• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
павлик

шНивас или прожект №2

В этой теме 535 сообщений

Посмотрел ещё раз фотки. Не замечал раньше ржавчину на левой задней двери снизу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так машина новее не становиться, к сожалению. Там сколы краски появляются почти сразу с начала эксплуатации. Вот на шнивах2 там все пластиком закрыто и проблем там меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотках не  так заметно, есть  и сколы и мелкие жучки, там по хорошему бы, покрасить все двери ниже молдинга и капот, а так, да, машина лучше не становится, тем более когда ей уже 13 лет и она ежедневно эксплуатируется))) Когда будет копейка на ходу, можно будет занятся косметикой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного запоздал, в общем нива на ходу. На мосту крепления переварил, покрасил всё эпоксидной краской тиккурила, кисточкой не плохо легла, посмотрим как она будет держатся, рассчитана на самые неблагоприятные условия.

А теперь мини фото отчет)))

С новым мостом пришлось повозится, чтобы аккуратно срезать крепления и не попортить чулок, со старым всё намного проще было, кромсал его как хотел.

DSC_7421.jpg

DSC_7428.jpg

Тут хорошо видно, на сколько нужно передвинуть кронштейн тяги колдуна.

DSC_7428.jpg

 

А это Питер, по моему три зимы и от краски на модных пружинах практически ничего не осталось, передние уже давно перекрасились в рыжий цвет. Отдал их на пескоструй и так же как и мост, покрасил эпоксидной краской.

DSC_7431.jpg

 

Старые ржавые крепления негоже было было приваривать к новому мосту, поэтому их тоже отспесочили.SDC17013.JPG

 

Хороший ориентир, чтобы их выставить ровно, три плоскости должно совпасть: дальний кронштейн который приварен по заводу, плоскость на чашке под редуктор и наш старый обновленный кронштейн, хотя на фотке получилось криво)))SDC17018.JPG

SDC17028.JPGSDC17030.JPGSDC17032.JPG

Восстановил кривую тягу, хорошо трубы от старых тяг (панары) были в запасе.

SDC17035.JPG

SDC17037.JPG

 

Немного нововведений, теперь редуктор будет висеть на шпильках, практично и надежно, хотя по сути это те же болты, но закрученные с обратной стороны.

SDC17042.JPG

 

Блокировка теперь работает в нужную сторону))) если раньше был шанс вернутся назад, то теперь только вперед и не шагу назад.

SDC17047.JPG

DSC_7446 - копия.jpg

 

До кучи, заменил тросик ручника и опорные щиты под тормозные колодки, а так же в амортиках верхние резинки. Машина была на ходу, но выезжать было рано, пока не выпрямлено крыло...

SDC17048.JPG


Конечно ожидал лучшего от споттера, но и так вполне не плохо.

DSC_7453.jpgDSC_7454.jpg

 

Тут пришлось применить тяжелую артиллерию, по быстрому соорудил обратный молоток... Иначе ребро было никак не вытянуть.

DSC_7455.jpgDSC_7465.jpg

DSC_7464.jpg

 

Пока гараж занят, временно замазал эпоксидным грунтом, конечно перед покраской местами ещё придется простучать, так что это не окончательный вариант...

SDC17097.JPG

Двери тоже досталось, многое скрывал молдинг. Пока тоже замазал сколы грунтовкой, по хорошему бы целиком дверь облить, но не сейчас...

SDC17098.JPGSDC17099.JPG


Не хватает только фотки в сборе с бампером, я его подштопал, почти и незаметно, только кусочка не хватает))) На ходу машина едет как и раньше, руль стоит ровно в сторону не ведет, по ощущениям стало меньше вибрации и чуть потише, возможно после того как Игорь полуоси поправил в токарном станке. А после того как я поездил на семерке, так вообще кажется что пересел в какой то космолет, тихо, мягко, удобно, легкое управление, никогда бы не подумал, что скажу это про ниву:biggrin1:

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты сам споттерил? Сиськи надутые можно осадить. Насадку надо для прогрева просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, споттером работал сосед, я только обратным молотком добил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил вчера датчик температуры двигателя, а то температура уже давно скакала от 30-107*, а тут опустилась до -24, мотор заглох и больше не захотел заводится, пошевелил разъем, вроде ожила, перед самой встречей заскочил в гараж и поставил новый, теперь всё норм.

Вчера же заметил непонятный звон снизу, особенно на разгоне, потом последовали стуки... Залез под машину, покрутил кардан и всё стало понятно, крестовина умерла, люфт ого-го. Всё бы ничего, но я в прошлом году новую ставил((( шприцевать что-ли почаще:dry:

Коробка уже намекает, что пора что то делать, первая уже как год вылетает при интенсивном разгоне, если не придерживать. Вторая включается с диким хрустом, если идти вниз с третьей, а теперь добавилась и пятая, при сбросе газа вылетает, пока ещё терпимо, но до холодов надо будет перебрать, заодно и сцепу махну, там уже тоже на грани, держит из последних сил уже третий год)))

Ещё антифриз мне не нравится, по осени промывал, вышло много грязи, всё прополоскал налил свежий хороший антифриз, а сейчас в бочке опять какая то коричневая жижа плещется, стенки в налете... Похоже прокладка под ГБЦ тоже на подходе(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже крестовина передняя переднего кардана блямкает. Хочу чтоб до ноября еще поблямкала . Шприцуй-не шприцуй - не поможет. Железо говенное.

А кпп тебе надо было лет 5 назад перебирать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ладно были бы наши крестовины, так ведь стояли GKN-LOBRO (вродь как Германия):dry: Я вообще подумываю кардан на балансировку потом отнести, а то с ним сильные вибрации, может поможет... Так бы хотелось на шрусах вернуть, с ним было вообще сказачно, но пока не нашел живучего пыльника((( Может конечно проблема кроется в длинном ходе задней подвески, лифтована у меня на 50мм, кронштейны амортов на мосту укорочены на 40мм, а у амортов от паджеры, ход на отбой на 30мм больше и того, мост опускается на 70мм больше чем сток. Так может из-за этого и рвет пыльник у раздатки... Есть мысли поставить сзади стандартные аморты, пусть артикуляция моста будет чуть меньше, не страшно, я уже особо даже никуда в грязь не езжу, с моим то сцеплением далеко не заедешь)))

Сегодня отрегулировал клапана, опробовал новую рейку для регулировки, всё прошло удачно. Так же ради эксперимента, крутанул чутка вал в опережение, посмотрим может с низов прибавка будет... Заодно поменял масло с фильтром, проверил свечи, пришлось зазоры немного убрать, по хорошему новые надо поставить, ну и заодно проверил компрессию, 12-12-11.5-12 ещё бодрячком)))

Но день не мог просто так закончится, обязательно что то должно было ещё сломаться. Оглядел мотор, хм, что то новенькое, откуда то антифриз на впускном коллекторе:panic:

Вот она течь, между третьей и четвертой форсункой. Помпа лузар-турбо выдула прокладку:biggrin1: Да уж, соберешь тут копейку с такими подставами...

IMG_20180827_175759_HHT[1].jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем текла трубка печки под ресивером, толи не дотянул, толи новый шланг усох))) Я ещё в магазине приметил, что в коллекторе и голове, нет тосольных каналов, в ГБЦ просто глухие отверстия. Но всё равно прикупил всё нужное, для снятия коллекторов, давно были подозрения, что из под коллектора пробиваются газы, шум явно на это указывал. 

IMG_20180831_174501.jpg

Уже когда всё откручивал, понял что всё не зря, половина гаек недотянуты... 

IMG_20180831_202053.jpg

Судя по прокладке, выдуло её уже давно. Ещё при покупки машины, на крайних ушах выпускного коллектора отсутствовали гайки, надо было ещё тогда всё снимать)))

IMG_20180831_202147.jpgIMG_20180831_202155.jpg

IMG_20180831_202237.jpg

Поздно начал разбирать, поэтому не стал засиживаться до поздна и оставил машину перед гаражем, завтра доделаю... Если ещё и со впуска подсасывало, то есть шанс, что ХХ будет стабильнее и расход подубавится...

Кстати, заметил, что при отключении ДМРВ, обороты не меняются, небольшой провал, а потом работает как обычно, так и должно быть?)))

Но это ещё не всё, это же нива, в ней всегда можно что то делать))), пока снизу откручивал приемную трубу, заметил дырявый пыльник на правом внутреннем шрусе, лопнул ровно по гармошке, эхх((( полиуретановый пыльник продержался три года...

Были мысли голову скинуть, но нет, работает и ладно, а то начнется, клапана, втулки, шлифовка, а если поршни ещё пошатать и на хон посмотреть, нее, лучше не рисковать))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало ясно, почему откручивались гайки на коллекторах, шпильки в ГБЦ небыли затянуты, парочку уже прилично выкрутились. Закрутил все шпильки на красном резьбовом фиксаторе.

Прокладку поставил нового образца:

IMG_20180901_130105.jpgIMG_20180901_130139.jpg



Всё промыл, собрал, работает потише, более менее ровно, но могло быть и лучше, надо бы свечи заменить, на всякий случай даже сделал замер разгона, уложился в паспортные 19с:smile:
Так часто что то делаю, что моторный отсек не успевает пачкаться)))

IMG_20180901_190204.jpgIMG_20180901_191530.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про новый асфальт в гараже уже упоминал, раз такое дело решили с соседом и заезд в гараже облагородить, чтобы вода лучше уходила, да и мне приятней перед гаражем с машиной заниматься))) Выкопали примерно 25 сантиметров в глубину, подкапали под плиту гаража, чтобы был дополнительный замок. Ушло примерно 2,5 куба бетона, часть залил за порогом гаража. Вышло не плохо, посмотрим что будет зимой, хотя я ворота не планирую открывать...

IMG_20180912_175854.jpgIMG_20180912_175908.jpgIMG_20180921_130358.jpg

Бетон за неделю уже окреп, поэтому можно заняться нивой, начал с малого, поменял рваный пыльник на шрусе. Подозреваю, что порвался из-за того что был одет с натягом, я когда ставил чуть оттянул, чтобы сам себя не протирал, видать в какие то моменты, была критическая натяжка и он лопнул, поставил пыльник фирмы "трэк-спорт" красненький))), по ощущениям жидковат, по сравнению с полиуретановым.

Шрус отмыл, выглядит не плохо, хоть и есть люфт в шлицевом соединении, думаю ещё прилично походит.

IMG_20180919_165925.jpgIMG_20180919_173915.jpg

Собрался уже домой ехать, с чего то решил проверить тормоза на юз, несколько раз проверил, всё ок, решил разогнаться посильнее и по резче оттормозится, бац и педаль проваливается:panic: Гляжу ручеёк, явно из под переднего колеса, присмотрелся, лопнул армированный шланг, но не из-за плохого качества, просто перетерся, это уже мой косяк. Шланг тоньше резинового, а защитное кольцо под сток шланг, да и какое то жесткое, в итоге песок и трение сделали свое грязное дело, хорошо хоть в гараже)))

IMG_20180919_220025.jpg

У меня был второй комплект, быстренько поменял и поехал домой, а на следующий день уже с обоих сторон, сделал как положено, дополнительно одел шланг, сверху натянул термоусадку, теперь всё надежно. Кстати со второй стороны, уже тоже было на грани, армированный слой уже протерло...

IMG_20180920_162936.jpgIMG_20180920_171655.jpgIMG_20180920_171702.jpgIMG_20180920_171714.jpg

 

Проверил ещё раз тормоза, держат:biggrin1:

IMG_20180920_174124.jpg

 

 

Ну а сегодня, решился на снятие КПП, надо делать, а то без двух передач тяжко, лучше не откладывать до морозов... Делал всё один и не спеша, когда глянул на часы, то весьма удивился, через 3,5 часа коробас уже лежал на земле.

IMG_20180921_184123.jpg

 

Сопливило прилично, особенно с первичного вала.

IMG_20180921_164314.jpg

 

Когда снял вилку, удивился, она практически без износа, если родная, то пусть дальше работает.

IMG_20180921_164331.jpgIMG_20180921_164533.jpgIMG_20180921_164609.jpg

 

Корзина, судя по дате выпуска ещё родная, выглядит вполне прилично.

IMG_20180921_170149.jpg

 

Диск, не так уж и плох, ожидал худшего.

IMG_20180921_170201.jpgIMG_20180921_170214.jpg

 

Маховик забыл сфоткать, он тоже нормальный, надо будет только сальник и подшипник в колене заменить. На сегодня всё, успел только коробку керхером помыть, сбил основную грязь, да и тоннель с мотором помыл снизу. Завтра разборка и дефектовка КПП, машину оставил перед гаражем, думаю в конце недели уже поедет...

IMG_20180921_180043_HHT.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема с подшипником первичного вала, который то и дело у многих разваливается.

В шнивовской КПП используется такой, характеристики и размеры подшипника 750706 (закрытый)

Внутренний диаметр — 30 мм;

Наружный диаметр — 75 мм ;

Ширина — 22,9 мм;

Количество шариков — 9 шт.

Номинальная частота вращения — 6300 об/мин

Грузоподъемность динамическая — 18 k/N.

 

У классики такой, размеры и характеристика подшипника 50706:

Внутренний диаметр — 30 мм;

Наружный диаметр — 75 мм ;

Ширина — 19 мм;

Количество шариков — 7 шт.;

Номинальная частота вращения — 10000 об/мин

Грузоподъемность динамическая — 26 k/N.

Только я не пойму, почему ширина разная и как оно стыкуется на первичном валу, там же подшипник стопорным кольцом поджимается..., завтра конечно разберу и сравню, у меня в закромах была первичка от классики.
 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем разобрал коробас, увы, мало чего хорошего в ней осталось:panic:Подшипник первичного вала у меня оказался, один в один как на классике, с железным сепаратором и с 7ю шариками, но закрытый. Визуально, он в порядке, да и крутится нормально, потом распилю ради интереса. Главное что размеры совпадают, поэтому можно будет применить подшипничек SKF, купленный очень давно на авито:happy:

При вскрытии первым делом, обнаружил скол на шестерне пятой передачи, это значит +1400р((( Тут же видно, не прилично большой зазор между вилкой и муфтой 5 передачи... На остальных вилках и муфтах, аналогично.

IMG_20180922_134109.jpg

 

А это она же, но уже снятая.

IMG_20180922_190307.jpg

Дальше все шло как обычно, разбор в самом разгаре..., по плану, снятие шестерни заднего хода со шлицов вторичного вала, но не тут то было, это только в книге, она снимается руками, на деле без смекалки и грубой силы, не обойтись, сначала подкладывал отвертки и бил по торцу вала, потом использовал болты потолще, далее в ход пошли головки, с трудом но снял.

IMG_20180922_153627.jpgIMG_20180922_153941.jpgIMG_20180922_154403.jpg

Дальше интересней, добрался до вторичного вала, достал игольчатый подшипник, первый раз вижу в таком состоянии, иголки практически овальные стали, износ очень сильный, такой маленький подшипник, а за собой потянул и вторичный вал(((, жалко, он даже без повреждений, но подшипник ему не оставил шансов, придется менять, а это ещё +2000р(((

IMG_20180922_185602.jpgIMG_20180922_185647.jpg

 

Первичный вал выглядит получше, пока он под вопросом.
А вот кстати, муфта пятой передачи, не удивительно что она вылетала под сброс газа...

IMG_20180922_185804.jpg

Вилки, все мертвые:

IMG_20180922_185935.jpg

 

Вот ещё один подшипник, которому тоже не свезло, это с пром вала, задний.

IMG_20180922_190126.jpg

Ещё беда с картером, трещина между подшипников, как и у Metrologа... Понадеялся на запасы, у меня же три коробки на антресоли лежит:spiteful: Раскидал быстренько старую коробку от шахи, там вторая вылетала..., но увы там тоже корпус с трещиной. Завтра ещё одну коробку разберу, 4 ст. с вылетающими передачами... Есть и треть коробка, но она неприкосновенна, потому как собрана для копейки, только масло залить и в путь:smile:

IMG_20180922_185233.jpgIMG_20180922_185310.jpg

Обнаружил интересную модернизацию картера, сделали дополнительный канал со сливом масла на подшипник первичного вала, вот это полезно, судя по следам масла, поливает обильно. Так же можно доработать и обычный картер.

IMG_20180922_203001.jpgIMG_20180922_203043.jpg

 

Для сборки уже почти всё намыл, но пока собирать ещё рано...

IMG_20180922_203936.jpg

 

Потраха с шахи, кое что можно будет использовать)))

IMG_20180922_203948.jpg

 

Завтра раскидаю ещё одну коробку, третью по счету я уже точно разберу за час:biggrin1: В понедельник будет контрольный закуп в ниво-магазине и начнется сборка... На новую коробку я точно не соглашусь:crazy: 27к в магазине, 23,5к со склада у оптовиков... С учетом всех запчастей, будет в двое дешевле перебрать, чем новую брать. Полный список используемых запчастей будет попозже...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину высоко задрал. Можно было бы подложить такой чурбак только под переднее левое колесо.
Запихивать кпп лучше вдвоем. Одному там будет очень неудобно.
Смотрю картинки - ностальгия:biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, ниже точно не надо, мне так удобней сидеть под машиной, как раз голова влезает в тоннель:biggrin1: Сегодня я как раз менял сальник с подшипником на колене и прикрутил новое сцепление sachs(три года оно ждало своего часа:smile:), было вполне удобно.

Ставить КПП буду с помощником, благо соседей хватает.

 

IMG_20180924_164812.jpgIMG_20180924_174813.jpg

 

Вчера не стал третью коробку разбирать, нашел новый корпус от классики в магазине движком за 850р, один единственный был в наличии на Красносельском шоссе, это в двое дешевле чем в ниво-магазине и в трое дешевле, чем корпус от шнивы с доп. маслоканалом:happy:

Andreko, любезно согласился привести мне картер, заодно и первичный вал, он как раз проезжал мимо магазина... :friends:Было бы тяжко переть его от туда на велосипеде))) так что, огромное ему спасибо!

Картер в полном комплекте, со всеми шпильками, взяв его в руки, почувствовал, что то тут не так, по весу явно потяжелее, слышал что ранние корпуса от копейки были тяжелее на 200гр., но судя по отливке, у меня поздняя версия. Ладно, на такой случай есть весы, кладу картер с нивы, не хватает только шести коротких шпилек м6:

IMG_20180924_175136.jpg

А это новый, не верю глазам, тяжелее на 500гр, пол кило! Прощупал, стенки и ребра явно толще, такой картер внушает доверие)))

Останется только запилить масляный канал...

IMG_20180924_175214.jpg

IMG_20180924_225329.jpgIMG_20180924_225411.jpgIMG_20180924_175435.jpgIMG_20180924_225645.jpg

Сегодня съездил на велосипеде в ниво-магазин, докупил запчасти, не мало было тяжёлых железок, нагрузка была хорошая, но рюкзак выдержал))) По пути в гараж, на проспекте Александровской фермы, неожиданно встретил Fakstrota, не спеша идущего в попутном направлении, в общем по пути пообщались, а я в добавок немного передохнул перед подъемом на мост)))

Перебрал сегодня кулису, обе части, заменил все втулки, набил смазки и одел новые пыльники. Раньше при движении, на скорости около 100км/ч был неприятный звон ручки КПП, надеюсь больше такого не будет. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработал новый картер, просверлил пару отверстий и сровнял бормашинкой, получилось вполне не плохо, слив встал на том же уровне, так что не обязательно делать прямоугольник. Заодно убрал дефекты литья, снаружи и внутри, теперь хоть острых краев нет, да и меньше грязи будет задерживаться...

IMG_20180925_190100.jpg

 

Установил хитрый заборник масла, не хилая такая загогулина)))

IMG_20180925_190020.jpg

IMG_20180925_190308.jpg

IMG_20180925_194101.jpg

Наконец то приступил к сборке, накинул новый подшипник на новый первичный вал.IMG_20180925_194005.jpg

На вторичный вал, тоже удалось найти импортный аналог...

IMG_20180925_195100.jpg

Закинул основные детали в картер..., завтра окончательная сборка, если с погодой повезет, то после дождичка в четверг, поставлю коробас на машину...

IMG_20180925_205121.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался до дома на машине:happy: Коробка приятно шепчет, теперь лучше стало слышно мотор, на котором не плохо бы заменить цепь, да и выхлоп, который явно громковат без катика (просится пламягаситель), но и то и другое, в этом году точно делать не буду. Как раз, в следующем году пробег перевалит за 150т...

Пока собирал, нашел ещё пару отличий. Мне всё было интересно, чем же отличается направляющая вижимного подшипника, оказывается её тоже запилили вместе с колоколом.

Вот обычный, классический колокол, с обычной направляющей:

IMG_20180926_220245_HHT.jpg

А вот колокол и направляющая от шнивы, т.к. в картере сделан дополнительный маслоканал для смазки подшипника первичного вала, то чтобы это самое масло доходило до подшипника, а не утекало мимо, то и в колоколе с направляющей на заводе запилили канал. Так что, если кто будет самостоятельно дорабатывать, картер, не забываем и про остальное:

IMG_20180926_203921.jpg

IMG_20180926_203939.jpg

 

А дальше была окончательная сборка... Пром-вал решил вернуть стоковый, т.к. с шрусовым была, неприятная вибрация при разгоне, посмотрим что изменится...

IMG_20180927_150224.jpgIMG_20180927_150849.jpg

 

Решил не ждать помощников и начал готовится к установки в одиночку, соседская тележка пригодилась))) Уже почти выставил в уровень с мотором, но тут приехал Толик, не стал отказываться от помощи в такой ответственный момент, ему оставалось только подстраховать сзади, а мне направить и вставить. В общем без особого напряга, коробка встала на место:yahoo:

IMG_20180927_151918.jpg

IMG_20180927_155628.jpg

 

Дальше была сборка, в не самых лучших условиях, было довольно прохладно и ураганный ветер, то и дело пытался унести все, что плохо лежало:biggrin1: Останется только проверить, правильно ли ручка переключения стоит, по ощущениям встала как и была, а так же пыльник и кожух кулисы натянуть,  да и защиту раздатки навесить. И прибраться в гараже, опять уехал и все бросил...:panic:

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с успешной заменой! Шнива давно просила)

"Уехал и все бросил" - это прям как я. Зато уехал :good:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если бы не было ровного асфальта и бетонной стяжки перед гаражом, то фокус с тележкой не прокатил бы ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фанерка на что?:smile: по ней бы и закатил, вон она и сейчас лежит под домкратом. Вот если бы не асфальт, стоял бы я на против лужи, тогда было бы грязно и мокро...

Сегодня особо ничего не делал, успел только прибраться и кулису подрегулировал. Хотя, что раньше, что сейчас, задняя бывает не с первого раза залетает. И надо отучатся, придерживать первую передачу)))

Останется масло в переднем редукторе и раздатке сменить, три года уже прошло с последней замены. Потом надо пыльники на средней рулевой тяге заменить. Так же заменить салонный фильтр и заодно посмотреть, откуда затекала вода на пассажирский коврик. Ещё бы лампочки в передних габаритках заменить и вроде всё, хотя не, надо же ещё резинки на дворниках перед зимой сменить. Всё хватит на этот год:biggrin1:

Хотя, нет, ещё не всё в этом году, когда будет лежать снег, а лучше когда встанет лед:spiteful:, надо будет готовить зимний комплект колес, а то БФгудрич уже 4,5 года трудится зимой и летом без остановок, уже малость под задубел и одна пара прилично поизносилась. Зимой на них, мягко говоря, с каждым годом становится не очень комфортно ездить, дальше просто опасно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так на классике это обычное дело с включением задней. Я на это внимания не обращаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это, то что пошло под замену, ещё чуть чуть и была бы новая коробка:biggrin1: подшипников некоторых не хватает, уже ушли в металл.

IMG_20180930_191238.jpg

По затратам, если брать запчасти только для кпп, не считая масла, пром кардана и то что не относится к коробке, то ушло 12к:blink: Ещё повезло, что у меня в запасе были новые шестерни 1,2 и 3 передачи и подшипник первичного вала. Так же, пару тыщ сэкономил Andreko, подарив картер и первичный вал:good:

Сегодня сменил масло в раздатке и пер. редукторе, на удивление, было ещё довольно прозрачным, можно было ещё пару лет погонять))) Сменил салонный фильтр.

Что то слева шрус, начал более активно шуметь при разгоне, думаю до весны протянет...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний дождь с порывистым ветром и ниву немного подтопил:panic:, через заднюю дверь водичка побежала на коврик, штатная пленка которая идет за обшивкой двери уже не раз снималась и поэтому уже не плотно держалась на клею, вода попадала на каркас, дальше на обшивку, а снизу ей не давал стечь уплотнитель проема двери и все шло в салон...
Я уже подобную операцию проделывал с другими дверьми, эта оставалась последней, как обычно проблема появляется осенью)))

IMG_20181119_150855.jpgIMG_20181119_155329.jpg

IMG_20181119_170128.jpg

IMG_20181119_170114.jpg

 

Теперь будет сухо и немного тише, может если руки дойдут, то может обшивки дверей шумкой проложу... 

Казалось бы дверь последняя, но только на ней решил дополнительно оклеить бронепленкой по периметру, там где трет кромка обшивки... Удобно когда узкая пленка, все изгибы получились без складок, чуть феном нагрел и тянется как хочешь.

IMG_20181119_170155.jpg

 

Вчера заскочил на эстакаду, посмотрел что да как там..., не любит наша коробка синтетику))), сверху с кулисы слегка отпотевает, с сливной пробки капля висит и чутка отпотевает крышка картера спереди, в общем зиму переживет... Хотя надо будет поправить передние тормозные шланги, мои доработки немного сползли...

IMG_20181120_132627.jpgIMG_20181120_132654.jpgIMG_20181120_133043.jpgIMG_20181120_133130.jpgIMG_20181120_133150.jpgIMG_20181120_133156.jpg


Чуть не забыл про самое главное, нужно было проверить ручник, а то как же без него зимой:spiteful: Левое с задержкой на метр срабатывает, техосмотр с таким не пройдешь, но на зиму сгодится))) Барабаны уже не новые, похоже придется потом на распорки наваривать, чтобы колодки подвести, так то всё остальное в идеальном состоянии... 
Из неприятного, пока только шрус, постукивает прям так хорошо при прямолинейном разгоне, по моему слева, но почему то и при резком правом повороте тоже, обычно в таких случаях это внутренний правый. По хорошему, все бы поменять, но если слева ещё не проблема поменять, то справа, нужно будет откручивать редуктор и вертеть его вокруг своей оси, чтобы внутренний шрус с длинным концом и кронштейном вылез со своего места... В теории с такой молотилкой можно до теплых дней дотянуть, зимой зацепа меньше будет, нагрузки почти никакой)))
IMG_20181121_132209.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти