• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sphinx

2101 - 72г.в.КапюшЁн.

В этой теме 751 сообщение

:lol:

павлик, Паш,а чему ты удивлен?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,подскажите плиз какой лучше успокоитель ставить на однорядку,на поросенке стоит большая зыезда.

И еще вопросик чем можно заделать небольшую дырочку(5х5) в кожанном салоне?Подумываю салон на чутка покомфортнее поменять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсобрал я блок в кучу)))

Значится просверлил шатунные вкладыши,что бы масло к пальцу подавалось,просверлил их чутка тоньше чем в самом шатуне,думаю не страшно и потом прошелся сверлом поболее,с обеих сторон, дабы не оставлять заусенцы.

bae7127c10e5.jpg

d570437ea371.jpg

ba676ee6fdbf.jpg

Потом все поршня в сборе с пальцами и шатунами были развешаны.Вот конечный результат взвешивания.

b102be575c86.jpg

Это они уже с колечками и готовы к установке в блок.

954ded32504a.jpg

собственно они же уже протянутые и даже проворачивается все это дело руками)))И про грязе-защитный щиток не забыл.

34489c551a76.jpg

322be2c82865.jpg

Следующий на очереди маховик,передняя крышка,шкив и корпус помпы.

daba55b18a26.jpg

67ccf974b2ef.jpg

А кто мне скажет чего на этих фотках не хватает чтоб прикрутить поддон???Я это сразу и не заметил и прикрутил поддон.Пришлось его снимать,оттирать весь герметик,прикручивать эту детальку и вешать поддон обратно.Нет это не масляный насос,просто забыл его сфоткать.

8b1eee377e17.jpg

a22c07eed480.jpg

А теперь я хочу выразить огромную благодарность со клубнику ghostrider,за неизмеримую помощь в переделке насоса,чтобы он влез в сток поддон,за смешную сумму.Огромнейшее тебе СПАСИБО!!!!

Ну и как вы уже поняли без косяков не обошлось,забыл прикрутить детальку,раньше всегда собирал или с открытой книжкой или с открытым мануалом,а тут что то забыл себя перепроверить,сам виноват.

И еще один косяк который меня не очень обрадовал,ВАГовские шатуны чуть уже наших,следовательно когда я их прикрутил,то обнаружил у них осевой люфт,короче они по коленвалу немного перемещаются,так же как верхняя головка шатуна с плавающим пальцем.По мне это не есть хорошо,но как их от центровать и застопорить я так и не придумал,поэтому собрал так по надеясь что все будет крутиться и не будет стучать)))Поживем увидим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что ты забыл прикрутить трубку под масляный щуп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиксатор трубки :sad: Я тоже забыл его поставить с первого раза ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam,

SP038,

Парни вы правы,когда прикрутил поддон и перевернул мотор,что бы помпу и заглушки насоса прикрутить не увидел ни крышки сапуна,ни куда щуп пихать :sad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего там со сборкой-то? Хотел же вроде к лету успеть, поехать в путешествие? :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, Со сборкой все плохо!!!Товарищ Flint сделал мне уши в ГБЦ,за что ему огромное спасибо!!Но пролив камеру сгорания расчетная СС вышла 11.6,что по мне много для 95 бензина.Сейчас низ в процессе разбора и высчитывания глубины цековок в поршне.Так же была финансовая проблема.Теперь улетаю на две недели(долгожданный отпуск).Так что по возвращению с новыми силами попробую до собирать все в кратчайшие сроки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, а какой объем камер получился? Я намерял у себя 27см3. Тоже с ушами, но срезал 1мм с полоскости. Ты как расчитываешь сс? С учетом прокладки и недохода?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, не стоит забывать, что у него объём двигла не 1.6 :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038,Пролил только две камеры,они вышли по 36 кубов.Расчет делал по формуле на этом сайте

http://www.kartuning.ru/calculation-the-de...-of-compression

не доход я пишу 0,пролил объем когда поршень в ВМТ,так как ни знал объем нано выточек на БМВшном поршне получилось 2 кубика.пишу недоход 0 а объем в поршне пишу 2.Ну и прокладку оставляю как там 6.1 получается 11.55

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так считать, то у меня 79*80, недоход, допустим 0.1мм, объем проточек 3см3, камера сгорания 27см3 и прокладка 6.1 получается вообще 11,71. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, Формула неправильна или я что то не так считаю???

Сей час то пока ты обкатывал могло быть и все норм,а когда тапочку дашь может быть звон))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, как ранее заметил Sam, степень расчетная и степень фактическая имеют большое расхождение.

Согласен, что если втопить резко в пол - будет звон. Он есть, но я уверен, что это из-за УОЗ. У меня и предыдущий звенел мотор, хоть ГБЦ была там стандартная.

Я пока обкатывал, поиграл с зажиганием и пришел к выводу, что тут нужен именно инжектор, а вернее микропроцессорное зажигание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, Да я помню что писал Sam.Но меня больше еще сподвигло на цековки то что вал злее этого,в плане перекрытия, не поставить,а так будет и расчетная СС 11 и потом будет куда еще улучшаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, пережатый мотор не есть хорошо, греццо будет ой-ёй-ой.

и с чего вдруг расчётная и фактическая СЖ тут всплыла этож не двухтактник, перекрытие чтоли голову вскружило?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, Ну по сути в перекрыти хоть что то да улетит,хотя перекрытие у нас на начале такта всасывания смеси а вот на такте сжатие оно есть???

если нет то сильно оно от расчетного отличаться не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ачто есть перекрытие и для чего оно?

по моему это когда оба клапана немного открыты, для того чтоб выхлопные газы затянули за собой по инеции немного горючей смеси в цилиндр, для большего наполнения.

так или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, я о том же, что пережатый мотор - не есть хорошо. Дело в том, что если бы он у меня был действительно пережат - он бы грелся. В моём случае температура больше 90 градусов поднялась лишь один раз - на кольцевой в жаркий солнечный день в плотном потоке. Больше я этого не наблюдал.

В первые дни обкатки было ощущение пережатости, двигатель действительно грелся хорошо (ощущалось рукой, но по "градуснику" не более 90). Сейчас такого нет.

Так что тут больше сказывается погрешность данных для расчета. Я делал цековки на глаз, так же без всякого расчета шлифовал ГБЦ. Посчитать СС решил только после 500км обкатки, потому что машина поехала заметно лучше, чем на предыдущем дрыгателе. Но в эти 11 не верю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, Все правильно,для этого перекрытие и нужно.Но скорее всего во время так та сжатия все клапана закрыты и следовательно степень не должна сильно отличаться от расчетной.

Тем более если я сделаю цековки примерно 3мм то вал можно ставить уже с перекрытием до 4.5мм а это уже действительно спорт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, ну у тебя как бы моторчик на обкатке, и хлыста ему ещё не давали, а вот когда всё притрётся и можно будет жахнуть оно может сказаться.

а может и нет, этож тюнинг, тут всё может быть =)

вон у Вани флинта, тоже вроде всё шпэк было и даже валило, а потом затроило легонько и, и мотор в металлолом =(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, у Вани всё было бы хорошо, если бы не дриснула направляшка в голове...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, Там может и не так все просто,по крайней мере по догадкам ВФТС форума)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поживём - увидим :biggrin1: Жарить я смогу только к осени, и то, постепенно.

И вообще, хочется уже глазами поглядеть ентот 1.9 атмо супер-впрыск) Так что после хорошего отпуска жду результатов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, Я Сам жду его))))Просто сейчас работы море было и сил даже до гаража дойти не было,тем более долго думал про цековки,вроде и надо,а вроде душа не лежит поршни от БМВ пилить)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты