• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Artemei

Жучки

В этой теме 66 сообщений

metrolog, вопросик появился. Красил пороги и подкрашивал двери, где была ржа, т.к. руки из одного места, то остался на двери переход небольшой ступенькой, можно его как-то безболезненно убрать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobspct, если краска без лака, то совсем просто. Нужна наждачка 2000-2500, маленький брусочек и вода. Эта ступенька сошкуривается и потом все полируется хошь вручную, хошь машинкой. Полироль, например, доктар вакс крупнообразивная. Везде она есть.

Вышкуривать эту ступеньку надо в направлении с некрашенного куска на окрашенный. Чтоб сравнять именно переход и не запилить краску до грунта.

Главное не спешить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а если с лаком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с лаком, то надо вышкуривать ступень и матовать все вокруг, переливать краской заново(без заклейки), а потом все это переливать лаком. Чтоб переход краски был под слоем лака. И потом уже переход со старого лака на новый вышкурить 2000-2500 наждачкой с водой и располировать.

Можно попытаться перешкурить эту ступень и перелить лаком. Но боюсь что риски от наждачки на краске останутся и лак их подчеркнёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ладно, буду думать, спасибо)) Пока так оставлю, а там видно будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотку сделаю =) Да, с баллона, вариантов пока других нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты есть всегда. Например воспользоваться аэрографом. Для работы аэрографа нужно давление в одну атмосферу. В качестве источника воздуха можно использовать обычное автомобильное колесо. Правда придется прикрутить редуктор, чтоб из 2-2.5 очков делать 1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоткал на сапог, но понять можно (кликабельно)

89787237359315710339_thumb.jpg

Аэрограф - это, наверное, хорошо, но им я вообще красить не умею. С работы, по идее, могу компрессор взять, да пулик и аэрограф купить (и редуктор к компрессору новый, ибо он сдох))), а как красить этим - хз, баллоном вроде норм получается, но не всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле красить получается проще чем с баллона. давление регулируется, количество краски тоже, ширина факела (область разбрызгивания краски) регулируется.

Такие штуки как у тебя я крашу без оклейки и поэтому переход со старой краски на новую получается очень плавный.

Баллоном такое не сделать, т.к. давление там постоянно меняется и краску брызжет как ему нравится.

Твою ступень надо перешкуривать и перекрашивать. Только тогда будет красиво.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сезон, молярно-кузовных работ, подыму актуальную тему))) Хоть я и переварил на копейке, можно сказать весь кузов, но на некоторых элементах осталась ржавчина, как бы я её не вычищал, в кратерах оставалась ржавчина. Использовал корщетки, начиная от стальных, заканчивая полимерными, поливал всевозможными преобразователями, по пять раз, да эффект более заметный, но против въевшийся ржавчины и кислота оказалась бессильна(((

И тут я вспомнил про пескоструй, на глаза попался интересный пистолет с насадками и мешком, основное преимущество, то что весь израсходованный песок собирается в мешочек и его можно использовать повторно, если очаги ржавчины на наружных элементах, то без проблем можно работать прямо в гаража, не боясь засыпать его горой песка, да и в лицо ничего не летит.

Цены начинаются от 1300р, в зависимости от производителя, песок покупал в петровиче, самый мелкий, хоть он заявлен как просеянный, не помешает его пропустит через сито. Компрессора 25л вполне хватает на небольшие участки.

DSC_2158.jpg

DSC_2162.jpg

 

 

Для начала опробовал на воротах, эффект есть)))

DSC_2161.jpg

И на крыле...

DSC_2159.jpg

 

Скоро дойду до подкапотного пространства, там есть над чем поработать. И как будет потеплее, надо будет на шниве некоторые неприятные жучки убрать, пока не разрослись...

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо его будет изъять, потом, вместе с компрессором, а то у меня рама зацвела )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный пистолетик,надо на вооружение взять)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядьки, а кто-нибудь химичил при удалении жуков? Я имею в виду гальванический метод: ортофосфорная кислота, кусочек цинка и разница потенциалов :crazy:

На трубе глянул: каждый третий влогер про это ролик снял :al: Мне интересно, как после такой обработки машина выглядит через год.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал от многих, про эту тему, даже сегодня с приятелем об этом перетирал, говорит прям чудеса с жуками происходят))) Надо самому пробовать, на шниве хватает мест которые надо лечить, пескоструй не всесилен, в глубине металла после обработки все равно мелкие точки ржавчины остаются, преобразователи ржавчины если и помогают, то очень медленно, приходится несколько раз одно и тоже место заливать, ждать...

После покраски копейки, займусь шнивой, вот и опробую этот способ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто случайно глянул этот ролик, хм, а что, может и вправду попробовать)))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти