• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sphinx

Адовое но весёлое ведро.

В этой теме 341 сообщение

Игорь прав)) машинка отжатая и я продолжаю дальше отжимать )) буду скорее всего менять патрубки ,помпу т.к люфтит и термостат и за одно Эл.вентиль.но позже,пока на общаке покаталаюсь.

Не понятно с аккумулятором,может банка отваливается ? И он не выдает нужный ток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В акуме отваливается межбаночное соединение. Там свинцовые вывода с пластин соединены свинцовыми заклепками. Они расшатываются ( от наших дорог, дтп и вваливаний) и там нарушается контакт. Первый признак такой беды это: измеряем напряжение на акуме - там 12в, включаем фары и бибику - фары горят ярко, гудок гудит. Включаем стартер - отключается все и срабатывает сигналка. Через какое-то время опять фары горят, гудок гудит, напруга на клеммах в норме.
Опытные могут взять медный толстый провод ( обязательно медный, ну или серебряный) сечением не менее стартерного провода и замкнуть + и - акума. В этом случае произойдет КЗ, место где повышенное сопротивление разогреется и , если повезет, там проскочит дуга и заклепка привариться. И на какое-то время акум будет радовать владельца. Пока снова не оторвется эта шаткая припаечка.
Если акум варта или бош из свежих, т.е. ему чуть больше 2-3х лет, то лучше сразу новый поискать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение)) Пожалуй замыкать я не буду))

А подскажите еще такую вещь,ДТОЖ для вентиля лучше врезать в патрубок входящий в радик или выходящий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно на вход. После радиатора жижа будет холоднее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПС.

Просто родной датчик который управляет вентилем кондея и как аварийный на ОЖ стоит в середине радика на выходе ,вот м за сомневался .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аварийный можно поставить на выход. Как раз сработка будет, когда с радиатора будет выходить горячая ОЖ. Если родной стоит посередине, то там температура должна быть чуть выше чем на выходе.
Все зависит от того, где хочешь регулировать температуру - в блоке или в радиаторе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал в экзисте патрубок верхний мале за 330р,и купил какой то ваговский датчик для вентиля на 90 и 97 грдусов,И трубку газелевскую с гайкой,родной датчик который стоит со стороны выхода в середине радиатора 91 и 99 градусов включения,взял чуть по меньше и на вход поставлю.

Готов вроде финансово поменять термостат и остальные патрубки,но так как домой приехал и тосола ни в печке ни в бачке уже не было я боюсь последствий,хочу завести,прогреть и посмотреть наличие пузырьков в бачке,дыма в выхлопе или подтеков из под гбц,и если все без последствий буду скорее всего менять потихоньку остальное.
Какие еще последствия и как они проявляются у перегрева мотора могут быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могут кольца залечь от перегрева, а на твоём моторе ещё и ГБЦ может повести, голова, не смотря на свою внешнюю массивность, не обладает чрезмерной жесткостью на изгиб и кручение. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колец там наверно и так нет )))

Про ГБЦ я как раз вкурсе,меня больше интересует как это проявиться может,что бы мне понаблюдать перед тем как деньги тратить .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как проявляется? прокладку пробивает, и её замена уже не помогает, надо снимать ГБЦ, смотреть насколько покороблена плоскость, и если есть запас то  фрезеровать.

В качестве примера был у меня один случай, добыл перегретый мотор (ооочень сильно перегретый, даже поршень один продуло так, что дыра была), стал смотреть голову, помыл почистил, поразило то, что прокладку (стальной окантовкой вокруг камеры сгорания) впечатало в плоскость на глубину около 1 мм, ну думаю не беда - с фрезерую, но перед этим решил проверить бугеля в которых вращается распредвал, кладу его в пастели, а он ложится на среднюю шейку, а до крайних не достаёт, думал, что он кривой, но нет, это головку загнуло дугой! фрезеровать смысла нет, распред всё равно не поставить- если положить его на постель то он касается средней шейки и одной из крайних, а до второй, противоположной, зазор остаётся 3-4 мм )))

такое уже не поправишь, но это редкий случай, повторюсь, перегрев был очень сильный, у авто был пробит радик, антифриза не было вообще, а на ней продолжали вжимать, пока мотор не заглох. У тебя тут совсем другое, так, закипел слегка ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно,будем надеяться на лучшее,ну или как обычно пойдем методом поломка ведет к тюнингу,есть тут пару набросков если все плохо))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал верхний патрубок,прикрутил его прямо у дома,залил воды,прогрел и поехал до гаража.

Вроде все хорошо,в гараже снял радиатор,открутил вискомуфту и положил в угол,нашел эл.вентиль от вольвы и думаю дай прикручу и прикрутил,фото позже скину.

Конечно кажется что он маловат для моего радиатора,надо что нить другое поискать.

Датчик покупал на 90 и 97 градусов,приехал на 78 и 87.Так что проводку протянул для 2х скоростей а поставил пока от жиги на 92гр срабатывания.

на месте тарахтел и тарахтел но и температура выше середины не росла и вентиль не включался,за то погода порадовала и я понял что знаю где можно заставить его включиться.

 

ну в общем он работает,сейчас подключена вторая скорость но фиг знает что летом будет.Надо вентиль по больше поискать.

стрелка в салоне что при включении что после отработки вентилятора стоит  строго по середине,так что думаю между датчиками 88 и 92  или  92 и 97.

Аккумулятор пока еще живой,раз в два дня завожу и прогреваю если не надо ни куда.

Ах да, мотор стал раза в два тише,до 3х к в салоне вообще не слышно,а самое печальное что пропал звук взлетающего самолета который так всегда подстегивал,теперь звучит как 2х литровая коробка сока))))Вентиль в салоне вообще не слышно и ни каких признаков его срабатывания,но срабатывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к печка ужа пару недель работает только в 4 режиме скорости,надоело,резистор бу от 1к поэтому колхоз наше все))

В би би купил за 250р резистор от калины,переделал разьем и подрезал его чутка,встал в родное отверстие,все работает.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень меня побеждает)))

гараж занят и есть другие дела,а с этой на улице ковыряться приходится,поэтому пока совсем не надоест проблема не лезу))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня бмв очень не хотела ехать на работу.

Еду ни кого не трогаю поворачиваю на светофоре на право отпускаю руль что бы он вернулся а машина едет направо в припаркованную машину,еле успел и оттормозиться и отрулить))смотрю а люфт больше половины оборота руля,и люфт что в середине что в крайнем положении,открываю капот,кое как крутя за руль через открытое окно и еле дотягиваясь глазами до подкапотки вижу что вал и крестовина крутится...

решил ехать так до гаража,примерно перекрестков 7,доехал,начал искать причину она оказалась что там где центральная тяга рулевая входит в сошку гайка открутилась и куда то свалила,тяга провисла но не вывалилась,и пока сошка согнет наконечник и только потом начинали поворачиваться колеса.подобрал гайку ,прикрутил все окей.
поехал на работу,не доехал я даже до того места где сломался как отключился майфун,проехал еще светофор и машина глохнет прямо на ходу,сразу вспомнил аккумулятор...
позвонил другу он приехал за мной,мы скатали в юлмарт купили аккум и поставили на бмв,все агонь доехал на работу к обеду)))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романтика не кончилась.сел аккумулятором .Жду автобус....Будем искать причину.лампочка загорается и гаснет как положено .

Когда новый поставил со светом и печкой 14,5 показывала.но тестер оставил в гараже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же романтика продолжилась около 11 вечера под светом фонарей заправки где я бросил машину.

Приехали,мой акум поставили в другую машину,его мне,завели.Померили напряжение а тестер показал 12,5в)

Подумав немного решили померить прямо на генераторе,слава богу он относительно с верху стоит.Плюс на провод минус на корпус гены,14,5в.

потом минус щупа кинул на кузов ,тоже 14,5в.Так же под капотом есть + клемма для прикуривания и т.д там уже 12в.

Следовательно + от генератора ни доходит даже до клеммы под капотом,буду все разбирать чистить и прозванивать.
Радует что поломка светит не большими денежными тратами)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем меньше электрических соединений, тем надежнее цепь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у коллеги была беда: завестись не может. Прикури - и всё ОК. А сама не заводится, хоть тресни, даже если аккум офигенный. Ток с генера идёт, тоже всё ОК. После нескольких прикурок решили поискать проблему.

Оказалась масса на двигле, точнее косичка от кузова! :) Когда прикуриваешь, то массу цепляли на ухо на блоке, вот и заводилась. :)

Прокинули новую массу - и всё ОК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и буду искать что куда не доходит))

просто плюс от акума до разветвителя под капотом доходит,минус с мотора на кузов тоже,не приходит от гены до разветвителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри целостность наконечников на проводах. Они бывают с виду обжаты и не отрываются от провода, а контакта нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,обращу внимание,сейчас машина особо не нужна да и гараж занят этим 

Приехало чудо на переделку и покраску,бак моей работы.ближе все страшнее)))

IMG_20170321_085536.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.