• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
kot_vasya

ВАЗ 2102 1982 г.в.

В этой теме 252 сообщения

Если каркас двери не гнилой и пенка сгнила только внизу, то проще всего взять и поменять только нижнюю часть пенки. Целиком менять пенку это занятие не благодарное.

Заменить рамку, я этого никогда не делал, должно быть не очень сложно - отрезать старую 01 и приварить новую (старую от 02) В этом случае надо только зазоры выставить от рамки до стоек и крыши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было дело на новых дверях подгонял рамки по высоте друг к другу, пилил по стыку в верхнем углу, подтянул, заварил, зачистил, всё как всегда. Варилось естественно все на машине.

Если пересаживать рамку, то пилить так же лучше в верхнем углу, второй пил делать то же сверху, но ближе к изгибу, внизу резать не стоит, там от хлопанья дверью нагрузка на рамку поболее, сварной шов мало того что встык, так ещё и зачищен будет, может треснуть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвернулся тут мотор с 2106, 1979 года, за муку, единственный минус, нет карбюратора, состояние вообще непонятно какое, пробег тоже не известен. Возник вопрос, в 79 году блоки красились в синий цвет, чисто для интереса знать бы, он родной? Коленвал крутится, если попробовать его завести, просто на полу, как на катушку зажигание подать, и надо-ли систему охлаждения собрать, хотя бы по малому кругу?

Или нет смысла вообще пробовать, состояние не известно, лучше вскрыть, проинспектировать?

post-5034-1405273887.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вродь для шаховского мотора, это родной цвет. Все что мне довелось видеть из той эпохи, были именно такие)) Если достался за муку, то 100% разбирать, я бы в любом случае разобрал, тем более, раскидать его не долго, даже в самом худшем случае, капиталка это не дорого, за то потом будет радовать :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это родной цвет блока.

Ставитьь мотор в непонятном состоянии на машину смысла нет.

Надо разбирать и смотреть состояние.

Завести мотор можно.

+ на катушку и стартер берётся с АКБ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы купил у меня за копейки нормальный 2103 блок, который пару лет в масле стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TonikX, За копейки, это за сколько? Да и собрать его, мне бы влетело в копейку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отними 33,3% от суммы, которую я тебе озвучивал - ниже продавать уж совсем смешно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TonikX, троешный блок ни то, ни сё, 1.6 то повеселей :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, потом и шестого не хватит... Так начинается тюнинг :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отними 33,3% от суммы, которую я тебе озвучивал - ниже продавать уж совсем смешно.

TonikX, Если честно, не помню сколько ты озвучивал :biggrin1: вообще не помню, чтобы мы это обсуждали. Я на самом деле мотор вообще не планировал покупать, т.к. очень рано пока, об этом думать было. Просто этот грех было не взять, цена вопроса, 500 руб)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел за блок 1500 р и был не против поторговаться. За блок с машины 2007 года, с пробегом 57 тыщ.

П.С. 1500-1500*0,33 = 1000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TonikX, троешный блок ни то, ни сё, 1.6 то повеселей :sorry:
павлик, потом и шестого не хватит... Так начинается тюнинг :biggrin1:

Ну насчет тюнинга пока рано говорить, еще мотор даже некуда ставить)

А вообще объясните мне дураку, ну купил я блок, а все остальное чтобы он поехал, сколько мне влетит? Живой, да даже близкий к идеалу, мотор 3-5 тыс, чуть-ли не с гарантией можно купить, есть-ли смысл собирать самому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок в сборе, тебе нужно поставить голову, шкив, маховик и навесное. Если ты будешь снимать все это со старого двигла - влетит цена масла, прокладок и маслянного фильтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блок в сборе, тебе нужно поставить голову, шкив, маховик и навесное. Если ты будешь снимать все это со старого двигла - влетит цена масла, прокладок и маслянного фильтра.

Убей не помню, чтобы та мне блок предлагал, я скорее всего тупо не знал об этом предложении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду создавать отдельную тему, продолжаю флудить у себя)))

И так, не успел я даже осмотреть мотор от 2106, позвонил друг, говорит есть маза не за дорого взять 124 двигатель, новый, со всем навесным, датчиками, косой и мозгами, цена значительно ниже рыночной, все все новое.

Понимаю конечно, что так просто в двойку его не засунешь, но ставят же... И вообще думаю, оно того стоит? Интересно мнение знатоков)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть много свободного времени, лишние финансы и желание разогнать сарай, то почему бы и нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot_vasya, в идеале только свапом иномотора единым из таза получается что-то приятно удивляющее динамикой, и рано или поздно наигравшись в тазо-моторами заходишь в тупик, выход из которого только в иномоторе. Так что мое мнение - иномотор - это гут. А в остальном - глаза боятся, а руки делают. Если габариты его позволяют без лишних кромсаний моторного щита и остального подкапота его всандалить - то остается только подушки сварить и срастить два кардана. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, Так речь о моторе 210124, 16-ти клапанный кажется 89 сильный вазовский мотор от переднего привода, к которому вроде корячат классическую коробку, и дальше все родное. Так конечно это безумие, но люди ставят их, причем чаще всего в двойки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot_vasya, ыыы, я вбил в яндекс "124 мотор" и он мне выдал "Мерседес бенз 124" :biggrin1: В таком случае - имхо - шило на мыло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько за этот двенашечный мотор деньжищь хотят? Да и для чего машина будет? Если тупо ездить, то классический мотор справиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попахивает долгостроем))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классико мотор, поставил и ездишь.

С 16в уже нужны будут нестандартные манипуляции+токарь, но по силам, т.к. этот путь уже не раз пройден людьми и все подробно расписано, что и как делать.

Иномотор без опыта, точно перерастет в долгострой, мало того, потянет за собой замену всей трансмиссии.

Что от машины то требуется?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.