• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 214 сообщения

Sam,

Саня! Мытищинскую ярмарку закрыли))))) :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль! Рульная тема была! Был там один раз - остался очень впечатлён размахом и доброжелательностью местных!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остался очень впечатлён размахом и доброжелательностью местных!

Телефон чтоб с камерой просили позвонить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет! Наоборот! Мы там заплутали, так нам объяснили, как и куда проехать, а когда поняли, что мы тут в первый раз, любезно проводили до нужного нам места!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, Ты был прав? Александр так и не доехал еще? :unknown:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж надеялся... может на встрече будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, на встрече будет... Над чем поприкалываться! :unknown:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим как по времени, может во время праздников доеду до Питера на пару деньков.... :unknown:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:unknown:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр21013, Слабо на встречу приехать за час ? :unknown:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо 6-ти секционник ставить и взлетать)))) :drinks_drunk:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик,

Да Павлик! Это он. Позавчера смотрел его в реальности! НОВЫЙ! :drinks_drunk:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖЫР!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххх...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну по порядку, что было за прошешие 1,5 года с Ронькой.

С сентября 2012 года Роня стоял в гараже в г. Уфа на транзитах, ещё не оформленый. Сам я трудился в Москве. Первая моя встреча с ним за это время была в мае, я прилетал в Уфу по работе на несколько дней. Был визуальный осмотр, перезимовал вообще без проблем. Заводить не пытался, времени не было. Следующий визит в Уфу был во время моего небольшого отпуска в июле. Попытались завестись и на моё удивление данная процедура прошла успешно, правда начал мозг выносить карб. (Солекс) не смотря на то, что он был практически новый. абсолютно не держал холостые обороты, стрелял и кашлял. Вариант поездки на Роньке в Москву не рассматривался, поэтому решение данной проблемы было отложено на осень. В октябре я снова был в Уфе, уже с планами вернуться в столицу на Роньке. Первым делом был куплен новый Солекс. Результаты оказались такие же как с его предшественником, в результате я разозлился и снёс всю систему для подключения Солекса на фиг и купил новый Озон 2107. Проблемы возникли при подключении тяги от педали к управлению дроссельной заслонкой (на Солексе ведь было через тросс, а предыдущие тяги были выкинуты механиком когда я только Роньку решил купить и поменял его карб. на Солекс). Проблема в том, что с педали газа через тягу идёт управление на дозатор подачи масла и на открытие дроссельной заслонки одновременно и длина тяги почти в два раза получается длиннее, чем на обычной классике. Купил две тяги, отрезал, немного, сварил и вроде получил то, что нужно. Завёл, всё отлично, только куда то подевалась зарядка с генератора (накрылся "Гена") и холостые были не совсем устойчивые, при глушении стреляла.... С геной проблемы решил за 20 минут, съездил на разбор и поменял один из своих старых карбов на рабочий генератор. Со стрельбой при глушении вопрос пока не был решён. Поехал в ГИБДД получать номера (сначала было желание получить в Москве 777 серию, но поняв, что на транзитах 2-х летних на каждом посту ментов кормить.....решил регистрировать в Уфе). Приехал на осмотр, заглушил, Ронька как стрельнул, мент аж подпрыгнул))) :good: Я сказал ему, что так и должно)))) Он поверил. Номера получил без проблем. Несколько дней мудохался с карбом по причине стрельбы.... Ничего не получалось. Соседи были в шоке, бабки и дети обходили Роню подальше, жена выгоняла меня с Ронькой для экспериментов от дома.

Сплю, ночью сон, что дурак ты Саша, тягу удлинни, ведь первичная камера не до конца закрыта при отпущенной педали газа..... дождался утра, вышел, повернул пластиковые регуляторы длины тяги на несколько оборотов и всё вылечилось))))))))) :drinks_drunk: Радости не было предела. Проблема как вы поняли оказалась в том, что на холостом ходу бензин поступал в камеру через систему холостого хода и через приоткрытую дроссельную заслонку. Весь сгорать не успевал и при глушении несгоревший бенз в виде страшного выстрела вылетал в глушак. Но слава богу разобрался, кстати в процессе поиска причины установил даже пламягаситель. Ронька стал готов к переезду в Москву. Если учесть, что до этого я на нём проехал всего около 300 км., а на новом двигателе не более 30, трудно было предположить как он себя поведёт в пути.

Если интересно, продолжение чуть позже))) :bt:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost,

Паша! Чего так не весело?)))) Я тоже посчитал сколько я вкладывал в ремонт своих двух копеек после аварий....и подумал Эххх. Намного дороже обходилось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеши истчо, морда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю рассказ о путешествии Роньки из Уфы в Москву.

Благо погода позволяла, резину менять не пришлось. Для постоянного дождя Нокия Грин была самое то. Пришлось прикупить навигатор. и вечерком около 21.00 по Москве стартовали в путь-дорогу. в связи с обкаткой двигателя пришлось стараться ехать в основном в щадящем режиме, 80-90. На длительных подъёмах на 5-ой передаче в натяг Роня стал ругаться и пытаться глохнуть, лечилось кратковременной работой на холостом или большие обороты на пониженных передачах. Замерял расход, в Щадящем режиме 9, в режиме 110-130 около 12. Доехали без приключений, единственное понял, что на 80-м бензине едет даже лучше чем на 95-м. Соляру не заливал)))) :drinks_drunk: В Москве был в 15.00, проехав 1600 км. за 18 часов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот вроде и свершилось! Завтра забираю кузов и начинаю подготовку к дальнейшей сборке.

Роня зиму перезимовал успешно. Ездил даже в -30. Правда холодновато, движок не так как обычный греется и температура была при езде по трассе +55- 60

Были проблемки с заводкой при морозе более 15 градусов, но привык и научился. Сейчас Роньку ждут большие преобразования. Готов очень много чего подарить после переброски на новый кузов, но очередь начинается с цифры 2)))).

Первый в очереди Comandor Он первый обратился. (Ну а так, весь кузов, с бамперами, оптикой, решёткой (без документов), весь салон, всё, что снизу кузова, включая коробку 5-ти ступку и не включая резину с дисками, всё, что под капотом, включая коробку 5-ти ступку и не включая АКБ и двигатель)) готов просто подарить! (но не про запас, а кому что то нужно именно сейчас) Предпочтение тому, кого знаю))))

Ну короче если сказать, мне нужны только двигатель, АКБ, колёса и документы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр21013, коробка полностью исправна? Отжал бы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zver,

Антоха! В классном состоянии. Резервирую за тобой)))) Единственное там колокол под ротор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр21013, спасибо, колокол имеется))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.