• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Бруся

Зелёный кузнечик

В этой теме 70 сообщений

Итак,что-же мы имеем Ваз 21013 1983 года рождения,зелёного(успокаивающего) цвета.

Машинка эта всем известна,досталась она мне от Александр21013 http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=4431 ну раз уж такие правила,то по пунктам. полюбил я ее до такой степени,что на других машинках отказывался ездить.

1-Мотор

-1. 1.6 в буд. ждет инсталяции и модернизации по смене карба и всего прочего.(возможно в будущем инжектор)

-2. коробка 5ст

2-Подвеска

-1. сток

-2. диски и резина 13 планирую на смену 15(выходного дня)

3-Салон

-1. сток(в планах поставить руль с бубликом)

-2. держатель магнитолы

-3.ремни б. инерционные

4-Кузов

-1. сток с элементами ржы местами

5-Дополнительно

-1. музыка Сони и две колонки в бардачке

-2. тахометр

-3. диски советские(в планах сток с хром колпаками)

-4.странная пищалка при нажатии рычажка поворотников

-5.распорка стоячк под капотом

Прет как Еврей со склада,разгонял максимум до 140км/ч.есть конечно и свои минусы Саша их знает. Не работает крепление водительского ремня безопасности и такое ощущение,что ветровое стекло не правильно вставлено в свое место законное,в остальном надеюсь если,что он поправит меня.

В планах оставить внешний вид сток,или приближенный к этому состоянию. максимум это диски на лето или вых.дни 15.Салон,возможно карты дверей перетянуть,сделать шумку,поставить хороший звук,но чтобы это было не заметно(колонки).Установить доп свет-птф А,ну да двигатель помудрить карб.

0_5ef5f_cd7195ba_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/angelofwine/view/388959/

сейчас такая

0_5ef61_8c4ebf53_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/angelofwine/view/388961/

Что успел сделать-поменял передние тормозные диски на стандартные,заменил колодки по кругу,тормозные цилиндрики поменял,подтянул ручник,прокачал систему,залил масло полусинтетику,соответственно фильтра поменял,прикупил ништячков в виде Птф и всякой другой мелочи.

Инсталировал хром зеркала,думаю так она еще лучше выглядит) правда в них хреново видно не строят,но это надеюсь поправимо.Ах,да совсем забыл покрасил значек лаком))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера по дороге домой после работы отказались работать свет (габариты,ближний,дальний),дворники,печка и еще Х.З. что.зато работает гудок,поворотники и музяка)) замечательно думаю я забастовка что-ли??? :drinks:

посмотрел первым делом все преды ничего не обнаружил.но при закрытии машинки сигналкой моргнула мне одной фарой.(Доехал домой в таком состоянии)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую ""Кузнечика" (Имя Лягуха свободно :drinks: )( Прошу прощение за небольшой флуд!)!!! :smile1: :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

Проблемка с "отоплением" решилась? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри замок зажигания! У меня что то подобное зимой на трассе произошло,поплавилась группа контактов в замке !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преды смотри. Я тоже долго искал перегоревший. Пока пальцами во все не потыкал. На стоковом блоке они иногда отходят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolajеще не было возможности проверить( посмотрю скажу!! спасибо)))

да преды вроде норм и стоят в гнездах и все полосочки целы.но гляну на днях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много изменений произошло во время простоя,позабывал аж большую часть( :biggrin1:

переоформил машинку,поставил номера,за 5 минут решил т.о. и страховку,на днях поменял резину поставил 13 "нашу"Amtel

planet заменил по мере проявления переднюю рулевую трапецию-поставил Kraft ,заменил датчик заднего хода нах в коробке и теперь фанарик горит как надо))чему очень рад.долил поменял масло в коробке(но звон остался)думал что из-за недостатка масла в коробке,после смены он стал меньше,но остался...возможно что это редуктор??

это наверно из самого глобального.

было лето,жара,решился на тонировку,но мысль была сохранить при этом прежний вид(когда это надо)т.е остановился на мысле сделать СЪЕМНУЮ тонировку...мало того,что установщик меня целый день промурыжил на улице,попортил мне все планы,так еще и не сделал все как надо... в итоге покатался я с ней месяц и снял ее в.ж...валяется в гараже теперь.если вам предложат что то подобное отказывайтесь!! это все на фотографиях круто выглядит.но не на классике(

теперь что из ближайших планов -сделать сход-развал,поменять аморты,задние реактивные тяги,подтянуть передние подшипники.поставить круглых хром зеркала...))(которых пока нет((()),заменить ремни безопасности.

нашел еще старый советский акум черный,думаю что то с ним надо делать))) :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не прав, но напомню, что вначале делается ходовая, а потом развал-схождение. Да и то по необходимости. Мне так хорошо сделали ходовую, что Р-Х я не делал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Бруся не только

заменил рулевую трапецию,

но также уверен в шаровых и рулевом редукторе, то на развал в принципе пора.

Тем более если резина новая - пока её начало подъедать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_66538_96566236_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/angelofwine/view/419128/

сделал пескоструйку и порошковую покраску)))теперь надо искать резину

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделал пискоструйку

пЕско, а не писко :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да да точно)) исправил спасибо)еще ништяшки ждут инсталяцию

0_66539_156bd8bd_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/angelofwine/view/419129/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь надо искать резину

205/60 R13 не хочешь по сходной цене? :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин диски по ходу дела разные(((( диаметр 13,а один чуть шире.... :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обратил внимание что один под без камерную резину, более поздний, он 5J, а обычные шли 4,5J. Сколько всего колёс то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 диска,я блин перед покраской не обратил внимание(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На запаску пойдёт... Если очень надо, могу глянуть диск, есть один на примете, надо только что то в замен поставить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так опять везти красить :biggrin1: а если те,которые в машине лежат тоже такие..? блин вот попал(((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так опять везти красить :biggrin1: а если те,которые в машине лежат тоже такие..? блин вот попал(((((

Зато опыт. Бывает. С резиной будь тоже аккуратен, а то у меня были проблемы когда продавал старую.

И что в сервисе не понравилось? Люди тяжёлые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне пришлось к ним через весь город тащиться,при этом договорился, что готовые мне привезут в удобное для меня место,пол для как ... ждал их звонка,позвонил сам в итоге они не смогли мне привезти и я катил за ними сам...вот такое отношение не понравилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел другие 2 диска тоже разные. т.е у меня 2 диска камерные и 2 б.к.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и норм тогда... Одни на одну ось, другие - на другую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите кто сталкивался- меняю ремни без-и на инерционные сами ремни поставил без проблем,а вот душки в полу(тоннель) куда вставляются ремни не отвернуть старые видимо очень сильно прикипели и расставаться с авто не хотят(( каким образом они крепятся к кузову??нет-ли с другой стороны(под авто) гайки?

может спилить болгаркой ,высверлить отверстие и накрутить новую резьбу?? только такой выход?? :x

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите кто сталкивался- меняю ремни без-и на инерционные сами ремни поставил без проблем,а вот душки в полу(тоннель) куда вставляются ремни не отвернуть старые видимо очень сильно прикипели и расставаться с авто не хотят(( каким образом они крепятся к кузову??нет-ли с другой стороны(под авто) гайки?

может спилить болгаркой ,высверлить отверстие и накрутить новую резьбу?? только такой выход?? :x

Там к тоннелю приварена гайка и болт лучше не срезать.

Самый верный способ это залезть под машину и почистить резьбу на болте, полить всё WD-хой снаружи внутри и через минут 15-20 попробовать открутить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.