• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 656 сообщений

Да, нормально, это лучше чем тополиный пух:biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не говори! На покрытии ни одной пылинки/соринки/волосинки и мошек не приклеилось. Мне бы передние двери залить грунтом, а там хоть пусть каждый день дождь - шкурить порик я по с водой буду, под дождем еще и лучше даже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передние двери практически готовы:
DSC_1784[1].JPGDSC_1785[1].JPG

Теперь в четверг тру задние двери, а во вторник - передние. И можно красить вроде бы.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал на прошлой неделе писать о результатах работы... они были по плану. Хотел сегодня завершить шкурильную опупею, но какого-то ху в гараже света не давала. Поэтому шкурку пришлось гонять на мокрую и исключительно вручную...

В четверг я практически сделал задние двери. На одной не успел ошкурить моменты куда машинкой не подлезть и внутрянку.

DSC_1787[1].JPG

Сегодня это доделал. Задние двери готовы к покраске (протереть, продуть и обезжирить осталось):

DSC_1792[1].JPG

Хотел сегодня доделать передние двери, а получилось сделать только одну правую:

DSC_1793[1].JPG

Ручками оно как-то долго. На дверь уходит где-то 2-2.5 часа, а машинкой получается дверь сделать минут за 20-30 и еще примерно столько же, чтоб сложные места руками прошкурять.

Короче,осталась одна водительская...

DSC_1794[1].JPG

Возможно завтра или скорее всего послезавтра поеду ее шкурять. Хорошо бы на этой неделе закончить эти грязные работы и сделать небольшую уборку пыли и песка в гараже. Очень хочется на следующей неделе покрасить это все.

 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде бы всё:

DSC_1795[1].JPG

Правда опять пришлось ручками и без света. Радужные конкуренты строят новый бокс и им мешался щит с проводами. Попросили электрика отключить на пару деньков. Электрик провода снял, а эти самые 3-2-расы так и не приехали ниразу и в итоге гаражей 100 без света. Короче я вежливо высказал свое негодование этой ситуацией и мне было обещано к выходным все подключить.

Вторник день уборки и подготовки, а там видно будет - все идет по плану.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был ПХД.

DSC_1851[1].JPG

Ну и последние приготовления:

DSC_1852[1].JPGDSC_1853[1].JPGDSC_1854[1].JPG

Собственно завтра надо будет укрыть пол и левую стену, обезжирить, продуть и опять обезжирить и покрасить все это хозяйство. Машина же, как видно на последних картинках, на пару дней отправилась на передержку к хорошим людям. 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше смотрю на покрашенные машины, тем меньше хочется готовить свою...страшна от объёма работ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно накупить наждачки разной, мясца кг несколько, собрать клубную тусовку (из 10 человек) на денек -  и кузов будет подготовлен под шпакло/грунт. Метод проверен, вполне рабочий. Самый больший гимор - черновая обдирка и окончательная замывка грунта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня самое страшное - жестянка, я это совсем не умею

А обдирать, наоборот, приноровился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде бы все получилось и скорее всего закончилась самая нудная работа:good2:

DSC_1856.JPGDSC_1859.JPGDSC_1856.thumb.JPG.20147c5d07b522cee1f8dDSC_1859.thumb.JPG.8dde220556a279a718f9bDSC_1855.JPG

DSC_1863.JPGDSC_1862.JPGDSC_1857.JPGDSC_1861.JPGDSC_1860.JPGDSC_1863.thumb.JPG.0158cfd641018ebd19f7bDSC_1857.thumb.JPG.392f837ce5346332af312DSC_1861.thumb.JPG.ef32415fc70089753f76aПогода подфартила - пыли нет, мух не летает, влажность как надо. Мусора на ЛКП можно сказать нет совсем .

Но не обошлось без знатного косяка на передней правой двери:

DSC_1858.JPG

Эта сторона этой дверь красилась последней и пришлось в бачок наливать краски. И видимо пока я все это наливал, закрывал как-то крутнулся винт количества краски. И такую фигню плюнуло. Думал придется тряпкой все стирать и всю дверь переделывать, но получилось значимые капли убрать ватными палочками, раздуть беду поровнее и согнать капли на плоскости, чтоб удобнее было убирать. Ну и аккуратненько подзалил это место с небольшими промежуточными сушками.

Через минут 30-40 после фотки ситуация с этой бедой улучшилась. Возможно завтра краска натянется и будет еще красивее.   Жаль нельзя было оперативно дверь в горизонтальное положение крутнуть ...

Самое главное - меня такой результат устраивает.

DSC_1862.thumb.JPG.9b45c5c38a70ffc9a5801

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были подобные моменты на кузове, которые ещё предстоит полировать... Поэтому, когда дело дошло до съёмных элементов, подставки, запиленые из старой вилки от мотоцикла, были с регулировкой наклона, было дело крутил)))

А у тебя ж акрил, без лака?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня акрил без лака. Самый обычный.  Если бы была база под лак, то налить столько не получилось бы, да и убрал бы я это минут за 20.

Были мысли сделать "вертолет", но материала под рукой недостаточно да и гимор это для одного раза. Завтра поеду посмотрю что там и как, если все нормально подсохнет  - сниму двери с проволок и прикачу машину в гараж. А на следующей неделе как-нибудь навесим двери. Открашенные двери я что-то очкую в одно лицо ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на пальцах можно, что есть база лак?

Про акрил понятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это так называемые металлики. Базовая эмаль  - та же акриловая краска, но однокомпонентная и при нанесении становиться матовой. Она не особо стойкая к механическим нагрузкам и поэтому должна обязательно закрываться лаком. Но при этом слой базы высыхает за 10-15 минут при 20-25 градусах. А лак в свою очередь и дает шик, блеск и красоту. Раньше во всех этих эмалях были разные блестючки, а сейчас можно намешать чисто вазовский стоковый цвет и покрыть его лаком. Особого отличия в цвете между база+лак и обычный 2к акрил не будет. Есть мнение, что детали покрытые лаком дольше живут и цвет не так сильно выгорает. Короче там свои плюсы и минусы.

Так же есть 2к акриловые эмали, которые надо закрывать лаком.

Самым главным недостатком база+лак я считаю очень сложную ремонтную покраску. А именно попадания в цвет. Т.к. надо не только попасть в цвет базы, но и лак тоже будет влиять на оттенок.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Хотелось бы под лак, конечно

Можно же обычным акрилом, а сверху лак? Или извращение?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Kenny444 сказал:

Можно же обычным акрилом, а сверху лак? Или извращение?)

Ну как бы тебе это сказать.... короче если делать правильно, то надо класть акрил, сушить его сутки-двое. Затем матовать его наждачкой(1500-2000) с водой, сушить и покрывать лаком.

Если мокрым по мокрому - есть офигенский шанс что от лака "закипит" растворитель в акриле, который уже успеет подсохнуть и покрытие пойдет пузырями. Чтоб этого хоть как-то избежать надо использовать материалы одной линейки, т.е. краска и лак должны быть одинакового производителя.
Есть специальный акрил, который можно лаком перекрывать.

 

Сегодня машина вернулась в домик:biggrin1:

DSC_1867.JPG

а двери спустились на землю и заняли выжидательную позицию до следующей недели:

DSC_1869.JPGDSC_1868.JPGDSC_1864.JPG

Проблемная дверь стала выглядеть получше, чем вчера. Но краска в каплях еще не высохла до конца:

DSC_1866.JPG

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенно) 

Сушка - не проблема, лишь бы результат радовал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта неделя опять выходит гаражной - и это хорошо. Вчера были проведены некоторые подготовительные работы и проведены переговоры. А сегодня все очень резво закрутилось с хорошим результатом:

200026200184_290725.jpg

200067600097_170820.jpg200069600777_143324.jpg200070200477_145801.jpg

Комментировать тут особо нечего. Просто повесили двери и как-то их выставили, но не окончательно. Все двери надо будет подрегулировать, но после сборки всех внутренностей, особенно замков, и установки уплотнителей.

Далее была завершена сделка по приобретению нивомотора:

DSC_1870.JPGDSC_1871.JPG

Нивомотор 2007г выпуска , с ДКП и Товарно-Транспортной Накладной. С марта 2008г был на длительном гаражном хранении (законсервирован маслом во все места) Пробега у него тысяч 5-7 всего. Думаю я его потом разберу и прокладки-сальники поменяю. Да и отмыть надо.

Ну а дальше пошла неспешная сборка дверей, а именно установка ограничителей и запихивании стекол.

DSC_1874.JPGDSC_1875.JPGDSC_1876.JPG

Хочу завтра собрать стеклоподъемники в левых дверях, возможно засуну внутрь замки. Но надо идти в магазин за новыми ручками. И еще надо состояние дверных уплотнителей посмотреть, может тоже придется новые брать.

Как-то так.

 

 

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При успешной покраске, машины будут сочетаться по цвету как нельзя лучше

На вид, результат замечательный!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас работа веселее пойдет. Если бы сегодня были новые ручки, то я бы уже две двери собрал точно.

Надо начинать искать ковер резиновый в салон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, metrolog сказал:

Надо начинать искать ковер резиновый в салон.

У меня, вроде, есть передняя часть, но она не в идеале точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсобрал левые двери.

DSC_1883.JPG

DSC_1884.JPG

Сразу обрисовались места куда надо обратить внимание - это касается зазоров. Но еще не работают замки и уплотнители не стоят. В целом вид сейчас такой:

DSC_1878.JPG

Уже стало понятно, что передняя дверь создаст определенные трудности. Бубен и хрустальный шар с полок надо доставать 146% . Вот собственно почему:

DSC_1879.JPGDSC_1880.JPG

Замок практически без зазора проходит со стойкой. Ответная часть замка вообще не дает двери закрыться - упирается в каркас двери.

А вот еще одна штука:

DSC_1881.JPGDSC_1882.JPG

Винтик этот на двери пришлось торценуть напильником и пробить внутрь. Тоже цеплял за стойку. Прикиньте какой там зазор  - тоньше комариного:biggrin1:

Короче надо дверь двигать вперед, при этом нижнюю петлю надо двигать назад (к задней двери) - есть что-то типа провисания двери. Но самое интересное что вперед двигать особо некуда - ну максимум до 1.8-2.0 мм. А подкладки под петли дадут морковные зазоры.

Буду дальше собирать двери, а водительскую оставлю на последний момент. Там одному никак вообще - рук и глаз не хватает.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перед окрасом не собиралось?

Не помню, чтоб у Жени были проблемы с дверьми...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, metrolog сказал:

есть что-то типа провисания двери. 

А подкладки под петли дадут морковные зазоры.

Если провисание двери, то подкладки выровнят зазор, а если заморковят значит на этапе сварки - косяки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти