю ты имел ввиду радиатор. =) PND

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем "Копейку" то хочешь из него сделать? Под номера подгоняешь? :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фанарики копеечные на ней лучше смотряться,на мой вгляд,впрочем как и бампера с клыками...

гена наверно сток стоит...(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гена наверно сток стоит...(

Гена должен быть 08)))))))))) Если ты не менял! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не менял... все еще впереди))) значит надо электро вент ставить..?? а,от чего??? и какой радиатор??от шнивы??

попробовал сменить дворники на хромированные.. еле снял один,смотрю-а хромированные не подходят по зубчикам.. они чуть больше черных(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отредактировал первый пост. завтра планирую заняться сменой радиатора и прочей ерунды.

покупать думаю все на фучика со скидкой))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего не на крыло зеркало установил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не захотел дырочки делать поставил в старые места на дверях...мне и так очень нравится,даже больше чем с прямоугольными :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., оно круглое, но на ножке и с креплением от прямоугольного?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.