• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sphinx

Skoda Octavia A4

В этой теме 184 сообщения

metrolog, про бездорожье интересная мысль))

Нет пузотер не надоел,мы думали что она не доедет,вот и начали прощаться.

Sam, нет не много,у нас же за превышение до 20 км не штрафуют,так что 129 на Каде можно безнаказанно ехать,ну между камер побыстрее чуть чуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всего 140 ? неужели по каду нельзя быстрее ездить ? 140 это ограничение по городу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем поехали мы с начало на дачу,садоводство Мшинская, там отоспались дня 3 и отъелись на бабушкиных пирогах,потом приехал друг и мы поехали в Псков,просто захотелось туда поехать))Там конечно красиво но там мы уже были и ловить там не чего))

d2ebdbb33693.jpg

Сидели значит там в ленте и обедали))и рассуждали куда дальше поехать.Вспомнилось что ктото советовал что очень красивое озеро Селигер,ехать туда почти 500 км,собственно почему бы и не съездить, по времени успеваем до темноты что бы найти место для ночлега.

Ехали мы абсолютно дикарями, с палаткой и минимум денег))

и вот тут то и началось самое интересное.Дорога почти вся заплаточного типа методом лопаты,ко всяким посторонним шумам и прочему привыкли быстро.

Потом мы немного заблудились,не там свернули и проехали лишних 30 км упершись в тупик,и глухую деревню,но было весело.

Дорога песчаная,ровная,куча красивых мест, деревянные мостики для машин и в конце концов мы застраля в глубокой лужи,выехали малой кровью и поехали обратно эти 30км до трассы.

3eb737360427.jpg

b1916a4074a8.jpg

Машинка выглядела как младший брат жыпа))

d3ac871a9143.jpg

21d28832a6cb.jpg

Ну и самое интересное это последние 100 км дороги до озера.

Мы въехали уже на привычную нам песочную дорогу,довольно широкую и поехали,но через пару километров появился знак сиськи на протяжении 60 км и начался АД.

сухая,жосткая песчаная дорога по все ширине и длинной в 60 км была раскатана танками или какой то гусеничной техникой))

представьте дорогу с лежачими полицейскими через каждые 10 см и достаточно высокими,естественно мне жалко машину и я еду км 5-7 в час,потом сказалось и усталость за рулем и уже времени было пол одиннадцатого вечера а нам еще 100км и искать где уснуть, решино было ехать методом подвеска не успевает работать и разогнавшись до 60-70 км впринципи стало можно ехать.

Но сердце кровью обливалось за не давно перебранную подвеску и за то что трещина на лобовухе росла на глазах и достигла своего максимума,осталось примерно 8см и она будет от левой до правой стойки.

Потом я понял что управление на такой скорости и такой дороге нету,машина очень ватная и на выходе из поворотов ее еще долго но плавно таскало из стороны в сторону, с одной стороны весело с другой ночь, канавы на обочине и еще два пассажира))

нашли мы место для ночевки в каком то поле возле деревни,разложили палатку,пожарили сосисек и легли спать.

Ночь была ужасная,трасса рядом,какие то собаки,шорохи,потом учения видимо в какой то воинской части по близости,когда в 3 часа ночи бабахнуло несколько залпов мы с другом чуть не навалили))

b713b50f02d1.jpg

На утро доехали до деревни Осташков что на берегу Селигера и пошли гулять.

1effe9620102.jpg

f9bf038b9505.jpg

Далее мы решили рвануть в Тверь. Сказано сделано))

Из разряда,не надо мозг не думай))

18e7b071f172.jpg

В Твери красиво,Не думали мы что она такая большая))

7d1a25adb82a.jpg

Далее мы поехали в Рыбинск, по приезду мы так и не нашли нормального ночлега, или деревни или какие то непонятные жуки лезли в волосы.

Приняли решение не ночевать и не ехать в Ярославль а ехать домой.

Прогулявшись чутка по Рыбинскому водохранилищу поеали в Тихвин.Туда приехали в час ночи и поняли что нас рубит,встали на парковке ленты и сидя,троем в машине вырубились,очнулись только в 5 утра,поехали в местный макдак.Накупили кофе, потом на заправку.Друг выходит из нее и говорит как хорошо что в Твери днем были.Говорит по телику рассказали про банду которая ночью на трассе высыпает шыпи а потом догоняет расстреливает и грабит.

Ну и поехали дальше.

Собственно вся наша поездка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, нормально так покатались =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная поездка, как я посмотрю. Мы с женой в деревню в те же края пару раз за лето ездим. Про дороги - это в точку, песчанник и мостики точно такие же, как и поля с изгородью. Ехать можно, 50-60 идешь, понимаешь, что если добавить то трясти будет меньше, но нельзя, т.к. машина в поворотах просто начинает соскальзывть в лес. У нас от трассы 40км таких. Но там есть "вдруг откуда ни возьмись" посреди грунтовки асфальтированые куски. И вот именно там ты понимаешь, что разбирая грунтовка это очень, очень, очень-очень сильно лучше, чем разбитый в салат асфальт. По грунтовке летишь себе, ямы-ухабы-грейдер-гусеницы, и все нормально, ну пробьет подвеску, ну бывает. А вот по асфальту - одна ошибка, одна яма - и ты без колеса. А места там действительно красивые, заповедник все-таки.

Шкода то в результате жива?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arh, Все верно,песочек получше будет))

Шкода вроде жива,грыжи на передних колесах и какой то стук в передней подвеске,но этим пока не занимался еще,позже смотреть буду))

Нам в некоторых деревнях по среди песка и торчащего из него плохого асфальта попадалась пару раз брущатка)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На машине не ездил уже месяц,не было средств на страховку,решил чутка привести ее в порядок.

Поменял бензо фильтр,уже давно лежит в багажнике.

Подобрал более менее краску и покрасил рамку лобового стекла,зацвела что то,пока не пошла соль и вода и машина стоит в теплом гараже))так же подкрасил край капота после оторвавшейся мухобойки там картина не очень была)

Фотки чуть позже выложу.

После поездки в отпуск что то стучало спереди,в переднем рычаге,внутри,вварена гайка к которой прикручивается стойка стаба,так вот в гайке срезало резьбу и болт не выпал,но расшатался и начало это все стучать,пришлось приварить гайку по верх рычага и прикрутить стаб так,из за этой гайки рычаг менять не хочется))

Заказал новый замок двери на пассажирскую дверь,там умер активатор,он цельный с замком.А то заводишь машину с автозапуска а она открывает пассажирскую дверь)))

Останется позже заказать задний правый свеклоподъемник,тоже умер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял бампер и облегчил машину кг на 30 сняв фарком с нее,надоел он мне))сняв квадратную трубу под бампером к которой крепится фарком друг отнял ее и называл лонжерон для вольвы)))Он как раз вольву варит щас в нашем гараже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал мне в зад 35 тонник.

Он поворачивал со встречке на лево и типо не заметив что я воткнулся в затор толкнул меня бортом.

53600310c623.jpg

a14e8b092876.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мелко и неприятно! без шпаклёвки наверное не обойтись

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тим, это точно,неприятно.

Посмотрим может и обойтись,пока не когда заниматься этим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпаклю класть холодно сейчас, вот что паршиво. Замазать бы и до весны не вспоминать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю грунтом залью а весной займусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехал я по набережной и передо мной перестроилась резко газель,закидала мне всю лобовуху гавном,пока включал щетки увидел как газель подпрыгнула ну и я следом за ней,ударчик был мама не горюй,утром сегодня увидет что колесо спускает,поехал на шинку,сняли колесо а там вмятина на внутренней стороне,а рядом сантиметров в 10 трещина да и шов сварочный...

пока одно колесико.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока одно колесико.

Сочувствую,подвеску тоже глянь,мало ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JEKA, весной буду инспектировать,сейчас что то не охото,покрайней мере тащить в сторону не начало и аморт под капот тоже не вылез))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ехал я по набережной и передо мной перестроилась резко газель, закидала мне всю лобовуху гавном, пока включал щетки увидел как газель подпрыгнула ну и я следом за ней, ударчик был мама не горюй

Так должна начинаться глава книги "Дороги России в 21 веке: свидетельства очевидцев".

И ещё в начале надо будет добавить "...да нет, вчера в принципе был вполне обычный день: ехал я по набережной...", ну и т. д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpakis, эт точно.литье может и заварю конечно,хотя уже давно хочу на 16 колеса пересесть))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на ней же как на ауди разболтовка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JEKA, скорее как на гольфе 5х100

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, именно 5х100

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нужен совет куда копать,кроме как в землю))

ехал на шкоде с работы по набережной,дорога ровная почти не было колеи,на 80-85 км начало бить руль достаточно значительно,начал тыркаться в правый ряд с аварийкой при торможение биение не усиливалось но и не пропадало.

и при повороте на небольшой угол связи между рулем и колесами практически не было,руль был на столько легок в эти не большие повороты руля,это как классику вывесить и колеса с нее снять))

после полной остановки вышел попинал колеса попробовал подтянуть все гуд,поехал домой.

на следующий день забыв про этот случай поехал на работу и уже почти доехал как опять такая же хрень только на 30-35км.

и опять же до полной остановки,потом все самовостановилось.

до выходных ковырять не могу,но может кто сталкивался))

может совпадение но оба раза случились сразу после спуска с мостов,разных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, а по конкретнее пожалуйста,что именно смотреть.жижа на месте))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.