• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sphinx

2101 - 72г.в.КапюшЁн.

В этой теме 751 сообщение

Sphinx, да не, я на высоком блоке собирать думаю, там ничего переделывать не надо-просто поршня купить ремонтные нужно и расточить под них блок, этож VAG а не ВАЗ, там уже всё до нас придумали =)

p.s. у тебя сальник колен вала какой то маленький, тот который справа. вроде он больше должен быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же болты ГБЦ под 12" головку взял? Потом с ними все головки низкого качества выкинешь))) если потребуется голову скидывать...

Поддон под полуторник какой ставить будешь? 31337Ghost, верно заметил, были прицинденты с загоном масла..., у тебя же есть набор однорядки, там же маленькая шестерня привода насоса, соответственно крутит быстрее, в паре с нивовсим насосом лузар(у него производительнсть больше) будет самое то!

И сальники erling зря взял, лучше балакова... Тут подробно о них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, Спасибо,буду стараться.Просто купил полуторник,а потом комплект однорядки,вот я думаю что лучше полуторник поставить или маленькую звезду привода насоса?просто с полуторником меня пугает что слижет все шлицы с грибка,все таки нагрузка возрастает.не хочу на 7 тысячах без давления оказаться)))покрутить я люблю.

павлик, Спасибо за статью,буду знать,слава богу сальники не дорого стоют.А болты тоже можно будет поменять чуть что,на предыдущем моторе на таких все норм было,ни чего ни где не сорвало.

ghostrider, Ну да на ино далеко вперед смотрели при разработке движков))Удачи тебе)))

Да фиг знает вроже для классики покупал все сальники,при сборке проверю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, а ты их к колен валу приложи и сразу поймёшь то это или нет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня стоял полуторник на копендосе... Все бы ничего, если бы не лампочка давления масла, которая загорелась тогда, когда масла было уже меньше минимума.... Если масло уходить не будет, то должно быть норм)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я разочаровался в насосе!поторопился и купил,не думал я тогда что на однорядку перейду.а теперь покупать или поддон или новый насос и ставить маленькую звезду,время конечно есть,просто не хочу потом в мотор лезть,вымотал он меня уже)))

ghostrider, гляну на днях,щас что то лень))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, надо Павлика потрясти, у него гдето был корпус полуторного насоса переделанный мной таким образом, что можно поставить сток паддон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, Павлик))))признавайся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай те проголосуем.Интересно ваше мнение товарищи.Что лучше,доработать поддон или у Павлика взять корпус,если есть и если даст,и поставить полуторник.Или тупо ниво маслонасос и маленькую звездочку.Кто за что.Всем проголосовавшим огромное спасибо за мнение!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве было два? Один новый стоит на моторе 1.6, а вот куда дел второй..., был насос от первой сборки 1.6, но после того как размолотило грибок, местами стружкой поело корпус..., вродь в металл всё ушло. Я конечно гляну, но после последней глобальной уборки в гараже, насосы незамечаны...

Может у 31337Ghostа остался? Он вродь снимал)))

На новый мотор я собираюсь ставить ниво насос и маленькую шестерню с однорядкой..., на высоких оборотах давление и так будет под 4 очка... Будешь приятно удивлён качеству литья лузара))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, Паш а вопрос как полуторник работал на 1.6? На хх и на высоких.Просто денег и так в обрез а покупать новый насос...

Bobspct, Значит нормально себя вел?а на высоких оборотах не было проблем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сильно двиг не крутил, тысяч до 5 максимум... Смысл крутить 1,2?)) А так, да, было норм, только масло гнало со всех щелей)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobspct, Спасибо за ответ.Ну 1.2 считается крутильным мотором))))малоли выкручивал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, нормально работал, на ХХ 1.5-2кг, пока грибок не слизало, на 7000 без проблем, но одно дело спринты на площадках... и по прямой по городу..., на автодроме затяжные повороты, может отлить, поэтому и опасаюсь, скорей всего буду делать поддон с карманами под 7л как у Zvera.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, понятно.Я то в гонках не участвую,я мотор для себя собираю,как ни странно но этот 1.9 будет и в пробках торчать и на дачу ездить)))Тогда действительно можно противоотлив сделать,может поможет.Я вот за грибок тоже дико переживаю,уже узнавал ни один токарь не хочкт браться за изготовление грибка из норм материала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарный 1.2, стандартный насос. По КАДу езжу на 4500-5000об, т.к. 4 ступка и 4.3. Давление масла не интересует :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:panic: :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreko, а скорость какая при этом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, да, кстати и разок у меня грибок тоже слизало. Вобщем напарился я с этим насосом... а куда дел, когда снял - не помню. Должен быть на неделе в гараже - там насос скорее всего и валяется. Но он под переделанный поддон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, Ну я еще поддон не переделал,да и время еще есть,есть куча не решенных вопросов с низом,без шатунов не решить.Так что пока жду шатуны буду думать что ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andy, 85-95 км/ч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мега гонки нужны доп приборы,я же гонщег и как я без приборов,вот затарился :smile1: Тах,давление и температура масла.

37aeab4f0137.jpg

5e617c342c21.jpg

98c96aaec615.jpg

83d262d6577f.jpg

810f46c8cbfd.jpg

139030931ed1.jpg

af43e27261a0.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ништяк, у меня билтемовские приборы - отлично работают :-) И стоят муку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полазил тут на сайте наверно всем вам знакомый ВФТС и если меня ни чего не переубедит)))буду ставить полуторный насос,народ с ним ездиет и норм.Только вот ниво поддон ставить не очень хочется так как капюшЁн будет низким,наверно попробую выстучать родной,душ на шланге не эстетично как-то.Хотя как я понял ниво поддон немного спасает от отлива масла в поворотах.

31337Ghost, Это хорошо что они хорошо работают,а то ни разу не пользовался доп приборами и не знал какие покупать.А стоют действительно не так уж и много,взял на мой взгляд самые необходимые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо отжать у зверя гоночный поддон. Правда я не знаю доделан он или нет. Он свою долгостройку не строит один фиг.

Космического давления на полуторном насосе ждать и не надо. Регулировкой давления там занимается редукционный клапан. Все лишнее сбрасывается в поддон практически всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты