• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Kenny444

Замена пенки двери и высота рамки двери.

В этой теме 9 сообщений

Всем доброго времени. 

Вопрос следующий, сталкивался ли кто-нибудь с разными высотами рамки стекла двери? Дело в том, что для моей двойки было куплено 2 двери, которые имеют рамки на 2 мм ниже родной (одна с машины, другая - запчасть в транспортировочном). Рамку двери трогать не хочу, есть вариант перекинуть пенку двери с "новой" на родной каркас, который живее всех живых (пенка рваная из-за встречи с Мерседесом). 
Ещё такой, банальный вопрос, пенку реально безболезненно отсверлить? По идее, там же только прихвачены завальцованные края и контактная сварка по верхнему краю?
 

IMG_20161028_221405.jpg

IMG_20161028_221419.jpg

IMG_20161028_221441.jpg

IMG_20161028_221447.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были разной высоты рамки, примерно на 3мм, но т.к. обе двери новые и особо вариантов небыло, просто укоротил одну, пилил в верхнем углу, по заводскому шву, далее сварил всё вместе. 

В данном случае, я бы на новой, рамку распилил по шву в углу, немного раздвинул и аккуратно сварил.

 

С заменой пенок был опыт, старую отсверлить и отрезать заводские прихватки по периметру, не проблема. Главное, чтобы штам у пенки был ровный и совпадал по форме с передней дверью. 

Дверь, перед обстукиванием пенки, лучше положить лицевой строной на что то плоское, а потом уже не спеша загибать кромку. Заднюю дверь, проще делать, по сравнению передней. И в любом случае, придется шпаклевать, идеально не реально сделать. Обязательно загрунтуй, хотябы кислотником, перед соединением, подольше продержиться, а после, шов герметиком промаж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо большое за ответ! По штампу всё совпадает, попробую пенку перекинуть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится после своего ДТП тоже пенку менял. При этом пенку покупал отдельно. Старую пенку пилил по контуру.  Новую вальцевать сложно. Всю пенку помнешь. Я бы рамку переколхозил на твоём месте.  Хотя если есть куча времени - можно и пенку менять. Отшпаклюешь и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы поискал отдельно пенку двери и восстановил бы родную дверь. Просто резать 02 заднюю дверь на "заплатки" - невиданная борзота и дерзкость.
Тут же как - либо оставляем целой пенку и уродуем каркас, либо не трогаем каркас, но уродуем пенку. Да и аккуратно развальцевать(разогнуть кромку) пенку не получиться скорее всего.
В итоге может получиться так, что быстрее и с одинаковым качеством можно было восстановить родную рваную пенку. Т.к. варить и перетягивать шпаклей примерно 1/3 площади пенки один фиг придется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не до конца уловил его мысль, по поводу происхождения новой пенки))) Даже не пытайся, снять аккуратно с новой двери, из этого ничего хорошего не выйдет, только испортишь! Лучше уж отдельно пенку купить, тем более стоит она копейки и надеть её на свою дверь, если результат будет приемлемым, то можно оставить. Если нет, то всегда можно рамку за пилить.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью восстановил родную, а пенка есть у кого? 
Или я плохо искал?
Есть наводка, у кого можно спросит о наличии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новодельные, до сих пор можно купить, почти во всех крупных магазинах и на рынках они есть, но качество..., надо выбирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пару лет назад покупал на ушинского. Там потрогать можно. Есть на энергетиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти