• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
TonikX

ВАЗ 2115 Юбилейный

В этой теме 94 сообщения

О,когда была классика-там мосты и двигатели лежали..

JEKA, на копейку у меня в гараже разобраная пятерка, блок, мост и тд...

Седня доустановил коробку, ездил на пятнашке весь день, проблема - пятая пердача включается с большим трудом. Завтра с утра буду решать проблему...

Одно скажу - вешать на двигатель коробку одному во дворе - ппц.

Отдельное спасибо Сане Метрологу за миллион консультаций))

Немного ужаса на кухне))

130082447.jpg

130082448.jpg

130082450.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TonikX три пузыря на одну КПП - ты монстр :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ROFL: :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChesnoK, :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня бы из дома выгнали, если бы я такое на кухне замутил.

А на каком моменте туго включается пятая? Через пружину вправо рычаг плохо идет или само включение тугое (рычаг вперед). Если стоит короткоходный рычаг КПП, то передачи все туго включаются, а пятая особенно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня бы из дома выгнали, если бы я такое на кухне замутил.

А на каком моменте туго включается пятая? Через пружину вправо рычаг плохо идет или само включение тугое (рычаг вперед). Если стоит короткоходный рычаг КПП, то передачи все туго включаются, а пятая особенно.

И вправо плохо идет и вперед туго идет, возвращается еще туже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Палку-дергалку пробовал немного подрегулировать? Состояние карданчика как там?

Задняя передача как включается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, На фотке сверху - я как раз регулировал ручку несколько раз - стало получше(существенно), карданчик - тот который к штоку кпп прикручивается? расшатанный он - мне показалось - так и должно быть...

TonikX три пузыря на одну КПП - ты монстр

Не - эт еще на рулевое)) шучу конечно же)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Родной карданчик вихлястый очень. Лучше жесткий калиновский, но он космических денег стоит.

На самом деле это все фигня. Привыкнешь. На стандартном ряде я 5 включал только на трассе. В городе 4 передач достаточно (для зубилы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В городе 4 передач достаточно (для зубилы)
на 4ой начиная с 90 и выше оборотов многова-то,я включаю пятую где-то от 80ти:ROFL:

У меня стоит карданчик от рулевого нивы

ходы реально меньше и информативнее в разы,досталось с покупной коробкой.надо посмотретькго в магазине и сравнить напильником :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 4ой начиная с 90 и выше оборотов многова-то,я включаю пятую где-то от 80ти

У меня стоит карданчик от рулевого нивы

ходы реально меньше и информативнее в разы,досталось с покупной коробкой.надо посмотретькго в магазине и сравнить напильником

Обмозгую данный тюннинг.

Уже долгое время - мучает меня одна проблема - сечет прокладка между штанами и выпускным коллектором, менял прокладку два раза, второй раз еще и мазал графиткой, затягивал гайки до упора - всеравно сечет, подозреваю что должны существовать герметики для данного узла - но пока не вникал в такой способ решения проблемы. Жду ваших советов))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, фланец коллектора кривой. Тогда никакой герметик не поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность что всё притрётся и будет включаться.

По поводу кардана кулисы - люфты в стоковом кардане присутствуют не просто так - продольный люфт должен компенсировать расколбас двигателя под капотом, а подвеска двигателя на 08 и им подобным чуток неправильная + отсутствует реактивная штанга, связывающая КПП и опору кулисы, в итоге это приведёт к тому, что кочерга будет прыгать по всему салону + на кочергу будет передаваться вся вибрация от двигателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А штаны на стыке фланец/труба не могут пердеть случайно (по сварному шву)? И у штанов тоже бывают фланцы кривые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеснок,в моём случае всё проще-в карданьчике тоже есть люфт,просто заглянув под пыльник не новой зубильной\десятой штока коробки,можно ахнуть от того,что там осталось от силуминового карданчика,в моём случае он треснул и рассыпался,хорошо,что это произошло при выезде из гаража.сталь есть сталь,чёткость переключения очень радует,рычаг информативнее намного!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А штаны на стыке фланец/труба не могут пердеть случайно (по сварному шву)? И у штанов тоже бывают фланцы кривые.

Походу по шву и секли, в субботу ехал, ехал - хлабысь - штаны от фланца оторвались. Купил новые - якобы оригинал ваз их нержавейки, вчера заинсталировал.

Нашел другую проблему - маленькую трещину на корпусе КПП - седня зачищу и залеплю поксиполом.

,в моём случае он треснул и рассыпался,хорошо,что это произошло при выезде из гаража.

Причиной его рассыпания было какое то внешнее воздействие? (удар и тд)

Есть вероятность что всё притрётся и будет включаться.

Уже стало получше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, около штока, под его большим пальцем на картинке, судя по всему трещина пошла из за надавления снутри вылетевшим болтом. Задир металла в этом месте снутри я заметил сразу, но трещину... жаль что сразу не заметил)

130105538.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с потеплением, вентелятор радиатора, неработающий после замены радиатора отопителя салона - стал проблемой, поиск причин, замена датчика температуры ОЖ - выявли что дело было в плохом контакте релюхи(той что около мозгов) с колодкой. Эту проблему решил, до кучи поменял резинку между гбц и термосом, все хомуты вокруг термоса, проверил термостат в кострюле с кипящей водой.

В перспективе - установка всей подвески СС20 спорт, заднего моста с ЗДТ и гидроручника - перепадет с машины брата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит всетаки тепло идет! :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В перспективе - установка всей подвески СС20 спорт,

Получится дикий табурет...

Я бы остановился только на опорах СС20, а вот стойки СС20 не стОят своих конских денек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получится дикий табурет...

Я бы остановился только на опорах СС20, а вот стойки СС20 не стОят своих конских денек.

еше и жесткие пружины с переменным витком, я снимаю со стоявшей два года тачки. Стойки, пружины, опоры, задний мост с суппортами и дисками, гидроручник и тд - за 10 штук, думаю норм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забил я пока на СС20 и жесткую подвеску. За недавнее время снял всю переднюю подвеску и рулевое, поставил новую рулевую рейку Шнайдер(предварительно до отказа набив литолом), в сервисе мне впресовали новые сайленты СС20, стойки стабилизатора балаковские поставил, шаровые и рулевую наконечники трек чемпион(тоже литола в них добавил). Стойки, пружины и опоры оставлю старые, стойки не текут и даже не ржавые(судя повсему не так давно их меняли), в опорах при некотором гуле качания можно заметить очень маленький люфт - не знаю так и должно быть или нет.

130437216.jpg

Возникли проблемы с установкой рулевой рейки:

1) сломал шпильку, пока поставил на три шпильки и обрубок, до поездки на дачу поезжу так, там высверлю и болт воткну;

2) не получилось воткнуть рейку в вал, Саня посоветовал сначала одеть рейку, потом открутить вал и одеть его на рейку - вопрос как поступить с этими болтами? высверливать? есть способ их открутить?

vaz_2108_1187.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к этим болтам обычно гайки или болты привариваю. Но было дело откручивал зубилом и молотком. Главное стронуть с места - дальше можно и плоскогубцами крутить. Можно еще попробовать зажимом прицепится и стронуть. Можно в них еще шлиц пропилить. Вариантов много.

Для тех, кто не в теме, это хитроболты, головки которых отламываются при затяжке. Сделано чтоб осложнить жизнь угонщику-наркоману, чтоб он не смог замок зажигания снять, путем замены рулевой колонки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.