• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
PND

Chrysler Pt Cruiser

В этой теме 81 сообщение

Первый ремонт… и первый ништяк!

Ничего страшно, лишь устранение болячек с которыми авто было куплено.

Делал в клубном сервисе, т.к. ещё до покупки был знаком с их работой ( обслуживали другую машинку там ). Всё сделали, хорошо, но придётся наведаться ещё разок, запчастей по подвеске не было в наличии…

А пока поменяли подтекающий радиатор.

9fa2d8s-480.jpg

99fa2d8s-480.jpg

2d6a2d8s-480.jpg

Сменили масло и 3 фильтра. Прикинули, что по подвеске менять, НО ЭТО ВСЁ ФИГНЯ!

Главное совсем другое, главное — поставили ништячёк который забрал вчера…

Флипера(Вайтволы)

4aea2d8s-480.jpg

Нормально одеть удалось не с первого раза.

76ea2d8s-480.jpg

Ребята молодцы, в итоге всё встало, как надо. По началу флиппера топорщились, я думал это из-за широкой резины, но когда машину опустили на землю, они встали поплотнее, а после нескольких десятков километров и подавно прижались к колесу, как подобает.

По приезду домой меня встретил смачный дождик…

e9da2d8s-480.jpg

И не найти пока нормальное место для фотосета =( По этому фоткался на фоне детской колонии… =P

feea2d8s-480.jpg

49ea2d8s-480.jpg

f9ea2d8s-480.jpg

4dea2d8s-480.jpg

8bea2d8s-480.jpg

Цена вопроса: 14 400 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кирдык флиперам не придёт? они ведь прям по дороге скребут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну один уже покоцал об бордюр по ходу... А так норм, по земле не скребут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые тюнинги... :Bravo:

Начал с мелочёвки.

Было куплено:

— Форсунки VOLVO;

( Хорошо поливают лобовое стекло, экономят омывайку. )

— Обратный клапан TOYOTA;

( Не даёт омывайке уйти по шлангам в низ, а значит дворники не будут шкрябать на сухую по стеклу. )

365c9d8s-480.jpg

— Щётка заднего стеклоочистителя OPEL задняя;

— Поводок стеклоочистителя задний OPEL задний;

( Старый дворник фиговенько прижимается к заднему стеклу и очень слабо отгибается от него, причём не фиксируется в отогнутом положении, снег, наледь не убрать. Да и выглядит не ахти, ржавчина проступает. )

— И 2 бескаркасных дворника Alca SUPER FLAT, размера 21 дюйм и 20 дюймов. ( Кстати у меня стояли ранее 2 по 21 ). самые обычные из первого попавшегося магазина…

( Ну старые что-то не очень уже чистят, мне лично бескаркасные нравятся и зимой чистить удобно и выглядят посимпатичней.)

ae5c9d8s-480.jpg

Ну ПТ водов тут нет по этому описывать процесс не вижу смысла.

Суть новый симпотней, чуть длиннее, прижимается сильнее, отводится дальше.

7e5c9d8s-480.jpg

115c9d8s-480.jpg

915c9d8s-480.jpg

Дальше форсунки... с ними пришлось чутка поколхозить.

755c9d8s-480.jpg

Сравнил с новыми, на новых защёлки по бокам, но это не проблема в стандартное отверстие встают отлично.

Поставил, одел шланг — проверил.

ed5c9d8s-480.jpg

Льют отлично, покрывают всё стекло, малым количеством жидкости… Но есть одно НО! Они поливают не только лобовое текло, но и всё вокруг… И кусты и автомобиль соседа.

35c9d8s-480.jpg

В связи с этим пошёл на не большой колхоз. Как в старые добрые времена =)

Взял не нужную пластиковую карту, вырезал проставочку, покрасил её маркером с краской. (т.к. пластмасса была белая, можно было взять сразу чёрную и не надо было бы красить.)

e35c9d8s-480.jpg

На туже краску приклеил её к передней части форсунки, приклеил громко сказано, просто что бы не отвалилась пока ставлю форсунку, так-то её потом и так прижмёт нормально.

735c9d8s-480.jpg

И всё это дело установил на капот. Проставку почти не видно, если только знать что она там есть и всматриваться.

cb5c9d8s-480.jpg

Угол полива не много изменился в лучшую сторону. И брызгать по сторонам стало на много меньше, а на ходу вообще почти не льёт, только на стекло.

bb5c9d8s-480.jpg

Для обратного клапана нашёл разрез в магистрали, туда и поставил.

375c9d8s-480.jpg

Пример работы

В итоге поездив с ними скажу, что на ходу они брызгают лучше, ездил с открытым люком и окнами, в салон не брызгались, но на стоянке, всё равно по краям поливают соседей =( может попозже ещё что-нибудь наколхожу, что бы уменьшить угол полива.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PND, форсунки эти мега-тема! Уж и не знаю кк без них жилось-то :Bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вольвовская форсунка всего одна, по центру капота, в общем-то соседям также достаётся... :Bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё месяц прошёл,где обновления? :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего особо интересного =))

Катался -фоткался.

c4783d8s-480.jpg

7c783d8s-480.jpg

12783d8s-480.jpg

66783d8s-480.jpg

2e783d8s-480.jpg

89783d8s-480.jpg

79783d8s-480.jpg

bd783d8s-480.jpg

d3783d8s-480.jpg

Как-то поехал просто покататься, просто так, заехал на одну хорошую пром дорожку, прямая, ровная, хорошая видимость и решил дать жару своему ПТ, посмотреть…

Но забыл, что у меня стоит механический ограничитель скорости…

ca38fd8s-480.jpg

Чуть больше 150 флипперу настал кердык, а ведь меня предупреждали не гонять с ними больше 140, но что-то глаза увидели хорошую дорогу и моск забыл про всё…

Пару кирпичов конечно сбросил на заднее сидение, но в общем норм. Думал колесо спустит, но нет, даже запаску не пришлось ставить, доковылял до дома нормально, позже докупил 1 флиппер и поставил, но его постигла та же учесть, но уже на меньшей скорости... скорее всего что-то не так с колесом или резиной, в топку их до лучших времён.

П.С. Кстати — машинка моей девушки…

2eb8fd8s-480.jpg

31b8fd8s-480.jpg

45b8fd8s-480.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю и не могу понять, то ли диски не идут этой машине, то ли флипперы...

В соседнем дворе стоит ПТ-круизёр а-ля вудди, но сделано очень ненатурально. А на пл. Александра Невского часто вижу лимузинчик на базе ПТ-круизёра, смотрится необычно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, дицки сток, им уже 10 лет, хотел хоть как-то бюджетно облагородить колёса, но т.к. 1 вечно рвётся и вообще пользование флипперов требует очень большой аккуратности, они не для меня, сезон докатаю, а там уже буду думать. Кстати, как-бы там не было, без флипеперов выглядит хуже =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, а ты поищи резину cooper с белыми полосками на боковинах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С. Кстати — машинка моей девушки…

2eb8fd8s-480.jpg

Ну нифига себе, и кто кого сподвигнул? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, я давно о ней думал, но сомневался, а когда девушка его купила, я посмотрел в живую что он из себя представляет и других вариантов уже не рассматривал.

Кстати, если заметил у нас не много разные, у меня доресталинг.

Sam, купер - это в идеале, возможно когда созрею на резину её и буду искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PND, ну да - фары немного различаются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, с таким положением вещей нужно что-то делать! Копи на праулера! Иначе низачот!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, очень жирно будет =) Пока планы эту привести в порядок...

А потом был наконец-то ремонтик...

Перед встречей клуба PT 19ого июля с утра поехал в сервис на ремонт…

По плану было:

— Замена рулевых тяг и наконечников;

c2b7e38s-480.jpg

a2b7e38s-480.jpg

не хватает затычек на маслёнках

— Замена стоек переднего стабилизатора;

— Правый ступичный подшипник

— Замена передних тормозных колодок+ нарисовалась щамена каких-то пластинок у колодок;

62b7e38s-480.jpg

старые были около 1мм, стёрты в 0

— И замена бесящего-свистящего ремня генератора…

— И замена порванного ранее флиппера.

2ab7e38s-480.jpg

красивые коробочки

В итоге вроде мелкий ремонт но вышел в кругленькую сумму и принёс новые расстройства:

Ремень начал свистеть заново почти сразу… завтра попробую подтянуть.

Потом заскочил сделать развал-сход и снова расстройство, развал не выровнять, всё прикипело, хотя вроде и в норме. А сход -гуляет… Люфты присутствуют около 5 минут, как я понял…

9ab7e38s-480.jpg

fab7e38s-480.jpg

210fe38s-480.jpg

Что люфтит не понятно, но в сервисе мне ничего не говорили.

И теперь главное, появился скрип в АКПП, но очень странный.

Когда стоишь на месте и зажав тормоз переводишь селектор АКПП в любой режим движения (R, D, 3, 1) и продолжаешь держать тормоз из под машины слышны скрипы.

Особенно слышно когда например стоишь на светофоре и как только трогаешься, стоит просто отпустить тормоз, скрип пропадает. Газ нажимать не обязательно, нужно только отпустить тормоз и начать движение.

Когда был в сервисе, смотрели, слушали, мне сказали скрип идёт из коробки в районе "что-то там вроде масляного насоса" не помню как правильно называется. Но что там может скрипеть и чем это грозит сказать не смогли… Может кто-то сталкивался с подобным? Масло в коробке есть, цвет нормальный.

Единственное пока к чему пришёл, хочу попробовать поменять масло и фильтр, пробег у машины около 110 000км. менялось ли до меня не в курсе.

И перестал работать вентилятор при включении кондея и было бы всё просто если бы умерла скорость, как у многих, но тут всё хитрее, обе скорости работают, но вентилятор не включается… По электрике в сервисе так же ничего не смогли подсказать, придётся самому выяснять.

Ну про частично умершую подсветку приборки и умершие ПТФ, я даже не думаю, это вообще мелочи.

Вот так за месяц эксплуатации нарисовался не приятный букет, с которым нужно бороться и только потом приступать к косметике и доработке…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, не понимаю, что тебя не устраивает в схождении? Судя по мониторам, у тебя всё нормально. Не, конечно, сход/развал делается на полностью живой подвеске в худшем случае - на подвеске с маленькими люфтами, иначе грошь-цена данной операции. Ты поменял наконечники и тяги, пожалуй, основные виновники ухода регулировки. Если шаровые живые - проблем быть не должно. Другое дело, что из-за износа рейки может уходить центровка руля, но схождение меняться не должно!

Масло с фильтром поменяй, но не через аппарат, а методом полной замены через шланг радиатора. При этом старое масло слей в чистую ёмкость, ибо оно может пригодиться! Потом, когда снимешь поддон, обязательно осмотри его и магниты в нём. Если только в поддоне алюминиевая стружка (или металлическая на магнитах) - одевай поддон на место, заливай старое масло и ищи новый гидротрансформатор, либо АКПП в сборе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, сход выставляется, но что-то люфтит и гуляет минуты 4-5 в принципе не критично, но не приятно, но не критично.

Поеду сливать масло с АКПП в месте с поиском свистов под капотом в сервис, после ЗП. Кстати на холодную скрипов нет вообще. Как прогреется - появляются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно тебя понял, что после выставления схождения, если покрутить рулём туда-сюда и вновь поставить его прямо, стенд показывает другое значение схождения? Я просто пытаюсь понять, как ты определяешь люфт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё выставили, опустили машину правое колесо ушло не много.

Снова выставили, рукой подёргали правое колесо, сход на правом колесе изменился и остался таким, на левом колесе сход не менялся.

Да и на ходу, как то не комфортно, руль не много "рыскает" но возможно это колёса/резина виновна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Слав, приколись, у меня вчера тоже какой то звук непонятный появился из под днища в районе АКПП, когда стоишь на месте в режимах движения. Как будто какая то защита дребезжит со свистом. Стоит педаль отпустить и звук пропадает, но иногда он вроде и есть при маленькой скорости. На холодную не проявляется. Думаю та же болезнь что и у тебя.:smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты АКПП не мучил перед этим? Ну там всмысле 170 не ездил по КАДу, не буксовал на ней?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня, 1 в 1 что ты описал. Не мучил, максималка была 150 и то 1 раз, но тапку в пол даю до 6000об выкручивая.

В сервисе снимали защиты и прочее - сказали звук из гидротрансформатора ( если я его правильно назвал ). Ребята занимаются кукурузерами 5 лет и вроде не встречали такого. Пока езжу, но страшнова-то, плотно ремонтом смогу заняться только во второй половине месяца.

Кстати вот как это звучит http://www.youtube.com/watch?v=R-fkjzD4hoc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, сколько я не давал просраться своей машине, гидротрансформатор так и не засвистел... Как вариант - это могут быть еще тормозные ленты (фрикционы), но все равно, что одно, что другое - переборка коробки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКПП не боится высоких скоростей, и букса она боится только из-за вероятности перегрева, при нормальном охлаждении (например, джиперы ставят отдельный кулер с вентилятором) можно буксовать, пока не надоест. Но АКПП очень не любит дёрганий вперёд-назад (типа, как раскачиваешь, когда застрял), а ещё больше не любит резких стартов!

Слав, если звки из ГТ, то дело плохо. Вроде, в Москве их ремонтируют, но я бы искал контрактный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.