• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sphinx

Адовое но весёлое ведро.

В этой теме 341 сообщение

Sphinx, купи эпоксидной смолы со стеклотканью, обмотай её поверх корпуса и будет всё крепко и ничего не потечёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, дк линзы есть и пихать буду.

Стекол было разных модификаций много,есть ближний полностью рифленый,есть где кружок по середине гладкий,как сейчас у меня стоят,есть такие как ты скинул полностью гладкие.

Стекла один фиг новые все заказывать может и полностью гладкие куплю что бы точно границы и свет не уполз ни куда.

ghostrider, понял,спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня катался по центру по делам и на какой то кочке подкинуло жопу и с права я услышал лютые стуки..

после чего залез под акустическую полку и не увидел заднего правого штока аморта,он свалил под машину.

короче порвало опорник и амотр свалил.

зато поменял датчик задней передачи и не свойственно на мой взгляд бмв у меня работает теперь вся оптика))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

норм)))забыли скотчем все заклеить,что бы не ржавело))

Не понятно как так,когда мост снимали они на вид агонь были ни трещинок ни чего не предвещало беды)

а тут раз и кусок резинки вырвало))надеюсь пока до дома ехал ни чего больше не поломал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, на 34 вроде не просто аморт, а стойка с пружиной? если шток вырвало так и пружину потерять недолго..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, это даже не жесть, это труха))) Помню не так давно, на работе знакомому случайно залез под капот десятки, сразу в глаза бросился отделяющийся правый стакан..., хрен знает как он не заметил, говорил машина крепкая))), но после увиденного, почти сразу слил машину, предварительно прилепив заплатки)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, именно стойка,по приезду дмой пружина на месте была,ни когда так не объезжал все канавки и тормозил в ноль перед каждой ямкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У е34 беда- рвет задние опоры. У некоторых новые неоригинальные опоры ходят 1-2тысячи км, даже оригинал 10-20тысяч у людей рвется. Сам менял за 3 года 4 опоры. Есть вариант решения - ставят от е39 с небольшой доработкой (есть в инете).

Однаждя под Псковом у меня порвалась опора - но добрался до СПБ нормально - на кочках только раскачивает и шток шум небольшой издает.

Вторая проблема - это ломает нижний болт стойки (от старости или если неоригинальный болт) - тогда авто ложится почти на поддомкратник с одной стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mirei2, про болт читал,буду как раз заказывать,а про опору от 39 спасибо.почитаю .

Говорят что у многих рвёт из за пружин просевших или амортов мёртвых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это оно?

1c3ebfu-480.jpg

вот тут отчётливо видны шайбы..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, ну вот верхняя просто держит пыльник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот старая опора.

db4ecd2ba5e4.jpg

2e8911bf5333.jpg

015e76314b3b.jpg

были куплены опоры от 39 кузова.

из них выбиваем шпильки и из старой опоры тоже выбиваем шпильки,сверлим новые отверстия и забиваем шпильки обратно собираем стойку и все готово.

Я еще докупил пыльники и отбойники,у меня их не стояло.

690adbb82038.jpg

8e6c27a18543.jpg

54eb5b22c485.jpg

все собрал,так же поставил проставки с низу и сверху оригинал,колхозить не стал.

все собрали и поехали на мойку,помыли потом решили по домам и вот когда я въезжал во двор я услышал до боли знакомый звук,короче проехав км 2-3 у меня сново вырвало обе новые опоры....

я не придал значения но может это из-за отсутствия шайбы с верху опоры как на картинке Игоря и отсутствия шайбы с низу.

У меня нет шайб 2 и 9.

e03416db4434.png

9 вроде как пыльник держит,зачем нужна 2?

2153e71a3869.jpg

вот тут хорошо видно,может из-за ее отсутствия нагрузка шла только на втулку ее и вырвало,а она типо распределяет нагрузку и на всю резину?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может аморт кривой и шток клинит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не клинит,пожмякали его.по поводу кривой не знаю,не присматривался,но новые порвало с обеих сторон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю из за отсутствия твоих позиций 2 и 9 они и порвались. Есть мнение если верхнюю шайбу найти выпуклую вовнутрь и и по ширине резины опоры то ходят они намного дольше, т.к. равномерно распределяется нагрузка на всю резину, а не только внутреннюю втулку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mirei2, Посмотрел видяшки и фотки по разбору стоек и по ходу действительно из-за 2х шайбочек я выкину две новые опоры...

будем дозаказывать и ставить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем заказал опять опоры в этот раз от 34 фирмы мале в конце номера запчасти идет HD они типо какие то усиленные,так же нижние шайбы ориджинал а верхние взял шайбы сайленблоков рычага классики поставил их изгибом на верх.

Два дня полет нормальный.

Кстати опоры от 39 кузова не порвало их вытянуло из корпуса,корпус остался прикручен к кузову а резиновая середина болталась на аморте.

Так же как то странно себя ведет вакумник.он вроде есть до какого то усилия а потом как будто нет.

начну с малого,герметичность шлангов проверил там все ок,надо поменять клапан так как он продувается в обе стороны а там посмотрим.

Так же понял что дмрв не работает а вот оно очень дорого....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, желательно ДМРВ подкинуть другой тачке и проверить, может просто провод отгнил где-то :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, тяжко искать машину на сименсе))не много знакомых на е34.

просто питалово на него идет а вот с него ни какого сигнала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, может он цифровой :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сименс не знаю, про свое расскажу - заказывал плату датчика массового расхода воздуха. Вот тут: http://bmw-electronics.narod.ru/parts/bmw_parts.html

Спроси может на сименс так же что нибудь придумать можно.

ba2844as-480.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mirei2, спрошу,спасибо за ссылку,но я так понимаю что они сильно отличаются на м20 и м50.

меня мучает вопрос а не перевести ли машину на январь)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, январь с 4-мя цилиндрами работает =)

ну если я оклемаюсь, и ты до меня доберёшься, то у нас тут есть м50 такой же как у тебя, можно с него попробовать перекинуть, и даже ошибки посмотреть..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, ну когда нить оклемаешься и я приеду))

ты ошибаешься я уже нашел как его заставить работать с 6 горшками и именно м50 мотором.дело в прошивке и ее отстройки.

ошибки посмотреть это хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.