• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
kot_vasya

ВАЗ 2102 1982 г.в.

В этой теме 252 сообщения

Джеймс Кэмерон в 2007 (если не ошибаюсь) сказал: "Если бы я мог отправить самому себе смс в 1985 год, я бы написал три слова: не делай этого".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, Тупо передвигаться, только чеем быстрее, тем лучше) Так конечно все правы, ставить такой мотор, это безумие))) Лучше шаховский перебрать, который уже стоит в гараже, у стеночки.

SP038, Уже во всю пахнет, кузов еще перевариваться будет ох как долго)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, К машине немного упоротые требования, внешне сток, дедушкин вариант, но чтобы с перекрастка все делала, но опять же без лишних затрат (турбину тоже корячить не готов)) Это в иделае.

В реале я ее переварю, это еще осилю, а вот полностью облить, это уже сложнее, поэтому это будет разноцветное нечто, похожее корч, с хромированными колпаками, и родным коричневым салоном)

Shpakis, Понял тебя, ломаю голову уже второй день, но действительно лучше не делать этого)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агрегат на базе мотора 2106 - не самый плохой вариант для автомобиля этой массы (но нивовский 1.7 конечно поинтереснее).

Можно с 2106 что сделать - поставить коленвал 21213 (встаёт без всяких переделок вместо родного, но по балансу лучше), поршни 2105 с цековками (полностью взаимозаменяемы с 21011-ми), шлифануть ГБЦ (чтобы степень сжатия компенсировать - она из-за цековок упадёт) и какой-нибудь злой распредвал (для гарантии, что с ним ничего не загнёт, цековки и нужны).

А можно к этому всему ещё и инжектор добавить. А можно сначала и не добавлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpakis, классический инжектор сразу нет, если уж классический двиг -то только карбюратор вебер, только хардкор))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot_vasya, тогда уж два карба,хардкорить дак по мужски)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, ну уж если совсем по-мужски - тогда дросселя :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, куда же без них :biggrin1:

А вообще,Жень,очень тяжело оставить сток внешне и в салоне и чтоб валила адово. Покрайней мере для меня это оказалось очень тяжёлой ношей и поэтому долгострой)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, Да чтобы адово валило, я не стремлюсь, у тебя же машина строится боком ездить, а я хочу просто быстро ехать в потоке! Тут сток можно сохранить, потому как боком ездить не планирую)))

Вообще хочется одного, внешне так себе, старые жугили, а тут раз и поехал быстро, никто не ожидал, все в шоке))) я думаю шаховского 1,6, грамотно перетрясенного,и с хорошим карбом, тут вполне хватит.

Хотя не скрою, про дросселя на него, мысли есть, сколько это хоть примерно влетит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перебирай 1.6 с небольшим набором тюнячек и ездий спокойно, дросселя в копеечку в летят))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot_vasya, сейчас главное кузов свари, пока его сделаешь, планы по мотору не раз поменяются))) У меня уже за это время и мотор сменился, только собрал 1.6, как уже на замену лежит 1.8, вроде все было готово под ресс, так теперь надо под дросселя переделывать...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot_vasya, если хочешь держаться в потоке - собирай инж на классикоблоке. Она поедет однозначно лучше этих двухкамерных товарищей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переваривай кузов и обливай целиком! Ничего сложного в этом нет. А мы подскажем как это провернуть в гаражных условиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, ну а небольшой набор тюнячек это что? Коллектор и голову к токарю отнести?))) Или есть еще хитрости?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, Ну да, я стараюсь придерживаться, но все время заманчивые предложения всплывают)))

SP038, Про инж классический, сколько у людей спрашивал, все ругают... Ну как вариант, можно)))

metrolog, Ну гараж шириной 3 м., сложновато будет, но буду стараться) Тебе вообще отдельное спасибо, за советы!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot_vasya,

Коллектор и голову к токарю отнести?

отнеси, он в руках повертит, и обратно отдаст =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot_vasya, полный комплект классического тюнинг-инжа: от железа до проводки с мозгами - можешь забрать у меня :smile1: Да чего уж там - можешь мотор целиком забрать с отстроенным под него инжом. И с коробкой R1 :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider,

И сразу валить будет, да?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot_vasya, полный комплект классического тюнинг-инжа: от железа до проводки с мозгами - можешь забрать у меня :smile1: Да чего уж там - можешь мотор целиком забрать с отстроенным под него инжом. И с коробкой R1 :biggrin1:

31337Ghost,

Спасибо, но мне моторы уже некуда складывать))) И действительно еще рано о моторе думать, я пока кузов доварю, не исключено что где-нибудь откопаю мотор скажем от лянчи)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SP038, Про инж классический, сколько у людей спрашивал, все ругают... Ну как вариант, можно)))

Ты случаем спрашивал не у тех, кто тупо ставил стоковый инж (на каком нибудь боше) на стоковый мотор? :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты случаем спрашивал не у тех, кто тупо ставил стоковый инж (на каком нибудь боше) на стоковый мотор? :biggrin1:

SP038,

Я сейчас покажусь дебилом, но я с точки зрения что нет ничего хуже, чем купить скажем инжекторную 2107, сесть и ездить)))

А так вообще спорить не берусь, т.к. честно скажу, вообще не разбираюсь в классических инжекторах)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot_vasya, главное проводку правильно подключить по схеме, всё остальное просто прикручивается на те же болтики и гаечки, а разбираться с инжектором будет настройщик)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot_vasya, а разбираться с инжектором будет настройщик)))

павлик,

Какой-такой настройщик, предпочитаю все с помощью друзей делать))) Да конце концов есть 1,6 в неизвестном состоянии, пока по планам его вскрыть и посмотреть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
павлик,

Какой-такой настройщик

:smile1: наш человек :biggrin1:

Я вот только спустя год настроился хорошо. Нравится, да и к тому же стал разбираться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, ну вот, пока наши долгострои соберутся, уже будешь гуру по настройкам января :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.