• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Shpakis

Угнали копейку Жени Фрида (кто знает)

В этой теме 78 сообщений

Машины могли вывезти за пределы Спб... Есть пара способов беспалева упереть машины через бывшие посты ДПС, где теперь никого нет... пичаль, блин... Кстати, сейчас вижу ооочень много копеек на улице (лето, чо), но похожих на копу Воркера и Фрида ни одной нет =(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машины могли вывезти за пределы Спб... Есть пара способов беспалева упереть машины через бывшие посты ДПС, где теперь никого нет

Главный, риторический вопрос - НАФИГА?

Чем волочь их за пределы региона, не дешевле их просто там же купить занедорого? Или романтика - свинтить в Питере копейку и скажем в Карелию на ней уехать кататься по деревням?

Я всё-таки думаю, если их угнали кататься, а не в разбор, то где-то здесь они.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что машины угнали просто на металл. Возможно, это даже какая-то скрытая гос. программа по очистке города от хлама. А может, кто-то нашёл лазейку, как обойти год владения при получении сертификата... А может, кто-то тупо поддклает документы и подождёт этот год.

Вобщем, ИМХО 99%, что машины не найдутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже кажется, что раз стали массово угонять копейки, то их уже не найдут... Когда начали лачетти угонять пачками, мой начальник тоже без машины остался... до сих пор не нашли, да уже и не ищут... В общем, жопа, владельцам точно надо уносить с собой мозг/катушку/аккум/коммутатор.... Придумывать что-либо... Хотя эвакуатор еще никто не отменял....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не это бред, про гос. программу. Что сделал я если спер копейку.

1. Отогнал в гараж, там её не найдут это точно.

2. Разобрал на части.

3. Кузов в металлолом.

4. Остальное на аукцион (сландо, ибей и т.д.)

5. Особо ценные запчасти продал бы подороже, оригинальные запчасти от наших с вами ТАЗиков отлично уйдут за кордон. Там их с руками отрывают. Я когда бампера покупал оригинальные, у меня сорвались несколько сделок, из-за того, что их купили иностранцы.

6 Остатки сдал бы на рынки, там хорошо все берут.

И того с каждой копы можно реально навариться, а если копа дедушкина да еще гаражного хранения это вообще супер. Из-за это программы утилизации, копеек стало мало и запчасти оригинальные выросли в цене. Особенно это видно в регионах. Вы полазти в интернете и все сами увидите.

Так короче, админы. Задача №1 тему копейки клуба и другие авто клуба сделать доступным только для зарегистрированных пользователей. При регистрации пользователей ввести более подробные поля с информацией о пользователе и подтверждать регистрацию, только после личного контакта с человеком на встрече. Клуб надо делать закрытым. Только участники. Прошерстите список пользователей и удалите мусор. Всяких новичков без фото и т.д. на-й. Я сам занимаюсь администрированием форума и сайта одной организации, работа тяжкая но её надо сделать.

Для автоугонщика наш форум это, как красная тряпка для быка.

Для особых любителей своих машинок. Есть инфракрасная камера с GSM модулем, она шлет фотки на мыло. Если в тачку заберутся, она успеет сделать снимки. Я себе такую поставил, она питается от акума, я её сныкал хорошо. Если в ментовку придешь с заявой об угоне и с фотками воров, по законодательству РФ они обязаны возбудить уголовное дело. А фотки передадутся в районные отделения и понеслось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угоняют в разных состояниях, некоторые экземпляры и даром никому не нужны, так что мотив угонов не совсем понятен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И того с каждой копы можно реально навариться, а если копа дедушкина да еще гаражного хранения это вообще супер.

Только угоняют почему-то не стоковые выставочные машины, а корчи, где от стока не так много осталось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае кровная месть. Кто-то из клуба на гонках кому-то перешел дорогу, вот теперь и мстят, а для массовости угоняют кучу копеек. Если это прекратится в ближайшее время, то так оно и было. Если нет, то надо начать ловлю на "живца" :smile1: Я вот в данный момент сижу с дрыном, и поглядываю из окна на свою.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так короче, админы. Задача №1 тему копейки клуба и другие авто клуба сделать доступным только для зарегистрированных пользователей.

Я предлагал как-то)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык это правильно, и логично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека писал, что её кто то видел в центре в районе лиговки...

Честно говоря, вообще не понятно чем так прёглянулась его копейка, почти сток, да пару ковшей б/у не в самом лучшем сосотоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наше законодательство сейчас на столько шикарно, что вор, который влезает в твою собственность и калечится, в праве подать на тебя в суд и может с легкостью выиграть дело. Так что не стоит рисковать.

Это не законодательство, а судебная система такая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека копейку нашёл!, но уже поздно, распилена она :biggrin1: Вышел на человека через авито, продавалась машина с его ковшами и остальными ништяками...

Угонщик задержан...! :bt:

И ещё похожий случай, недавно был угнан VW Getta, через несколько дней нашли его, но увы в очень плачевном сосотоянии в ЛО... :smile1:

Подробно на drive2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что хоть судьба ясна, надо такие дела все до конца доводить, может остальным дурачкам тогда расхочется заниматься подобной ерундой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, вспомни где мы живём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это понятно. Но все же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bt:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом всё что ценное, ставят на такие вёдра и перепродают...

2kGb6PmGBVo.jpg

3EIRmhxLjPk.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг.. :bt:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас,как я посмотрю,межклубные войны ведутся? В частности с 2106?(Не подумайте я ни в коем случае не смеюсь над угонами,просто про 2106 уже где_то на форуме подобное проскакивало).Кстати у соседа по гаражу 099 спёрли.Так за 30 км нашлась,но сожжена... :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joni105101, Какие межклубные войны? Особенно нашего клуба и 2106... Клуб 2106 вообще организовал один из пользователей нашего форума. Сначала он тут темы разные писал, а потом организовал свой диснейлэнд с блэкджеком и...

Вот между ваз.ее и лада.цц есть вражда, но она как бы специфическая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,не знал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у вас украинский сепаратизм имеется в виду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andy,а причём здесь вообще это?Насчёт сепаратизма,если это интересно,так это насчёт ублюдков с запада(украины),конченых бэндэр,которых весь донбасс(восток) ненавидит.Эти идиоты со своей телячей мовой диктуют нам свои законы!!!Отсоеденить их долой от центра и востока.У этих нет никакой промышленности и т.д.,окромя сопилок и горных козлов.Так что это всё в данном случаене не умесно.А на счёт клубов я уже извинился и на др.клубы никогда не заходил,перепутал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же пишешь что из центра сепаратизма. Вот и спросил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти